Перейти к публикации

Behind25's блог

  • записи
    33
  • комментарий
    831
  • просмотров
    157 426

нашла себе отвлечение от плохих мыслей)


Behind25

1 971 просмотр

В 9 классе я закончила художественую школу, и вот,спустя 11 лет я снова попала в арт-студию. Сегодня было пробное занятие. пошла я туда для того,чтоб хоть как-то занять себя и отвлечь от грустных мыслей и переживаний. Вчера вечером умудрилась почистить зубы без рвоты, сегодня тоже воротился от зубной пасты не так сильно как обычно, живот стал меньше, грудь болит к вечеру тоже меньше,сидела бы дома,уже извелась бы вся,а тут вернулась из студии,занырнула в ванну и спокойствие..только спокойствие. Решила взять себе 4 занятия на месяц, так как это и ностальгия...и очень приятное занятие. Единственное,что смущает,в студии очень сильно пахнет растворителем, так,что к концу занятия (3часа) начинает болеть голова, думаю,не отражается ли это на малыше? ведь художники же вынашивают как-то детишек))

  • Нравится 1

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня у мужа, его сестра, художник и скульптор. Работает профессионально - много ездит, рисует, лепит, делает композиции. У нее две дочки - выносила и родила их в срок, при том и работала до самых родов.

Дети здоровенькие.)

Ссылка на комментарий

У меня с дочкой были тошнотики по утрам от зубной пасты и от полоскалки для рта. Приходилось чистить зубы только к полудню.

А с такими едкими запахами, как от растворителя, будьте аккуратны. Даже не Б женщин от них крутит и голова болит.

Ссылка на комментарий

Здорово! Я тоже художник, Строгановку закончила, точнее дизайнер график, но живописи и иже с ней хватало :) Мне кажется с растворителями надо осторожнее быть :( Совершенно не полезно да и противоречит нормам безопасности - почему вытяжки нет и не проветривается? Ни в одной мастерской где я училась и работала не пахло... Ну сильно не пахло.

Вообще занятие отличное! Я тоже во время беременности стала картины писать и в выставках активно учавствовать, творческий подъем :)

Ссылка на комментарий

мне кажется растворитель растворителю конечно рознь, но всё-таки надо бы поаккуратнее... где-то пишут даже, что ногти не стоит красить из-за растворителя, который в лаке... Может, правда, попросить чаще проветривать хотя бы... Но вообще всякая химия мало изучена в плане беременности, и может быть довольно опасна:(

Ссылка на комментарий

Низзя растворители! Переходи на акварель!)))))

Ссылка на комментарий

У меня мама по молодости умудрилась пол лаком покрывать дома, когда была мной Б. Сильно не переживайте, но по возможности старайтесь все же дышать свежим воздухом, а не химическими растворами. И сохраняйте спокойствие, все у вас будет хорошо :flower:

Ссылка на комментарий

Вайт спирит главное не покупайте) есть хорошая растворилка там сразу и растворитель и масло намешаны, подороже, но почти не пахнет. Просите иногда проветривание в прмещении устраивать. Конечно, критичного ничего нет, если вы немного подышите, но даже лишняя головная боль в это время ни к чему. Творческих успехов и легкой беременности)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...