Перейти к публикации

panteroshka

  • записей
    13
  • комментариев
    146
  • просмотров
    8 956

кровь на ранем сроке беремености


panteroshka

1 869 просмотров

Девочки у меня 4 день задержки. Тест положительный. Беременность желанная. Вчера вечером мазнуло и прошло. Сегодня вечером началось сильней, лежу и не прекращается. Поставила попаверин на всякий случай, хотя ничего не болит. Может кто знает, раз такое получается значит ли что плод с патологией. Совсем растерялась. В больницу немогу, дочку 3,5 года нескем оставлять. Что можно для сохранения беременности сделать и обязательно в больницу ложится, у нас на таком сроке чистку предлагают просто сделать.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У вас - это где???? Если не пили антибиотики, не болели после зачатия - надо сохраняться, я лежала на сохранении с первого дня. Кололи папаверин, пила дюфастон+утрожестан (утром д, вечером утрожестан), кололи кровоостанавливающее (дицинон). и полный покой. ничего другого вам не скажут. Надо на узи провериться, чтобы Б была в матке и сохраняться по полной. А там...если патология, то мазать не перестанет. Я лежала 3 недели в больнице и 2 недели дома так - оказалась анембриония. Но у Вас все будет хорошо. Берегите себя и малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нужно для начала убедиться, что беременность маточная. Сдать ХГЧ и прогик, если ХГЧ больше 1000, то на УЗИ. То, что кровит, не значит, что у малыша есть какие-то патологии. Сохраняться можно и дома, только это ПОЛНЫЙ покой, плюс поддерживающая терапия. В основном, как и писали выше, нужно пить утрожестан или дюфастон (прогестерон), но-шпу или папаверин (можно колоть, можно пить) и дицинон или транексам. У меня тоже было кровотечение на раннем сроке, лежала в больнице почти две недели, выписалась с огромной гематомой, потом дома еще месяц сохранялась. Сейчас пока ттт все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня мазало коричневым в обе беременности. Первый раз начала пить сразу все, что можно, легла на сохранение и тп.

Второй раз уже по врачам не бегала, на сохранение не ложилась (дочь не с кем оставить было). Делала так:

- папаверин свечку 2 раза в день и ношпа по 1 табл 3 раза в день, тяжести не поднимала

- сдала хгч пару раз (посмотрела рост) и сделала узи- убедилась, что беременность маточная и развивается.

- после этого начала пить кровеостанавливающее (транексам по 2табл 3раза в день) и дюфастон (сначала 2табл в день, потом увеличила до 3табл)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за ответы, я из Ижевска. В первую беременность на седьмой неделе мне выскабливание предложили, я тогда дома отлеживалась и попаверин ставила-в итоге есть дочка, а послушала врачей бы больницы была бы без ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обязательно сделайте УЗИ, не предпринимайте ничего, пока не убедитесь, что беременность маточная, а то можно и "досохраняться" сами знаете до чего. УЗИ обязательно при таких симптомах, если Б есть, кровь означает, что она не очень хорошо начинается, отсеките сначала самые плохие предположения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, 4-й день задержки, какое УЗИ? Что там увидят? Мазня и выделения в дни предполагаемых месячных - частое явление. ИМХО, ударную дозу Дюфастона по инструкции, но-шпу, папаверин и лежать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

НатальяТ, вы правы, поискала у нас в городе частные клиники,платно-запись через неделю. В одной нашла что при моём сроке ещё могут даже не увидеть маточная или нет. Девочки знающие а дюфастон без рецепта продают? У меня уже не просто мазня, а именно выделения. А ударная доза дюфастона это сколько? Спасибо за советы, все равно все взвешу перед тем что либо принимать.

Ссылка на комментарий

Если кровь коричневая - то может просто выходить то, что накопилось при имплантации. Если алая - то 4 дюф разово, потом по 1 таб каждые 8 часов. Папаверин 1 шт 2 раза в день, нош-пу 3 раза в день. Дицинон или тринексам.

