Перейти к публикации

Milk*love

  • записей
    20
  • комментариев
    269
  • просмотров
    21 146

Перепробовала все.. Для экошниц и не только.


Milk*love

3 918 просмотров

Привет девочки. Мой диагноз вторичное бесплодие. После второго ребенка, который получился с первой же стимуляции клостилбегитом, мы решили завести третьего. Планировали сами около двух лет, в очередной раз стимуляции, фолликулометрия и бт, все напрасно. И мы решились на очередной, как мне казалось в моем случае, беспроигрышный вариант - ЭКО. Первый же протокол закончился очень печально для меня, внематочная с удалением трубы у овулировавшего яичника. Причем сохранить трубу никто даже не пытался.. ВБ была обнаружена на 12ДПП после подсадки пятидневки, а это очень рано, кто в теме тот поймет, то есть был реальный шанс оставить трубу, но.. Далее был криопротокол, опять 1:0 не в мою пользу-эмбрион погиб при разморозке. Опять сборы денег-муж не мог смотреть на мои страдания, слезы. Пошли в длинный протокол-не было даже имплантации. Дальше искусственный климакс на три месяца, гистероскопия и снова в бой. Опять крио и опять ничего. Решили с мужем сделать последнюю попытку, потому как все было за деньги и в финансовом плане за год мы исчерпали все возможности. И опять ничего, опять не получилось.. Я знаю, что многие спросят, зачем мне еще дети? А я отвечу, я хочу детей, я хочу еще детей. Дети это смысл моей жизни. Я всегда их хотела. Только глядя в их глаза, я понимаю зачем живу. Мне хочется увидеть еще раз лицо моего мужа в родзале. Я хочу еще раз быть беременной, хочу рожать. Мои дети тоже хотят сестренку или братика. Но силы исчерпаны, я устала очень за этот год. Я не буду больше делать ЭКО, это мне не помогло. Врачи разводят руками. Я потеряла трубу с нужной стороны... Яичник справа не овулирует, а значит даже если опять надеяться на естесственную беременность, то она физически не может случиться. Я исчерпала все возможности.. Я так хочу детей. Устала от этих бесконечных анализов, лекарств тоннами, тестов под лупой. Дети так быстро растут, а я еще ненанянчилась. Я устала рыдать в туалете, что б муж не услышал. Я ловлю себя на мысли, что считаю нашу семью неполной, что постоянно думаю о беременности. Злюсь на детей. Куча форумов, опросов, графиков. Я не могу отключиться. Но теперь когда даже эко мне не помогло и я лишилась трубы, видимо придется остановиться. Надо перестать думать. Сказать себе-успокойся, у тебя больше не будет детей. Тебе Бог и так их дал.. Это наверное мой предел, больше видимо я не заслуживаю. Наверное я плохая мать. Я даже начинаю думать, что может Бог наказал меня за то что пошла на эко? У моей сестры две двойни экошные.. Я прошла 7 стимуляций клостилбегитом, три протокола эко. Я выжала из яичников все, что могла. Дурацкий вопрос почему?

  • Нравится 5

43 комментария


Рекомендованные комментарии



Переключитесь на воспитание ваших детей. Перестаньте себя мучить. Любите и совершенствуйте то, что у вас уже есть! Удачи вам!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Надеюсь Ваша беременно-мания не мешает двум Вашим деткам и им хватает вашей любви и внимания. Согласна, что дети это счастье, и чем их больше - наверное больше счастья, но по-моему вы настолько забуксовали и закопались в этой проблеме, что не видите реальной угрозы вашему здоровью. В конце концов детям нужны здоровье и сильные мамы...

Часто врачи говорят оставить попытки заБ хоть на пару месяцев, я так понимаю чтобы разгрузить мозги и нервы, т.к. психическое напряжение тоже мещает и отражается на здоровье. Возьмите паузу что ли для передыху, может организм истощен после первых детей и отказывается с вами сотрудничать )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ох, правда... после потери двух беременностей я была бы счастлива иметь первого ребенка и больше ни о чем бы не молилась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если есть еще одна труда и яичник, пусть хоть вы и думаете, что он не работает, то шансы на третью естественную беременность - велики! Поверьте! Удачи вам и сил в первую очередь!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы устали, переключитесь, отдохните, придите в себя после неудач, живите настоящим. Чудеса никто не отменял.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

tatt ,обязательно проверяйся. Только нужно помнить,что он трудно диагносцирцется. Например у меня никогда небыло БК положительного. Но у меня без лекарств все начинает болеть, начинаются обострения. А на спец. таблетках я себя чудесно чувствую! Диагноз поставили на основе пробного лечения.

