Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотр
    256 491

Про боровую матку


Sonara

4 140 просмотров

В "Ответах" мне так никто и не ответил, может здесь..

 

 

Планюшки и опытные мамы, подскажите советом.

Я планирую третьего малыша. С сентября еще ничего не получилось. В этом цикле прошла обследование, УЗИ, прогик - все в норме, овуля подтверждена на 14 ДЦ. Но Б не наступила. Единственное - вторая фаза коротковата, 11 дней в среднем, а пару раз бывало и 9-10, но прогик в норме..

Смотрю график предыдущей Б, там с 13 ДЦ я начала пить БМ, по 30 капель 1 раз в день. В графике пишу, что для поддержания второй фазы.. Так вот в том цикле Б наступила сразу, это был первый цикл планирования и сразу Б.

Но я совсем не помню, как долго я пила эту БМ, и вообще зачем, я ее пила. ВРоде бы тут на БП начиталась. типа девочки пьют, ну и я попью))

 

Вот хочу совета, кто пил, действительно ли БМ могла тогда поспособствовать наступлению Б? Стоит ли мне сейчас попробовать? Какие ваши отзывы?

Скажу сразу, врач мне сказал, что у меня все хорошо, поэтому врядли она мне назначит что-то пить для "поддержания второй фазы" или для "увеличения вероятности Б")))

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Здравствуйте! Пью таблетки по названием "Гинеколь". Основное действующее вещество - матка боровая и тысячелистник. Загляните в инструкцию. Одно из показаний к принятию матки боровой - женское бесплодие и гормональные сбои ( то есть нехватка каких-либо гормонов для наступления беременности). Но её нужно пить не менее 3-х месяцев подряд, чтобы результат стал очевидным. Думаю, если принимали тогда эту травку с 13-ого дня цикла. вряд ли беременность наступила благодаря ей. скорее всего - совпадение. Но эту траву мне назначили принимать именно в кабинете по планированию беременности. при чем, никаких анализов на гормоны я ещё не сдавала. Врач взяла мазок на флору, результат-лейкоциты 100 (норма 10-15 ед.) потому врач сказала, что сначала лечим бактериальную инфекцию. потом уже планируем остальное. И назначила мне эту траву пить от инфекции. Но показаний к применению там масса, в инструкции, одним из которых является бесплодие, как я уже писала выше. Попробывать принимать стоит и сейчас, так как даже просто с небольшими нарушениями цикла её можно принимать и для поддержания репродуктивной системы женщины. Это лекарство на растительной основе, не химикат. Но лучше всё же проконсультироваться именно в отношении этого препарата с Вашим гинекологом. По своему опыту могу только сказать, что в прошлом цикле у меня по графику базальной температуры вообще не наблюдалась овуляции, цикл явно был анновуляторным (хотя для здоровой женщины 2-3 анновуляторных цикла в год - это норма). Возможно мой прошлый цикл был один из таких. Именно с прошлого цикла я начала принимать матку боровую ( в таблетках), сегодня допиваю последнюю таблетку. Будет ровно месяц, так назначила врач. Не знаю, как там с лейкоцитами, но то, что в этом месяце овуляция была - это точно и пока график показывает повышенную температуру. А наступление овуляции - это основное условие в цикле, как вы знаете, чтобы наступила беременность. Уж не знаю, помогло ли лекарство или просто так совпало. Удачи Вам и скорейшего наступления долгожданной третьей беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот принимать такие препараты, как Урожестан или Дюфастон я бы без назначений врача не стала. так как это гормональные препараты, которые при необязательном принятии могут лишь заглушить действия гормона "беременности". Раз у вас по всем анализам всё в норме, не прибегайте к принятию таких "тяжелых" средств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 фаза тоже коротковата была, при своем хорошем прогике. Но не получалось Б и все тут.. ЗаБ в цикле приема БМ (строго после О), настаивала на водке больше месяца. Как узнала о Б сразу отменила и стала ставить утрожестан.

