Перейти к публикации

Помидорка)))

  • запись
    31
  • комментариев
    496
  • просмотров
    160 595

Мама крестницы лезет в семью?


Помидорка)))

4 282 просмотра

Ситуация следующая, муж стал крестным у девочки, с ее мамой они вместе работали. Так вот эта мадам настойчиво лезет в нашу семью. Я сначала прилично пыталась поговорить с мужем, потом не прилично, потом совсем не прилично. Я считаю с духовной стороны он отвечает за девочку (против этого я ничего не имею) но причем здесь мама? Приведу пример приходит к нам в гости начинает говорить про нашего сына, что его на ко врачу показать, слишком он у вас активный, каким ем быть) на то и ребенок) потом спрашивает у моего мужа Где он спит??? Когда я прихожу к друзьям в гости мне меньше всего интересно где кто спит. Может я не так воспитана.....мама ее тоже ругает....она нам говорила. Она разведена воспитывает одна. Странная ситуация, третий лишний. Как быть? Я уже желею, что согласилась на крестины(

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Простите, но я в а...уте от вашей ситуации. Сколько вам лет, что вы не можете допетрить, чтл это любовница вашего мужа, извините за прямоту.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я считаю, нужно эту барышню отправить ко всем чертям. Без мужа, с глазу на глаз с ней переговорить, жестко переговорить, сказать, чтоб не лезла в вашу жизнь, что ее не касается ни ваш сын, ни, тем более, кто где спит. И посоветуйте ей попытаться наладить свою жизнь, а не заниматься вашей. Таких навязчивых лучше сразу на место ставить, а то не заметите, как залезет в штаны к вашему мужу.

Она, конечно, напоет вашему супругу, что жена у него-истерична и неадкватна, муж на вас погундит, наверное, вы и ему сразу так-что, дескать, не нравится вам такой расклад, пущай баба эта проваливает из его жизни и точка. Ну а потом, Бог даст, страсти поутихнут, барышня свою деятельность касательно вашей семьи прекратит (ежели нет, можно и мокрым полотенцем отхлестать, для профилактики), ну, и это пройдет...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Нет, думаю на любовницу не тянет она) полная очень, вкус мужа знаю))) он таких не любит,на стройных смотрит))) мы дано женаты ,просто не в меру активная, любительница побегать впереди паровоза.

Ссылка на комментарий

Она давит на то, что он крестный ее дочки, я уже честно к батюшке хотела сходить, чтоб он мне с точки зрения религии растолковал как быть. Отхлестать)))) хорошая идея) но я комплекции меньше раза в два)))

Ссылка на комментарий

автор, простите пожалуйста, а что вам мешает послать ее далеко очень?) мало ли кем ей ваш муж приходится, хоть папа римский, но к вашему ребенку она никакого отношения не имеет.....

Ссылка на комментарий

Вся проблема в том ..что она маме никто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Общение всех участников ситуации должно ограничиваться походами в церковь. И в принципе роль наставницы для девочки в основном выполняет крестная. я бы не звала мадам такую в гости. ибо не хрен. если уж какая-то обязательная встреча и ко мне лезут..типа где кто спит..я бы сказала а твоя какая печаль. или что-н идиотское типа на балконе спит. а что. дайте ей понять, что вы от нее не в восторге. пренебрегайте ее обществом. пришла упорно занимайтесь своими делами. может настроиграет ходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не спроста она спрашивает где спит ваш муж,странно...возможно их связывает больше чем дружба. Гоните её в шею

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не первый раз уже читаю Ваш блог и комментарии и никак не могла понять что с чем не сходится. Только сейчас поняла раза с 3-го: Ваш муж крестный ЕЁ дочери! И это он должен интересоваться как живет ее дочка, а не она Вашим сыном!