Динамику ХГЧ, прогестерон и гемостазиограмму с д-димером.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я тоже обрадовалась.... 5 дней задержки...и вроде тест положительный, увидела призрак призрака.... но начались коричневые выделения и потом месячные... но кровь алая.... призрак был почти на 29-30 день цикла.... на 31 день начались выделения.... что было я так и не поняла??? Может беременность все таки была, но сорвалась???? Или она была с патологией и сорвалась по естественному отбору, как говорят...раз тесты были слабо положительные... очень слабо!!!!((( Так что как вас успокоить??? Может у вас все будет как раз наоборот??? И у вас все получится??? Держу кулачки!!!@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку, она очень нужна. У меня четкая вторая полоска. Все повторяется как в первую беременность. Там смогла сберечь, тут ни знаю.

Ссылка на комментарий

Ну вы прям выставили Ижевск деревней какой-то))))) Я тоже из Ижа и у меня было сильнейшее кровотечение при ХГЧ в 400!!! Никто мне чисту не предлагал! Положили в больницу и сохраняли!!!! Что в Темирязевскую смело можно ехать, что на Промышленную! Только надо в скорой уточнить, кто дежурит, если Автозавод, то лучше денек дома отлежаться, там точно почистят!!! И платные клиники Доктор + всегда принемает в этот же день! Я к Мамаевой, Васильевой и Горбуновой записываюсь за 3-4 дня, а к простым смертным врачам вообще в этот же день!!!! Кровь на ХГЧ в Медлаюэкспрессе на Удмуртской делают за 30 минут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На Тимирязева мне такое предлагали в 7 над, а в 16 над с температурой 38,5 не принимали, пока живот не заболел сильно. Так что деревнятне деревня, а в жизни бывает. А насчёт частных, по врачам не бегаю, не знала, в инете на УЗИ и когда звонить запись на неделю расписана

Ссылка на комментарий

на узи ничего не увидят сейчас!!! ХГЧ сдайте через день!!!! У меня тоже спина нереально болела((( тонус был такой, что хоть не вой!!!! Я пила 4 дюфа разом и сейчас каждые 6 часов по таблетке! Дицинон 3 раза в день и уколы но-шпы или папаверина!!!!!

На узи если будете записываться, то постарайтесь к Горбуновой попасть!!! Она оооочень внимательно и быстро смотрит и рекомендации даст если что!!!!

А с темпой, что вас не приняли и сейчас такие же правила!!!! Толко инфекционка, у нас девочек экстренно выписывали с темпой, тк беременых полно было и девушек с вирусней просто отправляли домой!!! Эпидемия в болнице никому не нужна(((Таковы правила, к сожалению!!!!

И самое главное лежите!!! ВОобще не вставайте, только в туалет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чиститься на таком сроке вообще не надо, даже если беременность не развтвается или развивается, но ни как положенно, все выйдет само без вмешательств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было кровотечение на 6-ой неделе. Пила дюфастон (4 таблетки в день), плюс уколы прогестерона. И никакой патологии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

УЗИ по-хорошему надо сделать. У меня на 18 ДПО, т.е. примерно 4-5-ый день задержки уже все, что нужно увидели. Если Б маточная, то надо конечно сохраняться. Дай Бог,чтобы все у Вас было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем ответившим. Невыдержила душа)) вызвала скорую, отвезли в больницу. Поставили кровоостанавливающее и попаверин. Взяли кровь, мозки -плохие, тест заставили сделать- две полоски, после УЗИ только сделали- патологий не выявили, эндометрий однослойный 18 мм, плотного яйца не нашли. Рекомендовали хгч в динамике и папаверин и отпустили домой. Диагноз беременность раннего срока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может поздно,но напишу. У меня мазня была недели 2-3. Вначале колола дицинон,ну и пила прогинову и дюфастон. Родила здорового сына! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...