Перейти к публикации

Мурзяша

  • записи
    64
  • комментариев
    914
  • просмотров
    147 405

просто выговориться. поныть.


Мурзяша

3 900 просмотров

мне 30. за плечами брак, сумасшедшая любовь и счастье, уверенность что это - навсегда. Мечты о ребёнке. Выкидыш. Еще один. Сообщение врачей о том, что не смогу иметь детей. Развод - долгий, очень болезненный. Предательство. Новая жизнь - с кучей поклонников, ночными клубами, фейерверками под окнами, гулянками сутки напролёт. Новые отношения - со скандалами, непониманием, обидами, драками, слезами, в итоге -совместный переезд в другой город. ЭКО. Неудачно. Смирение, принятие, борьба. Вторая попытка - стимуляция. На гормонах выросла миома. Потом операция. Вновь ожидание. Моё настоящее таково - я жду и и верю, я знаю, что буду мамой. Я очень этого хочу. Я мечтаю об этом всей душой, всем сердцем. Среди моего окружения есть девочки , тоже мечтающие о детках. Тоже со своими историями. Пытаемся поддерживать друг друга. Сейчас узнала о том, что бывшая жена моего нынешнего мужчины ждет ребенка, в апреле выходит замуж. Что я чувствую? Вот если откровенно??? Настолько откровенно, что даже самой себе не врать? Злость. Обиду. Горечь. Пустоту. Я не желаю никому зла- я просто сама хочу добра, для себя. Я хочу счастья. Я настолько грешна, что Бог не даёт мне испытать это чудо- материнства? Я не хочу банальщины и вопросов "почему" у кого-то все, а у меня.... Почему гулящие, пьющие - рожают и бросают детей, или делают аборты один за другим - ГДЕ это равновесие?! Я хочу, дайте мне эту возможность = но нет... Что-то не так. Чувствую, что проваливаюсь в эту черноту. Я тюлень. Хочется ничего не делать. Просто лечь и лежать. Не думать, не решать. Пустой себя чувствую. Ненужной. Никчемной.

  • Нравится 18

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нельзя сдаваться. Все еще будет. Поплачьте, и выше нос! Я сама сижу, раскисаю). Назначили ИИ на вторник, но чувствую, что овуляция сейчас начинается. И ничего вы не пустая, найдите себе хобби, не зацикливайтесь. Конечно, легко говорить со стороны. Я порой сама начинаю жалеть себя, но одергиваю. Не сдамся. Тоже за плечами и смерть ребенка, и отца, брата, выкидыш. Но не сдамся, и вам не советую настраивать себя на несчастную жизнь. Блин, сорри, за откровенность, была бы рядом и вашей подругой, поругала бы, вытащила бы на улицу дышать и начинать жито снова)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не накручивай себя так, еще весна впереди. все таки солнышко может пригреет и даст тебе улыбку. у меня тете тоже поставили бесплодие но в возрасте 36 лет, работа над собой и сейчас ее сыну 7лет))). так что врачи иногда сами того не понимая-залечивают нас по полной. сама сейчас по ее рекомендации по лечению от ЗБ восстанавливаюсь. и ждать 3 месяца и более не буду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Врачи, тоже люди и они могут ошибаться. А отчаяние - это самый при самый большой грех. Главное у вас есть рядом любящий и люмимый человек. вот и любите друг друга, не смотрите назад в прошлое, и тем более не жалейте себя и все что было. Ваше будущее в ваших руках! и будет у вас ребенок и не один! Выше нос!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы стали еще на один день ближе к своему огромному материнскому счастью

