Перейти к публикации

NADEGDA***

  • записи
    3
  • комментариев
    26
  • просмотров
    21 438

Мужской фактор (Мало активно-подвижных сперматозоидов)


NADEGDA***

19 850 просмотров

Привет всем. У кого-нибудь есть такая же проблема? У мужа низкий уровень активно-подвижных сперматозоидов, при норме более 25%, только 12%. Как боролись с этой проблемой? Какие препараты принимали? В какой клинике лечились?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет!У моего мужа такая же ситуация. Делали массаж простаты, пил таблетки Спеман. Врач сказал больше двигаться, заниматься спортом, не пить. После лечения мы еще повторно СГ не сдавали.

Ссылка на комментарий

У моего мужа всего 10 % подвижных, и мало того они двигались колебательно,и еще лейкоциты были повышены почти40%, вот уже лечимся 2 месяца, делали антибиотики, а сейчас посмотрим. Недавно сдавал СГ уже лейкоциты понизились, теперь упорно поднимают проценты!!! Иак, что и вы лечитесь и все у нас получится!!!

Ссылка на комментарий

Привет у нас полтора месяца назад был диагноз олигоастеноспермия (активноподвижных 15%), при єтом мой муж не пьет, не курит и занимается спортом, но при занятии спортом в момент накапливания С для анализа он порвал связки в плечевом суставе, я грешила на єто потрясение, но говорили что разрыв не причем. В итоге ему назначили пить для С "Верону" и витамин Е(пили), пересдать СГ через три мес.,но по своей инициативе через полтора мес. я потащила его на повторную СГ. И вот наш диагноз "нормозооспермия" слава Богу :) И вам удачки!!!

Ссылка на комментарий

А не кто не слышал, при таких показателях СГ 12% при норме не менее 25%, ИОСМ(искусственное осеменение спермой мужа) делают?

Ссылка на комментарий

У моего тоже с подвижностью спермиков проблемки были. Никак не лечился мой старичок :))) Бросил пить,курить- все наладилось:)))

Ссылка на комментарий

У моего мужа тоже такое было-пил полтора месяца Виардо и до сих пор пьет спеман.Недавно сдали повторно СГ-в лаборатории сказали отличные показатели,да я и сама вижу все показатели улучшились раза в 3!Завтра иду к врачу насчет искусственного осеменения.Но вроде как и не с такими показателями делают)))) Там же отбирают самых лучших и концентрируют их.

Ссылка на комментарий

А мой лечился спеманом, вит Е и простамолом. И ещё антибиотики. Помогло! Лейкоциты уменьшились, подвижных стало 55%, из них активных 25%. Лечился 3 месяца. Но пока никак, у меня самой проблемы.

Ссылка на комментарий

Мой супруг четыре месяца спермактин пьет, анализы динамику положительную показывают. Осталось еще два месяца, потом опять пересдавать пойдем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...