Перейти к публикации

Мурзяша

  • записи
    64
  • комментариев
    914
  • просмотра
    147 402

Честно, не ною, но помощи прошу


Мурзяша

5 977 просмотров

Девушки! Кто сталкивался! после операции на фоне приема антибиотиков развился жуткий дисбактериоз.... Ничего не ем уже вторую неделю! Надулась как шар - хочется просто саму себя проколоть и воздух выпустить.... Эти жуткие боли в кишечнике... Желудок стоит - постоянное чувство тошноты. Передвигаюсь с трудом, но заставляю себя ходить и делать зарядку чтоб кишечник работал... Плюс жидкий, простите, стул.... Честно - физически истощена уже до предела. Самой на себя смотреть противно))) Что делать??? Пью линекс 2 капсулы 3 раза в день, смекта - 1 пакетик на две дозы, через каждые 3-4 часа, и хилак форте, капельки , три раза в день. НЕ ПОМОГАЕТ!!! может кто может еще что посоветовать? в больничке прокапали незнамо чем + гепарин, так у меня на гепарин тааааааакая реакция организма!!! за малым сама иглу из вены не вырвала, до туалета не добежала - рвало так, как никогда, наизнанку прям... при том что желудок абсолютно пуст... Курс антибиотиков не довела до конца, не стала пить поледние 2 таблетки.

Более менее полегче становится - понимаю, что надо что то поесть. Шиповник+овсянка на воде, заставляю себя. Вчера на ужин рис и махонький кусочек курятины... И после приема пищи все снова возобновляется!!! не могу уже блин... ! может есть какие народные средства чтоб все там в норму вернуть??? кто как спасался?

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



я неделю питалась пустым рисом(( и бифидобактерии в ампуле покупала и пила. Держитесь, как вспомню так вздрогну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не люблю линейку, мне не помогает. Мы пьем энтерол или аципол.

Наверное вам просто нужно переждать, терпеть. Все восстановится.

Ссылка на комментарий

Держитесь, нужно только время, и все придет в норму.

 

Для себя у меня есть такая схема:

Если жидкий стул и живот как шарик, хорошо помогает эрсефурил, пью 7 дней. Затем полифепан 5 дней, или любой сорбент какой вам подходит. Ну а после населяем кишечник хорошими бактериями-риофлора имунно, аципол, нарине, примадофилус на ваш выбор. Я пью риофлора, нравится состав. Во время всего лечения ферменты для лучшего переваривания пищи-креон или микразим.

Ну и конечно пока диета, все вареное и на пару. И есть нужно по немногу и часто 5-6 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и да, линекс-пустышка, слова хорошего гастроэнтеролога, не мои)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите в аптеке примадофилус бифидус для взрослых. Там одна капсула в день. Пейте 1-2 месяца. Но - шпу в таблетках дня на 3-4, если осилите, можете её же в уколах утро-вечер, тоже дня 3-4. И дюфалак, пока не нормализуется стул.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

да, бифиформ тоже можно. Если сильные боли в кишечнике, хорошо помогает дюспаталин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Энтерофурил 200 мг 1к 4р в день, как станет чуть легче, можно перейти на 3 разовый прием, но упаковку пропить обязательно. Между приемами смекта, как стул наладиться, сокращаем кол-во приемов и т.д. сводя на нет. Кушать диетические продукты: рисовый куриный (индейка) суп, тефтели тушеные, картофельное пюре, к чаю сухари (батон в духовке высушить). После еды обязательно принимать панкреатин, мезим или что то другое. И пить бактерии, наверняка вы знаете, какие именно вам подходят.

Ссылка на комментарий

спасибо всем! Честное слово - первый раз в жизни с этим столкнулась. Дома ремонт еще идет, а с меня помощник - никакой. Слабость, ломает. Одно утешает - скоро все это кончится.

Ссылка на комментарий

Энтерофурил же антибиотик кишечный,не нужен он ей. нужно заселять бактерии, а если газы мучают пить эспумизан. хилак лучше всех заселяет флору, и способствует росту новой. и никакой зелени.