БМ помогает поддержать 2 фазу и подготовить эндометрий к имплантации, она улучшает его структуру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В прошлый цикл первый раз попробовала пить БМ после О, БТ никогда не была такой стабильно-высокой и график был практически идеальный, не говоря уже о О , которая 100 % была( пила еще шалфей)Надеюсь на результат в ближайшие циклы))

Ссылка на комментарий

А прогестерон какой? У меня он тоже в пределах нормы, но в пределах нижней границы, что мало для наступления беременности. Проявляется низкой температурой во второй фазе, разницей температур меньше 0.4 и короткой второй фазой. С таким прогестероном можно забеременеть, но вероятность срыва беременность до того момента как я о ней узнаю очень высока, поэтому поддерживаю вторую фазу утрожестаном. На нем все лучше по графику по крайней мере. Б.м. по сути тоже подстегивает вторую фазу, т.к. это фитопрогестерон. Принимают его чаще во вторую фазу цикла, чтобы не забить овуляцию. Некоторые принимают еще витамин Е, тоже подстегивает собственный прогестерон. Но лично у меня боровая матка никак на графике не отразилась и на длинне второй фазы тоже, поэтому я выбрала утрожестан.

Ссылка на комментарий

Я не видела результата прогика. Врач просто сказала, что в норме и все. Поэтому допускаю, что по нижней границе. По графикам у меня чаще разница температур ниже 0,4, примерно в 3 циклах из 4. И длина соответствующая. Хотя при таких графиках по УЗИ во вторую фазу эндик всегда хороший, мясистый. В предыдущем цикле на 8 ДПО тест Я родился выдал явный призрак. Но на след день если и было что-то, то намного бледнее.. Может быть Б сорвалась?.. Тогда точно прогик для имплантации не хватило?..

Ссылка на комментарий

Я не видела результата прогика. Врач просто сказала, что в норме и все. Поэтому допускаю, что по нижней границе. По графикам у меня чаще разница температур ниже 0,4, примерно в 3 циклах из 4. И длина соответствующая. Хотя при таких графиках по УЗИ во вторую фазу эндик всегда хороший, мясистый. В предыдущем цикле на 8 ДПО тест Я родился выдал явный призрак. Но на след день если и было что-то, то намного бледнее.. Может быть Б сорвалась?.. Тогда точно прогик для имплантации не хватило?..

 

Не обязательно прогика не хватает, что-бы была полноценная имплантация необходим хороший эндометрий. Первое, что обеспечивает нарастание эндометрия и его подготовку к успешному развитию - эстадиол - а это первая фаза цикла!!!! Так что, я бы вам посоветовала, если вы склоняетесь к фитотерапии, проводить ее комплексно и начать с первой фазы - я пила шалфей и семена льна, во второй фазе пила дикий ямс..., но не до конца второй фазы, а дней за 4-5 до предполагаемой менструации прекращала его пить...

Могу сказать, что забеременела в первом же цикле фитотерапии, хотя до этого - и овуляции были и мы их со 100% гарантией ловили, и даже была биохимическая беременность, которую я отследила не только по тестам, но и по результатам ХГЧ в крови...

Ссылка на комментарий

Шалфей очень сильная трава, рекомендуется пить только при сниженном эстрадиоле. Излишек эстрадиола может спровоцировать миомы. У меня был низковат. Попила, а потом на УЗИ миометрий стал неоднородный, до этого всегда нормальный был. Связываю это именно с шалфеем. Липа помягче в этом плане.

Ссылка на комментарий

Девочки, эндометрий нормальный. В прошлом цикле на 14 дц толщина 10мм, трехслойный, это норма в стадии овуляции, и преовуляторный фолликул 25мм. Вечером в тот же день почувствовала как лопнул, а через 2 дня на УЗИ уже ЖТ и эндик подрос. То есть с эндиком проблем нет.

Ссылка на комментарий

у меня от боровой матки киста получилась

Ссылка на комментарий

А у меня от боровой матки кровотечения начинаются,пробовала Гинеколь потом в виде чайных пакетиков и просто траву заваривала во всех случаях на 2-3 день приёма кровотечение.Спиртовую настойку не пробовала только,но уже и рисковать не буду.

Ссылка на комментарий

может проблема в муже, СГ не сдавали? то что уже есть дети не показатель, у мужчин может все быстро поменяться.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...