Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментарий
    421
  • просмотров
    106 565

Мои роды...


••٠·ஜKittenJaneஜ••٠·

3 349 просмотров

Наконец-то спустя 8 месяцев я решила написать как ЭТО было)))

 

Поступила я из области в г. Мурманск в роддом № 3 1 июня 2015 г. на плановое КС за 2 недели до ПДР. ПДР назначена на 11 июня. В палате 4 человека, 2 девочки поступили вместе со мной, одна уже лежала в палате. В общем, все трое поступивших (2+я) никак не хотели рожать, одна тоже на плановом КС, у второй уже шла 42 неделя. Пролежав 5 дней в больнице нас всех троих врач решила выписать домой, мол что вы тут лежите просто так. Несмотря на то, что у одной из нас уже 42 неделя шла. Мы все переглянулись, но возмущаться не стали, уж очень "добрая" нам попалась врач, лишний раз вопрос боялись задать. И тут я решила, что до понедельника я должна родить, чтобы меня не выписывали, к слову до дома ехать не пол часа, а 2,5. Боялась, вдруг приеду домой и начну рожать. Всей палатой мы начали приседать, чтобы хоть что-то у кого-то зашевелилось, все попытки оказались напрасными. В понедельник утром, когда врач начала обход мы решили немного схитрить, немного так сказать, приврать, что у кого-то что-то там болит, колет, ноет. В общем врач нас оставила еще на день, выписывать не стала. Итого мы значит лежали уже 8-ой день. Вечером 8 июня я почувствовала что-то непонятное, т.к. я рожала в первый раз, то что такое схватки я не представляла даже. Пошла на пост, говорю: низ живота тянет как при М, это схватки? На что мне было сказано: я не знаю, что такое боль при М... побрела я обратно в палату. В 23 часа боль начала усиливаться, но было еще терпимо, я уже поняла что все таки это схватки. К 3 часам ночи спать было невозможно и счетчик схваток показал мне: СРОЧНО В РОДДОМ!!!Схватки через каждую минуту. Побежала я на пост, думаю, ну все, рожаю! Недовольная медсестра повела меня к дежурному врачу. Врач посмотрела и говорит: И что ты мне тут пришла, раскрытие 1 палец, шейка не готова к родам, иди спать. Говорю, что спать невозможно, врач велела медсестре вколоть мне тройчатку. очень неприятный укол, но я уснула. Утром встала, ни единого намека на схватки. На обходе врачу все рассказала, она посмотрела в карту, выписывать не стала меня. Женщину, которая на КС приехала оставили, назначили дату КС на 10 июня. А вот девочку на 42-ой неделе выписала на 2 дня домой :not know:

После обхода пошла в туалет, вышла пробка. Думаю, ну все, наверное сейчас схватки начнутся, рожать начну. Ага, фиг там был! Весь день я проходила и ничегошеньки. Вечером к 23 часам таки снова начались слабые схватки. Думаю, ладно, потерплю часик и пусть тройчатку вкалывают. Через час схватки были посильнее, но терпимо, не такие как вчерашней ночью. На пост пришла, говорю сделайте мне укол, спать хочу. А медсестра мне говорит, мол нельзя без врача, пойдем к дежурному врачу сходим. Я еще про себя думаю, зачем идти, схватки то слабенькие. Пришла, врач посмотрела и говорит: кажется рожаем, готовьте :mamamia::strashno:

Подготовили меня, отправили в родильное отделение. Схватки начались сильнее, потом еще сильнее, когда было не выносимо уже, я начала постанывать. Акушерка посмотрела на меня, подключила к аппарату КТГ (наверное), он напечатал там что-то и врач говорит: что ты мне тут стонешь, схватки то совсем слабые, я аж офигела :shok9: Думаю тогда что будет потом со мной..... :shok9:

В 5 часов утра мне прокололи пузырь, в 6 я уже так замучилась, попросила эпидуралку. Пришла анестезиолог, говорит: Зачем тебе анестезия, ты и так хорошо терпишь. В итоге я настояла эпидуралке. Лежу такая довольная, думаю ну все, сейчас будет все хорошо. И чувствую, правая часть матки не чувствуется, а в левой части схватки чувствую, да так сильно (раскрытие на тот момент было 4 пальца, решили поставить окситоцин). Лежу и айкаю. А акушерка спрашивает: ты чего там айкаешь, тебе ж эпидуралку поставили. Говорю, мол половина меня ничего не чувствует, а в другой половине схватки идут. Она говорит: странно, но анестезиологов я звать не буду, а то начнут тут сейчас разбирать в чем дело.... Я думаю, ну вообще замечательно и переворачиваюсь на левый бок. Перевернулась на левый бок и УРА, на меня на подействовала эпидуралка везде :D . И тут я уснула на час. Проснулась около 8 утра, как раз врач пришел, посмотрел, говорит, мол, скоро рожать будем. Акушерка спросила чувствую ли я схватки, сказала, что да, начинаю, добавили еще лекарства. Так я пролежала до 10.40, уже чувствуя, что моя доча рвется на свет. В это время пришел врач, говорю ему, все, хочу рожать. Он дал указание акушеркам, чтобы меня готовили, а сам пошел на КС к женщине из моей палаты. Его не было минут 20 всего, когда пришел, сел за стол и говорит: ну, давайте, начинаем :D Акушерки мне все объяснили, 1 потуга - вышла головка, 2 потуга - родилась моя малышка. Родилась Ксюша 10 июня 2015 г. в 11.20, весом 2930, рост 50 см, 8-9 по АПГАР. Закричала сразу, мне положили ее на грудь под сорочку, так мы лежали, пока перерезали пуповину. Я расплакалась, слезы катились крупные, а на лице улыбка до ушей. Это были слезы счастья.

Родила я без разрывов, быстро. Пока со мной проводили все остальные манипуляции, я наблюдала, как мою кроху взвешивают, измеряют, заворачивают. Затем нас положили на кушетку, дали Ксюше грудь, через час перевели в палату.

 

Я безмерна благодарна Богу, что он дал нам с мужем такое чудо! Ждала я этого чуда 7 лет.

 

Всем хочушкам желаю поскорее увидеть свои заветные // :tectik:

Всем беременюшкам желаю легкой беременности и легких родов. :heart:

 

P/S/ Ехала я на плановое КС (по зрению), врачи приняли решение о ЕР с эпизиотомией. Возражать не стала, но от эпизио отказалась уже в родилке, чему безмерно рада. Хотя всю жизнь (с 7 класса) мне офтальмологи говорили в один голос, что только КС.

P/S/2 13 июня нас выписали домой, та девушка у которой шла 42-я неделя при моей выписке еще не родила

P/S/3 На фото доче 1 час

 

44f6600df4a2.jpg

  • Нравится 115

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

какая красавица, обычно тетки не такие красивые в первые дни жизни, ттт на вас, пусть растет здоровенькая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

какая красавица, обычно тетки не такие красивые в первые дни жизни, ттт на вас, пусть растет здоровенькая.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Здоровья Вам и доченьке))))) А глазки ей специально чем-то обработали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здоровья Вам и доченьке))))) А глазки ей специально чем-то обработали?

Спасибо!!! :) Да, это оксолиновая мазь, сразу обработали как родилась

Ссылка на комментарий

вот так смотришь на это чудо и не понимаешь, как ЭТО могло жить в нашем пузе?:)))

счастья Вам с дочей и понимания друг-друга, - оно вам обеим пригодится, - время бежит очень быстро;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот так смотришь на это чудо и не понимаешь, как ЭТО могло жить в нашем пузе?:)))счастья Вам с дочей и понимания друг-друга, - оно вам обеим пригодится, - время бежит очень быстро;)

Спасибо большое!!!! :)

Ссылка на комментарий

Приятно было читать Вашу историю родов. Здоровья и счастья Вам и Вашей малышке. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прочитала,разреаелась,ждем наше счастье уже долго..но все будет)я верю))

А дочка ваша уже большая)))))как здоровье?как сон? Как зубки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приятно было читать Вашу историю родов. Здоровья и счастья Вам и Вашей малышке. :)

Спасибо большое!!! :)

Прочитала,разреаелась,ждем наше счастье уже долго..но все будет)я верю))А дочка ваша уже большая)))))как здоровье?как сон? Как зубки?

Да, дочке уже 9-ый месяц пошел. Кушаем хорошо, спим тоже хорошо, 2 зубика есть уже, еще 2 верхних вот-вот вылезут. :)

eea570183134.jpg

Желаю вам поскорее увидеть // :tectik:

Кстати, заБ я случайно можно сказать, вот моя история http://www.babyplan.ru/blog/121961/entry-203274-moya-istoriya/

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мы не можем случайно забеременеть, у нас только Эко. А какое оно будет по счету положительным-уж совсем не знаем

Спасибо за пожелание! Почитаю вашу историю! Какая прекрасная дочка-мишка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мы 1 июня родились, с такими же практически параметрами ) Тоже случайно забеременела, даже не ожидала, с моим-то здоровьем. Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мы 1 июня родились, с такими же практически параметрами ) Тоже случайно забеременела, даже не ожидала, с моим-то здоровьем. Растите здоровенькими!

Спасибо! И вы растите здоровенькими!))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...