Ссылка на комментарий

Энтерофурил, кишечной антисептик, не антибиотик, но он действительно не нужен. От химика только газы. Сначала нужно застелить что то( я за бифиформ или энтерол)

Ссылка на комментарий

Когда совсем плохо становится, то я пью дюспатолин. Он снимает синдром раздраженного кишечника.

Ссылка на комментарий

мне нравятся бифидумбактерин или лактобактерин в стекл. ампулах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А может у вас на фоне приема антибиотиков развились дрожжи в кишечнике? Отсюда может быть и вздутие, и тошнота. Прием бифидобактерий только усугубляет положение. Просто у меня тоже такое было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нет такой болезни - дисбактериоз!!!!к врачу идите,назначат ещё1 антибиотики и всё пройдет.

Ссылка на комментарий
Энтерофурил, кишечной антисептик, не антибиотик, но он действительно не нужен. От химика только газы. Сначала нужно застелить что то( я за бифиформ или энтерол)

прежде чем заселять что-то, нужно убить "плохие" бактерии, логично, да? А если сразу пить "хорошие" бактерии, то "плохие" будут ими питаться, объяснила утрированно конечно, но чтобы было понятно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

попробуйте еще мезим после еды, мне помогаало,я так могла по 2 недели мучится и ничего не помогало,постоянное чувство тошноты и переполненности желудка было,пару таблеток и все прошло

Ссылка на комментарий

Я бы вам посоветовала сдать бакпосев кала с чувствительностью к препаратам и проверить не цветёт ли у вас в кишечнике кандида. У меня после операций по поводу пельвиоперитонита и многочисленных курсов дичайших антибиотиков и метрогила развился системный кандидоз, в том числе и кандидоз кишечника. Если подтвердится - там немного другие схемы лечения и диета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня в последние недели Б было страшное вздутые, тоже хотелось себя проколоть! Пробовала и эспумизан от него мне еще хуже становилось. Потом в инете набрала народные средства от вздутия, ну ничего не помогало!!!!

Вобщем помог мне простой рецепт!

1 грамм молотых семян моркови, просто съесть, запить водой.

Семена у нас свои есть, но вот размолоть не на чем было и как отмерить 1 грамм??

Но так все наболело внутри!!! Взяла просто щепотку разжевала и проглотила! Клянусь чем угодно, как и написано в рецепте помогает мгновенно практически.

В общем хуже-то не будет, попробуйте!

Остатки беременности носила с собой мешочек с семенами.)))

После кесарева тоже жевала семена. Жаль что не сразу, боялась что у Ре будет аллергия. Но потом не выдержала этих болей. У Ре ничего не было.

Можете в инете найти этот рецепт.

Ссылка на комментарий

Девченки, спасибо вам всем за то, что откликнулись! Сегодня чувствую себя намного лучше. Жидкий стул прошел, живот подсдулся. Делала зарядку - думаю это тоже помогло избавиться от газов - приседания и ноги вверх задирала. Хотя со швом после полостной операции это было ой-как нелегко)))) В общем, все проходит!

Ссылка на комментарий

Сын болел как-то, так врач сказал: Линекс часто подделывают, мы его стараемся не назначать. Назначил сыну бифиформ, сказал, препарат новый, его ещё не подделывают, но эффективный.

Выздоравливайте окончательно! :)

Ссылка на комментарий

А мне после кесаря ментоловую воду давали пропукаться, очень помогло, а потом я ментоловые таблетки ела для этих же целей

Ссылка на комментарий

Полгода мучалась - говорили современные врачи мне, что такого диагноза нет! Ага)))

 

Вылечилась Биовестином, по часам принимала, в инструкции все написано.

Ссылка на комментарий

линекс и хилак- полная фигня!лично для меня!!! у меня была похожая ситуация с кишечником и желудком после антибиотиков- год востанавливалась и до сих пор толком не прошло..всю флору посадила..линекс никакой не помагал, хилак также...более менее появился аппетит от приема аципола( попробуйте, я чего только не перепробовала - полегче стало только на нем) , ну и, бифиформ еще куда не шло....тоже попробуйте.... Но лучше аципол..от него и аппетит появился...а вообще я практически год чередовала то бифиформ, то аципол- перестаю пить- опять начиналось((( сейчас тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...