Ссылка на комментарий

Автор Вам бы к психологу ((.

Жизнь (которая у Вас уже есть) проходит стороной в непонятных попытках чего то эфемерного.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

а я понимаю и полностью подпишусь под каждым ощущением. моим уже 11 и 12 лет, они уже в какой-то степени не настолько во мне нуждаются. нельзя судить, мол, есть двое а у других и одного нет. у каждого своя жизнь, - нельзя сравнивать с кем-то-это жестоко. и не всем понять, когда у тебя нет труб - ты недоженщина, недочеловек. да, спасибо Богу, что есть двое. но вот будет третий или нет, - решать не нам, людям.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

у меня трубу удалили на сроке 5 акушерских. не оставили потомучто беременность развивалась. это ответ вам почему и у вас удалили. эта труба после чистки лысая и итог один вб снова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас младший 2011 года - ещё совсем маленький , а вы на него злитесь потому что он уже слишком взрослый ?? И что значит дети хотят братика или сестричку ??? Прям вот не спят, не играют - следят за вашей БТ. Зашла в ваши графики - и увидела только пару слов о ваших детках . Они совсем маленькие и им нужна мама, а мама рыдает потому что .., вот так и не поняла почему ?? Чего хочет Мама ?? Пуз и родзал ?? А потом ?? Кто будет заниматься старшими ??

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вместо того, чтобы радоваться своим детям, растить их, воспитывать, автор злится на всех, на детей, что не забеременеть. Мне почему-то вспомнилась сказка о рыбаке и рыбке...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

РыбаЗолотая, + 100500, а старший в школу пошёл.

Автор, нет желания узнать, как ребенок учится, что у него там в школе, как учительница, как с одноклассниками отношения складываются?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*PregnOlya* согласна, что не стоило так припечатывать сильно.

Просто из поста автора видно, что дети (один из которых действительно маленький) "по боку".

Мне почему то не стало жалко автора, мне очень жалко детей которые скорее всего и не понимают почему мама стала раздраженная и отрешенная. А жизнь то идет!

Может быть если бы по другому было написано. Но здесь черным по белому, она злится на своих же детей. За что? За то что не может забеременеть??? За то что они выросли (младшему всего 4 годика), а она ненанянчилась??

Ссылка на комментарий

ой, ну такую чушь пишете же. повторюсь, - очень автора понимаю. это другие даже с одним зашиваются. хз, мне с двумя было оооочень легко и весело. да и трудности быстро забываются. у моих сейчас подростковый период, - если человек не пишет тут о старших детях, - не значит, что она на них забила. сайт-то тематический, о ПЛАНИРОВАНИИ детей, а не об их взращивании.

это вам, кому-то трудно - выкраивать время на развивашки и т.п.. а другим это ЛЕГКО!

нельзя быть такими злюками! нельзя!

я как пришла на этот сайт, даже побоялась писать, что у меня уже есть дети, т.к. опыт на пробирке был, - когда девочки узнали, что у меня уже есть двое детей, то загнобили-зачмырили, будто я - отброс общества. как же так, я хочу еще ребенка??? как же так, я будто чужих детей забираю? девочки, вы что?!?!?!?!?

а автору: не сдавайтесь! как раз самое главное отличие от тех, у кого нет ни одного ребенка - этот чертик, который шепчет: двое есть и ладно. нет, не сдавайтесь!!!! можем вместе держаться, - я почти сдалась. но если мы сдадимся, то к чему были эти попытки? принять ситуацию Вы всегда успеете, только пока не время, - не сдавайтесь!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Что значит " не гневите бога" Я чет может мало православная, но разве хотеть зачать третьего и последующих деток это гнев для бога? разве этим автор разгневает бога?? Сходите в церковь к батюшке и спросите когда у него матушка хочет третьего,на сколько сильно она гневит бога. Одно дело даст ли он этой женщине в третий раз этот дар или нет.

Автор я тоже очень хочу третьего. были моменты даже сильнее чем первого. но пока чет нет. конечно на эко я не решусь. Пусть все будет в руках божьех. Ну а Вам не отчаиваться. ЭКО делает чудеса. там ведь главное чтоб матка была

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор займитесь лучше теми , кто у Вас есть, чем тратить деньги и нервы на эко...и да, не травите девушек у которых нет детей после 7 стимуляций, а то из вашего поста веет каким то эгоизмом :isnegzima:

 

Р. S. я хочу второго, первый эко, в погоне за ним сворачивала горы...за вторым уже без фанатизма вяло и скучно, потому что понимаю что надо силы и время уделить первому

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...