Перейти к публикации

Мурзяша

  • записи
    64
  • комментариев
    914
  • просмотра
    147 403

К предыдущему посту, к тому, где просто поныть.


Мурзяша

2 126 просмотров

Девочки, дорогие , спасибо каждой за тёплые слова и поддержку! Этот блог я настрочила действительно когда была в состоянии, близком к истерике - просто всё до кучи, и на работе проблемы, и финансовая нестабильность, машина вон стоит ремонта просит , кредиты.... А тут - бах! - и новость о том, что бывшая моего беременна... Прорвало. Позвонила подруге - она занята, не стала её грузить своими соплями. А плакать хочется. Вот и написала - путано, сбивчево... Милые, те, кто посчитал сей факт ненавистью или злобой - да вы что?! Svettlana, я понимаю, вы наверное с благой целью мне так жёстко... Но... Не всегда и не везде это уместно. ну где Вы увидели хоть каплю ненависти? тем более к беременной женщине??? разве об этом я говорю? Нет. Я не отрицаю написанного - есть чувства обиды, злобы, НО не на кого-то конкретно!!! скорее на себя, на ситуацию. Вы же многого не знаете, зачем так сразу? Я тоже много чего перенесла, и, простите, г... нахлебалась. Просто я думаю каждой из девочек здесь обитающих знакомо это состояние - когда всё надоело и хочется руки опустить. Но не опускаем же. Похныкали, поныли - и вперёд дальше, бороться за своё счастье. И тот этап, когда любое известие о беременности девочек из моего окружения приносил мне дикую боль и отчаяние - я уже давно прошла!!! Я искренне радуюсь, именно потому, что сама столкнулась со всеми трудностями, со всей этой болью и горечью... Я бы и не писала этого поста, если бы к примеру был рядом мой любимый. Или мама. Всё было бы гораздо проще и приятнее - я бы у них на груди похныкала, они бы меня по голове погладили, в нос поцеловали сопливый и мы пошли бы чай с печеньками пить... А так я одна. Вот и написала... Может Вы не одна такая - неправильно меня поняли - скорее всего так и есть. Так вот - еще раз прошу прощения, что вызвала именно такие эмоции и чувства, неправильные. Есть и часть моей вины - не так написала значит, раз именно так поняли.

Всё же надеюсь, что девушек, по-доброму настроенных оказалось больше. Еще раз спасибо всем - за памперсы, полные какашек и за пожелания искренние)))

И - да! Я не из тех кто долго предаётся отчаянию. Я здорова, жива, слава Богу - моя семья тоже. Эта минутная слабость и жалость к самой себе была необходима, хотя бы для того, чтобы как сказала Bита в комменте - встать, отряхнуться и идти дальше. Вот....

И еще. пошла я в магазин и купила велосипед))) И накаталась на нем так, что мозоль на попе))) И тело все нереально болит!))) Честно - отказывала и откладывала эту покупку, это давнее желание на потом, потому что - а вдруг забеременею, а это вредно? тяжести таскать... и тем более беременной то не погоняешь на горном-то велике)) А тут... Плюнула на всё, пошла и купила. А вот когда стану беременной - так и решу , чего с этим делать.

Всем спасибо, добра всем и исполнения заветных желаний - стать мамочками.... !

  • Нравится 23

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А зачем вы перед ними оправдываетеся за то, как и что почувствовали. Кто не знает и не проходил, тому не понять. А узнают поймут. Осуждалки - ангелы, блин.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

разные мнения пошли на пользу, иногда чем больше жалеешь человека, тем больше она впадает в депрессию, а тут вот срау отряхнулась и пошла гордая и довольная. Велик - это круто, тож захотелось пар выпустить) Удачи вам автор!!

Ссылка на комментарий

имейте в виду, что при Б ни в коем случае нельзя кататься на велосипеде ;)

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания на злобных фурий, которых здесь очень много. Они готовы закидать вас тапками, если вы не такая идеальная как они. Добрее надо быть, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мурзяша, простите меня еще раз за жесткие слова....Но наверное просто так совпало, что у Вас был такой момент в жизни и у меня....Ваши слова просто переполнили ту чашу в которой скопились эмоции от кучи подобных блогов. Их ведь на самом деле очень много на эту тему. И во всех почему то есть обида что у кого-то получилось. И может бы я и прошла мимо....но так уж совпало. На самом деле я просто хотела сказать, что злость, обида - разрушающие эмоции. И не хотела Вас обидеть. Просто, действительно хотела чуть-чуть встряхнуть. Согласна на 100% с чьим то постом в Вашем блоге о том, что родить не может только та женщина у которой нет матки и яичников. И этому сотни...тысячи примеров. Я уверена, что у Вас все получится. Главное не впадайте в отчаяние. Это смертельный грех. И я это понимаю в прямом смысле. Когда нападает на нас уныние, отчаяние мы становимся слабее, теряем частичку своей души. А Вам нельзя становиться слабой. Так уж получилось, что Вам выпал путь сложнее, чем у других. Значит нужно быть сильной! Но нужно верить! И все получится. И....я за велик! Велик - это круто...тем более горный. В свое время я тоже в какой то момент наплевала на все и пошла заниматься спортом. До этого все время боялась напрягать живот (вдруг уже получилось и моя крошка уже там, а я все испорчу!).... До того дошло, что боялась лишний раз живот напрячь, втянуть. В результате ходила с огромным неряшливым пузом, при весе всего 48 кг. И вот пара циклов со спортом, без мыслей: "...а вдруг!" и все получилось! Чего всем сердцем желаю и Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

