Перейти к публикации

Milk*love

  • записей
    20
  • комментариев
    269
  • просмотров
    21 145

Продолжаю про третьего ребенка


Milk*love

1 359 просмотров

А с чего вы взяли, что я не занимаюсь своими детьми. Очень даже занимаюсь и где я написала, что не интересуюсь их жизнью, учебой старшего? Просто хотела сказать, что заметила, что стала раздражительней, ведь столько сил и здоровья я потратила. В одном вы правы-моим деткам нужна здоровая мама, а я стала рисковать здоровьем ради попыток иметь еще одного ребенка. Если честно я ожидала подобных комментариев типа " с жиру бесишься", или "мы и одного не имеем", но разве это повод осуждать? Осуждать что? Желание иметь ребенка? Я не восемнадцатилетняя девочка, я воспитываю двоих детей и прекрасно понимаю, что следует за беременностью и родами. Мне кажется многие здесь подумали, что для меня это, что-то вроде забавы. Прямо с желчью ответили-"дети по боку".. Что же вы такое говорите?! Как это дети могут быть по боку? Разозлились они на меня, вы думаете переживать можно только если нет вообще ребенка? Я первого вымаливала почти три года.. Я полностью в детях, ими занимаюсь исключительно я и мне это нравится. Пришло время, когда мы поняли, что готовы еще родить. И представьте себе, можно переживать по-поводу бесплодия даже в моей ситуации, даже когда у тебя уже есть детки. Старший сын постоянно спрашивает когда у нас родится маленький, а что мне ему ответить? Не время или вас и так двое? Один раз, когда он увидел у знакомой маленькую девочку даже расплакался и я вместе с ним. Младший еще малыш, он милый-я наслаждаюсь каждым моментом, растягиваю удовольствие. Я ловлю каждое мгновение, каждое слово. И не хочу я, что б с меня сдували пылинки из-за беременности, я просто хочу еще одно счастье.

  • Нравится 7

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаете, а может нужно просто остановиться, оглянуться и наслаждаться тем, что уже имеете. Раз все ресурсы исчерпаны, просто ничего больше не делайте и живите своей замечательной жизнью, в которой есть такие желанные вами детки. Все у вас будет хорошо, переживания понятны, но невозможно перепрыгнуть через свою голову, оставьте всё как есть, успокойтесь, дарите любовь и заботу своей замечательной семье. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

ой, да ладно Вам... я в той темке еще ответила, - почитайте.

а по сути, признаюсь: да, как раз я та, кто хочет ощутить, как сдувают пылинки, как беременность - это радостная пора, как детей хотят оба родителя, а не один (только я).

я хочу получить те эмоции, которые я не получила при этих двух детях.

почему я этого не достойна?

со старшими детьми этого не было.

первую родила, т.к. я хотела стать матерью. второго - чтобы он был на этом свете - ради него самого. ничуть об этом не жалею. обоих безумно люблю и даже ношусь с ними как курица, - все у них есть и будет. но это не отменяет третьего или четвертого детей. никто, запомните, никто и никогда не вправе осуждать Ваше желание, не пройдя Вашу дорогу вне зависимости от Вашего статуса, соц. положения или уровня жизни. это Ваша жизнь!!!

правда, я не знаю, какую пилюлю Вам дать, - смириться трудно и жутко больно. пока есть силы и шансы, - дерзайте. а в ущерб или не в ущерб существующим детям - это только Вам виднее, как маме своих детей. слушайте себя и свою семью.

мне сын (11 лет) в прошлый протокол нарисовал картинку и купил погремушку. больнее от того, что и сами дети хотят дитенка. спорят между собой, кому братика или сестренку, у кого в комнате тот/та будет спать. мило и больно. но, если этого хотят дети, значит, этого хочет Бог!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А я считаю, что ничего у автора не исчерпано! И дай Бог ей еще детишек, если есть силы и желание! У меня вот нет детей. И внематочная была, и ИИ, и два пролётных эко. И вообще уже столько лет пытаемся, но я вот почему-то понимаю автора и её желание стать мамой еще раз.