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а равновесия его нет, и справедливости нет!! У нас во дворе семья живет, так вот я почти каждое утро вижу как самый старший , а ему 10-11 лет тянет через дорогу еще троих мелких, видимо в школу садик. Вот где скажите беспутная мамаша этих детей? детки совсем ненужные родителям, но такие самостоятельные. Ну что ж видимо у алкашей организм проспиртованный и никакая бяка их не берет, поэтому они и с детками)) А вам автор надо меньше зацикливаться, ведь бывшая жена вашего нынешнего, которая, заметьте, выходит замуж совсем за постороннего человека, вместе с её беременностью не имеют лично к вам никакого отношения, пожелайте ей удачи, хорошо разродиться, и не злитесь на неё, ведь она вам ничего не сделала. Вам ВСЕГО 30, люди и позже рожают. Вам нужно грамотного врача, т.к. при привычном выкидыше нужны грамотные препараты в поддержке. Желаю вам в этом году увидеть \\ 2 заветные полосочки!!! Ну и конечно же- доносить малыша до положенного срока, и радостной встречи с ним!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мурзяша, как по мне, вам надо в своем отчаянии сейчас прям до дна дойти, вволю им упиться, нареветься, поистерить, себя пожалеть, прям на полную катушку. А потом, когда уже самой это все надоест - встать, отряхнуться и идти дальше. Но уже без этого тяжелого морального груза.

Я не хочу Вам говорить, что все получится и вы станете мамой, я этого не знаю.

Я хочу Вам сказать, что после нынешней полосы депресняка и отчаяния, Вы обретете новые интересы в жизни, Вы поймете, что на детях жизнь не зацикливается, что есть много потрясающих интересных, достойных внимания вещей, которые до этого вы просто не замечали.

 

Такой период обязательно наступит. Нужно только суметь пережить нынешний этап. Я знаю о чем говорю, т.к. сами планируем уже почти 8 лет. И сейчас я живу гораздо спокойнее, увереннее и счастливее, чем вначале нашего планирования. И Вам от всей души желаю того же!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
как говорит мой гинеколог, никогда не родит та, у которой нет матки. а у остальных всегда должна быть надежда
Вот это самое верное высказывание. Респект вашему гинекологу :class:
Ссылка на комментарий

как говорит мой гинеколог, никогда не родит та, у которой нет матки. а у остальных всегда должна быть надежда

 

Не родит, но с помощью суррогатного материнства может стать мамой! Никогда не станет мамой та, у которой нет яичников.... Но опять же, не та мать , что родила и к примеру, бросила . А та , что вырастила. Не отчаивайтесь, идите к своей цели!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот прямо крик моей души.... те слова которые я не могла сложить вместе...... :cry:

Ссылка на комментарий

Возьми себя в руки и с новыми силами в перёд, я тебя хорошо понимаю, у нас тоже небыло 18-лет детей, были слёзы и вопросы как у тебя " ПОЧЕМУ" но так устроен мир, но я всегда собиралась силами и опять за свою цель и мечту и мы дождались своё счастье-через 18-лет у нас родился малыш, мне было без месяца 38-лет, так что у тебя всё впереди. Бросаю в тебя полным мальчуковым памперсом-потому что нам ещё только 11-мес....Для успокоения и равновесия сходи в Храм!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня двое детей. Я горжусь ими, обожаю их. Вы меня тоже ненавидите? Но Вы ведь не знаете какой ценой они мне достались. Что я прошла, чтобы они у меня были. Надо идти до конца. Даже когда надежды нет, все равно идти! Знаете, у меня сестренка есть. У нее тоже нет детей. Не получается. Ей 38. И иногда мне ее так жалко становится, что хочется ей предложить стать для нее суррогатной мамой. А потом я думаю. А так ли действительно ей это нужно? Она даже к гинекологу лишний раз боится сходить: страшно ей. Боится боли. А детей рожать - это и боль, и страх, и переживания на всю оставшуюся жизнь! Это не то, что показывают в рекламе. Это такой груз! Это и сопли, и слюни, и бессонные ночи, и фигура расплывшаяся и вся в растяжках, и не дай Бог болезни и безысходность от того, что не можешь своей крошке помочь, а он корчится от боли. А потом....садик, где хочется, чтобы было все как у всех ...или побили....а как защитить, если ты не все время рядом? И на работу надо, и рядом быть надо. А школа...там все еще круче. А подростковый возраст! Когда твоя "кроха" начинает тебя ненавидеть за то, что ограничиваешь его свободу..... В общем подумайте! Может Вам тоже не надо? Действительно!!!! Зачем Вам такой головняк, если у Вас руки уже сейчас опускаются? Лежите лучше как тюлень! Правда! Чувствуйте себя ненужной и никчемной. Жалейте себя! И пусть Ваш малыш сам пробивает дорогу себе. Вот так и скажите себе!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Извините, пожалуйста, если жестко. Но вот правда....когда читаю про злость по отношению к женщине, которая Б. (а вы нет), или осуждение, что вот кому то дано, а Вам нет, начинает просто бесить. Вы знаете сколько этот человек в жизни г... нахлебался? Какой ценой дано все это?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Svettlana,ну, вы даЁте!Если вы не поняли,что происходит в душе человека,если вас это бесит,то лучше бы вы прошли мимо.

