Перейти к публикации

maedchenklin's блог

  • записей
    116
  • комментариев
    1 559
  • просмотров
    1 092 255

12 февраля, 4 года назад!


maedchenklin

6 013 просмотра

Девочки, сегодня прошлась по своим блогам, сколько ж тут пережито, сколько рассказано и не передать! забеременею или нет, рожу или нет)) А вот про свои роды забыла рассказать.)) Не порядок. а между тем завтра моей дочке исполняется четыре годика, она уже совсем большая, время пролетело, как это не банально, очень быстро. 12 февраля 2013 года - у меня 37 недель беременности и я собираюсь в женскую консультацию на очередной прием. Муж говорит: дай я тебя хоть с животиком сфоткаю, а то родишь, и не успеем. КАк в воду глядел! Сходили на прием, потом к врачу договориться о родах. РОжала я платно, потому что имею удвоение матки, хотели делать кесарево, но врач решил сначала попробовать самой родить, за что я ему очень благодарна. Вот вышла я от доктора, поехали с мужем в торговый центр, время примерно 4 часа дня, живот колом. впрочем как всегда, внимания на это не обращаю, выбираю мужу куртку)) Через два часа выбрала, потом пошли в супермаркет купила себе бутылку молока и две здоровые булки. Ну думаю, щас сяду в машину, расслаблюсь, поем наконец и все пройдет. Села, расслабтлась, съела все, а живот не отпускает, хотя обычно сразу проходил, еще и чувству какое-то незнакомое появилось, как-будто ниткой водят по животу. Звоню доктору, спрашиваю: что такое? Он мне: рожаешь)))) Надо сказать, что в моей семье по папиной линии все женщины рожали без схваток: бабушка, тетя, сестра двоюрдная родили дома, не успев доехать до роддома, я тоже этого боялась, поэтому без вещей (вот я дура не взяла их с собой) поехала сразу в роддом. ПРиехали, меня оформляют, муж до сих пор не верит, что я рожаю)) Меня отводят на процедуры. ОО клизма отдельная песня. ровно 40 минут провожу в туалете, ну немудрено, кто как я мне повезло на роды пошла сытая)) Медсестре говорю: а что вы хотели, говорила вам не надо в меня три литра воды заливать! Подняли меня в родзал, Бог ты мой, как тут кричат. Сначала пробую ходить, но как-то плохо мне ходить, живот болит. ПОчему то вдруг вспоминаю Геннадия Малахова, что рожать надо тихо как кошки. Помолилась, легла, настроилась на позитивный лад и даже те ничтожные схватки, которые были совсем прошли. Время около 10 вечера пришел мой доктор и проколол мне пузырь. Вот где боль, я думала на стенку залезу. Схватки пошли ощутимее, но бегать, вставать, кричать мне совсем не хотелось. Да, мне постоянно звонили между делом как-будто сговорившись мои родственники и муж!где-то около 12 пришел доктор, посмотрел, сказал сакраментальное: открытие 4 см! Как?! ВСего!!!! РОжать будем ближе к 6 утра. И тут я понимаю, понятно, почему там все кричат, скоро и я заору))))) Через полчаса доктор опять пришел, посмотрел на монитор, засуетился, я занервничала: спрашиваю, что случилось? А он посмотрев меня закричал: Готовьте стол, мы сейчас рожать будем, полное открытие! КАк? Уже? Ну я ж не знал, что ты такая быстрая будешь) РОдила я в 1.15 ночи, 2900, 50 см. 13.02.2013) Теперь 13 для нас счастливое число)

  • Нравится 43

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю!и для нас 13 февраля счастливая дата, моему сыночку 2 года)))

спасибо и вас поздравляем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!) А у меня сыну 13 января 4г. исполнилось. Больше просто не имею права считать 13 число нехорошим)) в этот раз день рождение было в пятницу 13го))

Ссылка на комментарий

Поздравляем! А для нас такая счастливая дата 14 февраля, вот уже 15 лет будет завтра доче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже на роды свои вторые сытая пошла,в 13.00 в роддоме обед был,а покушать я скажу горазда была,особенно на последних неделях.Поела,добавки даже дали,потом чайку с печенюхами.Легла на кровать свою и кроссворды взяла в руки.Через минут 20 соседки по палате спрашивают:"Ты чего елозишь по койке?" А я даже не чую этого,инстинктивно видать.Пото понимаю,что кроссворды мне по боку,встаю с койки и к окну,дышу как собачка и тут первые схватки...да не слабые сразу так.Хватаю телефон,маме говорю,что свидания отменяются и видеть я никого не хочу....мама сразу сказала,что пора значит пришла.Своим оханьем собрала ещё пару девок с соседних палат.Акушерки хихикали,рожают одновременно 3 Наташи и все второродки.В общем развивалось всё быстро,увели в родзал в 15.30,а родила в 19.40.Шла на стол враскорячку,проглядели полное раскрытие,головка уже шла.

Но оба раза пузырь кстати колоть не чувствительно было.Может они автору чего задели раз больно было?

Ссылка на комментарий

И я ещё каким то образом точно знала оба раза когда рожу!Заведующая ржала над моим убеждением.Я сына точно ей сказала,что 3 сентября рожу,она меня уверяла,что нет.Утром раскрытия не было,она меня смотрела сама,а после обеда когда я уже пыхтела говорит мне :"Ну ты предсказательница...4 см,на клизму бегом".

Ссылка на комментарий

Поздравляю:-) для меня 13.02 тоже счастливое, нам 1 годик. Я уже не помню и не знаю как я жила без своего принца!!!

Ссылка на комментарий

слушай ты прям как я. Но к третьим родам врачи меня изучили и после осмотра с открытием 2 см в последнюю Б не отпустили ничего в час дня приехала в 10 вечера родила. Тоже самое осмотры к утру родишь потом к трем ночи родишь. Прошел часик говорю болит че болит аааарожаем поехали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...