Знаете, когда сталкиваешься с хамством в любом его проявлении, то теряешься и не знаешь как себя вести. Но надо понять, что Вы имеете право (тем более в своем доме и со своим сыном) поступать так, как считаете правильным. От полного осознания этого Вы сможете выработать правильную позицию и подобрать слова без истерик и скандалов. Главное: жестко по отношению к проблеме и мягко по отношению к человеку. В конце концов, можно открытым текстом озвучить, что женщина перешла границы Вашего личного пространства на которое может претендовать ТОЛЬКО Ваш муж и сын. НО, делать это нужно в состоянии спокойствия, а это самое сложное.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Согласна с Вами это именно хамство.....про спокойствие тут очень сложно.....

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация, мой муж хотел взять в "духовные наставницы", на крестины нашего сынишки, свою "оч. хороФую подружку" (набожную, православную до мозКа костей" ). Но зная ее (это я со своей колокольни)....тут же всякие поползновения присекла на КОРНЮ. И не жалею ни капушки.

Ссылка на комментарий

как хорошо, что когда то я отговорила мужа становиться крестным ребенку матери одиночки. а уж как бабушка ребенка хотела моего мужа в крестные ее внуку. потом вот так мотай нервы.А вообще, автор, ограничивайте общение до подарков на праздники и все. Чему уж ваш муж может учить чужую девочку или наставлять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня муж крестный дочери нашей подруги -живет по соседству. Подруга- мать одиночка. И я скажу что ей очень конечно скучно жить. Часто тянет нас выйти погулять-это нормально. А у Вас к этому еще и примешалась ее невоспитанность, предстоит у Вас тяжелая работа - культурно послать дамочку))

Ссылка на комментарий

Вы знаете у нас тоже есть такая КУМА (кто бы прибил ее), я не согласна с мнениям, что она обязательно любовница вашего мужа. НЕТ она просто не воспитанная особа. Мы со временем свели общение к минимуму, к слову живем в соседних подъездах видимся раз в год. Тоже лезла везде куда не надо. Надо меньше в гости приглашать, чаще указывать мужу на ее косяки (тиха хрюшка, ребенок не домыт не докормлен и пр.) и тогда ее замечания будут просто смешными и противными для мужа. Терпенья Вам

Ссылка на комментарий

Тоже не считаю что она точно любовница. Просто это то самое пресловутое панибратство, которое я терпеть не могу, особенно со стороны хамоватых людей. Она считает вас уже родственниками может или лучшими друзьями, честь вам великую оказала ребенка покрестить. Вот и думает что она для вас авторитет со своими советами. Тут нужно мужу на ее тупость и хамство глаза потихоньку открывать и ее поменьше в гости звать. Др нг и 8 марта вполне хватит. Ваш муж ничем не обязан ни ей ни ее дочке. А вот в своей семье должен следить за нормальной атмосферой, напомните ему.

Еще кстати можно, если думаете что у нее имеются виды на вашего мужа, постоянно рассказывать о счастливых совместных событиях перебивая ее. Думаю долго она не выдержит. Удачи разрешить вашу ситуацию)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Разница между папой и крёстным большая. Муж Ваш обязан рассказать ребенку о религии, причащать его, посвятить основам православной жизни; если у малого возникнет ложная ситуация, возможно дать ему хороший совет. Ну и своим примером показывать, как жить надо.) Мои крестники проживают в других городах, разных, далеко от меня. И их воспитывают их родители. При это я не считаю себя плохой крёстной, т.к. всё что выше перечислила стараюсь выполнять по возможности.

 

Это я к тому, что вы вообще не обязаны терпеть общество неприятного вам человека и имеете полное право ограничить с ней общение, для этого не обязательно ссориться, идти на конфликт. Но свои собственные границы, которые она не стесняется нарушать, Вы сами можете обозначить. Зачем ждать пока муж отреагирует?

 

Искренне не понимаю, почему все решили, что она любовница?))

Ссылка на комментарий

Красава она "потом спрашивает у моего мужа Где он спит???"

Меня улыбнуло)))))))

 

Гони ее на фиг из своего дома!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...