Написано,что это крик души,временная слабость.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мурзяша,я Вас прекрасно понимаю,как Вам тяжело и больно.Я вышла замуж почти 11 лет назад и с тех пор мы планируем,врачи мне все время говорили,у Вас все прекрасно,лечите мужа.И вот мы все лечили-лечили-лечили,потом я уже к бабке-гадалке пошла,она нам родовое проклятие сняла (на роду мужа оно было) и сказала по врачам не ходите,деньги не тратьте,вы здоровы,беременность сама наступит примерно через год,я ей поверила,о чем сейчас жалею,она так убедительно сказала.Я прождала 3 года,в тот период денег на врачей и правда не было и я верила этой гадалке,все думала,ну вот сейчас,наконец-то придет она долгожданная беременность.Мой бывший муж женился на 4 года позже,чем я,а через 2 года у них с женой родился сынок.У меня тоже сын от того мужа.Видимо просто он плодовитый очень.Но никогда у меня не было обиды или горечи,вот почему ему дали детей во втором браке,а мне нет.Хотя первый муж поступил со мной очень подло,я потом несколько лет восстанавливала душевное равновесие,но я все-таки сумела выкарабкаться,пришла в себя и вышла замуж за человека,который меня любит,понимает и очень-очень хочет ребенка.Сейчас я очень счастлива в браке,нам не хватает только совместного ребенка.В 40 лет я пошла в мед.центр по рекомендации подруги.1,5 года я к ним ходила,а толку ноль.Вместо того,чтобы сказать,что мужа уж бесполезно лечить,надо делать ЭКО,они все обещали нам,что все вот-вот получится,сосали деньги,за эти 1,5 года я отдала им ровно столько,сколько за один протокол ЭКО+ИКСИ. 2 инсеминации закончились ничем.А надо было всего лишь сделать гистероскопию и проверить,нет ли у меня хронического эндометрита.Они же за эти 1,5 года проверили все,что только можно и у меня,и у мужа,но почему-то в полость матки не догадались заглянуть.Это я уже в специализированный центр ЭКО пошла,где мне сделали гистероскопию и выяснилось,что проблема-то не только в муже,но и в моем эндометрии.Конечно,я расстроена,разочарована,столько лет ушло впустую,но я все еще не потеряла надежду стать мамой во второй раз.И я вполне искренне интересуюсь,как там делала у сына моего бывшего,он ведь все-таки братик моего сына.Всегда ему подарки на день рождения передаю.Я даже рада за них.У него хорошая жена.Мой сын гостит у них раз в 3 года (они переехали в Москву несколько лет назад).Не надо злиться на кого-то,кому легко достался ребенок.Будет и на нашей улице праздник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему врачи сказали, что вы не сможете иметь детей? В чем конкретно проблема?

Мне 29, тоже детей нет. Ни с мужем первым не получилось, сейчас в разводе. А сейчас вот и с любимым не получается.(((

Ссылка на комментарий

Я тоже вас хочу поддержать! Когда ждешь долгожданной беременности - многое в голову лезит- обиды, вопросы, слезы, крик.... А вы попробуйте сказать- дай Бог им счастья, если у них все получилось- значит следующая моя очередь))) Это знак! В следующем году буду с прекрасной своей лялечкой! И все! Обязательно получится!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...