 

Автор, боритесь, не опускайте руки. Возможно, вы значительно ближе к своей цели, чем кажется сейчас. Если вы в душе не готовы оставить попытки, не стоит этого делать. Иначе потом будете кусать локти. Люди тут напишут и забудут о вас, а вам жить с этой мыслью и с этим желанием.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Cовушка спасибо Вам за поддержку автора. я и к себе ее воспринимаю. автор написала то или те эмоции, которые испытываю я:(
Ссылка на комментарий

Пияффка я просто понимаю, что может чувствовать человек, в душе которого еще теплится надежда.

И считаю, что никто не в праве тут её осуждать или решать за неё и её семью.

 

Человек по сути за поддержкой моральной пришел, а ему в морду тыкнули, что он с жиру бесится.

Да, хочет еще ребёнка. Но это ведь прекрасно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, лично я считаю , что дети это прекрасно, но раз испробованы все методы, автор сама об этом пишет, то ради спокойствия собственного, стоит остановиться, взять тайм-аут.

Ссылка на комментарий

"И представьте себе, можно переживать по-поводу бесплодия даже в моей ситуации, даже когда у тебя уже есть детки."

 

можно,да...только не так как переживают те,у кого НЕТ детей.

поэтому многие Вас тут и не поймут.

 

а хотите понять их ?

"Я прошла 7 стимуляций клостилбегитом, три протокола эко. Я выжала из яичников все, что могла."

вот вы это прошли,а детей у вас ваших двоих НЕТ.их нет...представили ?

вот что чувствуют люди,которые вас осуждают.

не надо так реагировать.

наслаждайтесь тем,что есть!

и представьте ,я знаю о чем говорю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор никто вас не осуждает за желание иметь третьего четвертого десятого ребенка, это вполне нормальное желание женщины хотеть рожать детей, но зачем столько разводить соплей по поводу первого неудавшегося эко....если дейстивтельно хотите, то действуйте, идите к свое цели любыми путями, а не разводите здесь сопли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, перейдите на мобильную версию и сможете отвечать. Вы вообще не боитесь детей сиротами оставить? Стимуляции, ЭКО бесконечные. Это же все бьет по здоровью женщины. Конечно же вам нужно к психологу . У вас двое маленьких детей, когда вы вообще успеваете рыдать? Ненормально хотеть ребенка любой ценой, имея уже рожденных. Мне ваших мальчишек жалко. Они уже не слюнявые карапузы и маме неинтересны...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Милая автор, Вы перечитайте пожалуйста в "трезвом" уме свой первый блог!

 

Да это я написала "дети по боку". Так это сквозит в каждом Вашем слове. Это Вы написали что злитесь на детей, рыдаете одна в туалете и считаете свою семью неполноценной.

А старший сын уже достаточно большой, чтобы сказать что не всегда и не у всех появляются братики и сестрички. Не подтягивайте слова детей, к вашим же потребностям!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нда, все мы в той или иной мере " старухи" из сказки про золотую рыбку. :sorry:

Ссылка на комментарий

Ванечка

 

 

 

"И представьте себе, можно переживать по-поводу бесплодия даже в моей ситуации, даже когда у тебя уже есть детки."

 

можно,да...только не так как переживают те,у кого НЕТ детей.

поэтому многие Вас тут и не поймут.

********

не соглашусь. как раз это вдвойне больнее и непонятнее. у меня с первой семь лет бесплодия и мне есть с чем сравнивать те ожидания и ожидания сейчас. и как раз тогда было легче и проще по ощущениям, - я не проходила такие круги ада, как сейчас. в те времена ЭКО не было доступным. ты еще не знаешь ощущения ребенка, т.е. ребенок - это что-то эфемерное, не более.

а вот когда уже есть ребенок, то еще сложнее, т.к. ты знаешь, что те-то получились, значит и сейчас всего-то разз - и готово, а вот хрен тебе, - и не знаешь, за что цепляться. тут уж в 10 раз больнее падать, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...