....Этот блог я настрочила действительно когда была в состоянии, близком к истерике - просто всё до кучи, и на работе проблемы, и финансовая нестабильность, машина вон стоит ремонта просит , кредиты.... А тут - бах! - и новость о том, что бывшая моего беременна... Прорвало. _Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3VONfVVt2

Можно внесу свои 5 копеек?..... я не читала предыдущий блог, но... Мурзяша, я Вас понимаю! всё, что сказано в тех двух строчках выше, было и со мной! и в такой же тяжкий момент я узнала, что у моего давно забытого любимого, родились одновременно дети аж у 2х баб сразу!!! (ну я двоих знаю, может там еще кучка таких есть?))) "герой" мля... у одной сын, а у другой аж двойняхи сыновья! (не знаю ЭКОшные или так - естественные)). Вот меня-то как накрыло!!!!!!!!!! я рвала и метала!!!! но я-то от него ни разу не залетала!!!!! что ж со мной-то не так??? и за что им такое счастье? или наказание?... потому что тот козёл не подарок - они тоже в этом уже убедились надеюсь! слава Богу меня Господь отвёл от него!!!))) но в соцсетях за всеми ими иногда подглядываю)))

С мужем давно чего уже только не прошли!!! дважды пролёты! не отчаиваемся, и стараемся и дальше!

...... велосипед это круто! я летом от этого стресса в небо рванула! на парашюте! не помогло))))) ..........может тоже велосипед купить????.............

А думы разные конечно же в голову лезут - о том что у кого-то получилось заБ, а со мной что не так? всё проверено и перепроверено не раз и не два!... - и на них ответа нет и не будет!...

И чужие тапки в мой огород мне не интересны, ни кто не прожил мою жизнь, или вашу, чтоб судить! так что - не парьтесь сильно из-за кем-то потерянных тапочек)))

Надеюсь эта бывшая Б не от Вашего мужа... и стала бывшей уже давно! вот и забудьте о ней!!!

Всё у вас обязательно получится! тьфу-тьфу-тьфу на Вас пусть всё хорошо будет!)) :kulachki:

Ссылка на комментарий

О велосипеде и не только...Вы все правильно сделали, переключившись с одной еще пока нереализованной мечты на другую, вы запустили механизм исполнения желаний...а он работает, только не надо зацикливаться на своем хочу, но не могу или нереально...Чтобы не быть голословной, расскажу о себе...у меня было несколько заветных желаний в жизни, так сказать голубых мечт и одна из них - родить ребеночка от любимого но не моего мужчины...и так я в унынии шла по жизни, считая, что преграды, которые стоят на моем пути, не исполнимы...А потом начала с самого простого - пошла на курсы вождения и села за руль...в 41 год...сразу скажу, что необходимости в этом не было, денег на авто тоже, но я пошла, и выучилась, сдав с первого раза, и...купила авто))) Дальше-больше, я решилась на шаг, на который не хватало мужества несколько лет, я уволилась со старой опостылевшей работы, просто так, в никуда...и через месяц нашла работу, интересную и даже чуток больше оплачиваемую....и покатилось как снежный ком...до 43 лет мы жили с родителями, и надежды на свое жилье не было....и...о-па! мне достается в наследство квартира...не ахти, в жутком состоянии, обычная двухкомнатная хрущевка, но моя!!!! И, наконец, в сентябре я беременею (в43 года!) от любимого самого лучшего и самого родного человека...он не будет моим, ну и что? Я безмерно счастлива! Есть еще мечты...я не буду их озвучивать, но скажу - они сбываются, реально, просто переключитесь, поменяйте на сегодня приоритеты...судьба все равно все расставит по своим местам...Удачи!

Ссылка на комментарий

Первый блог не читала, но суть понятна. Ну радоваться ты ни за кого не обязана совсем. Ненавидеть? Это уже личное и обсуждать тут тебя никто не имеет права потому что в глубине души каждая тихонько (или громко) злится когда у кого то получается, а у тебя нет - нормальная реакция. Я до сих пор злюсь и ничего такого тут нет. Вот представьте. Два соседа. Оба живут в маленьких старых квартирах и ждут пока получат большие. Работают оба на одном заводе, оба всю жизнь. И тут, начальство одному соседу дает большую, просторную квартиру. Тот приходит вечером к соседу и сообщает радостную новость и еще ждет что тот будет за него радоваться. А с чего это он должен за него радоваться??? Он же не разделяет с ним его проблему?? Не нужно радоваться, да и согласно психологии эта радость только словесная :sorry: Но и ненавидеть - плохо. Я сейчас реагирую вообще нейтрально. Недавно за Б. жена мужненого брата. Она уже второго ждет! Хотя они поженились на год позже нас. Я ее не ненавижу, но избегаю. Я не хочу с ней общатся. Но не потому что она беременна, а потому что у нее нет чувства тактичности к моей проблеме. Мне не приятно слушать о ее токсикозе и смотреть как она при мне демонстративно и хвастливо глладит свой живот. При других она так не делает. Толькор при мне. Я это вооспринимаю как камень в наш огород. И мне плевать на всех кто меня станет обсуждать. Потому что я уверена что каждая, сидящая на этом форуме, в глубине души немного расстраивается когда узнает о чьей то Б. Это природа, а не наш характер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

images?q=tbn:ANd9GcRWkYOTk-rJypKm0tWledVyjGxUg79u-KCj1kWb72yLj8bTeOk9uw

 

А я себе пока такую девочку принесу домой). А потом, когда время придет, и за своим мальчиком в роддом поеду. Когда-нибудь). Берегите свои нервы!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...