Перейти к публикации

Popoviano4ka

  • записей
    16
  • комментарий
    161
  • просмотров
    124 225

Ребенок не просится на горшок 2,9


Popoviano4ka

74 654 просмотра

ребенок сикал если посадишь, а какает до сих пор в штаны, приучаем его уже давно, но если честно думала, что вот вот сам поймет, перепробывали все методики уже, и горшков целая коллекция и поощрения. Ребенок не дурак, знает весь алфавит,говорит более менее, считает до 10 и знает все цифры...но просится не хочет. Навалит в штаны и написиет и ходит пока не поменяешь. В саду уже делают замечания,но я ничего не могу с ним сделать...Помогите советом, может у кого были случаи

64 комментария


Рекомендованные комментарии



Оооо, у нас похожая ситуация! Ребенку 2.9, писает конечно слава Богу в горшок и сам просится, а иногда сам штанишки снимает садится и писает. НО какает исключительно в трусы!!! Я уже не знаю как с этим бороться, мало того что именно какать не просится, так если навалит, то молчит как партизан пока сама не заметишь. Развитие тоже по возрасту, но что делать с каками ума не приложу. Вся надежда на сад в сентябре... Ведь писать-то исправно в горшок ходит!!! В общем больная тема...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сходите к врачу,может у него не держание и не успевает попросить.Как правило дети уже в 2 года ходят в горшок,а вашему уже почти 3ся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О,это и наша тема тоже.Моей 2,8. Но у нас говорит,что какает,в момент когда какаха уже лезет. Писить вообще не просится.Жду 3 лет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а вот мой ребенок плохо разговаривает...эх, а писает и какает в горшок. мы приучались так- если даже описалась или обкакалась высаживала на горшок и говорила что надо туда писать или какать. Нам 2,9.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не переживайте,мы тоже прошли через это. Что только я не делала, все впустую и в садике приходилось краснеть,а потом в 3года и 2 мес,мы как по взмаху волшебной палочки вдруг стали сами просится на горшок.Придет и ваше время,понятно,что хочется побыстрей,но что поделаешь,такие уж у нас малыши особенные.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мой крестник какать только к 4 годам начал проситься на горшок! Писал уже давно сам, и даже в унитаз, но какать- ни в какую!!!! И прятался в процессе, залезает под стол на кухне и тужится, подруга его вытащить пытается, на горшок усадить, а он орёт сильно, мол, не мешай!!!!! Благо в саду он не какал, каждый раз это было по вечерам дома, высаживание и вопросы хочет ли какать не помогали. Потом резко в момент стал сам брать горшок и проситься. Даже так бывает...

Ссылка на комментарий
Меня сейчас тут закидают тапками, ну и пусть. С обоими сыновьями была та же проблема. Все пописы в горшок, а каканье в штаны. Со старшим была такая ситуация - где-то в год и восемь- обкакался, оьъяснила, посадила на горшок докакивать, постирала. Спросила все? Да, говорит, горшок пустой. Одела чистое, через минуту полные штаны. Все повторила. Потом тоже самое в третий и четвертый раз. Я беременная была, сорвалась, отшлепала, наорала, поставила в угол. Ушла приходить в себя. Потом было очень стыдно. Но с того самого случая как отрезало. Сразу стал проситься какать на горшок. Два года спустя аналогично с младшим. Писать просится, каканные штаны стираю ежедневно. Честно ждала до года и десяти, впереди маячила дача и перспектива там стирать каканные трусы меня не радовала. Вспомнила опыт со старшим и начала шлепать за покаки в штаны. Не очень сильно, но чувствительно. Понадобилось три дня. Больше я каканные штаны не стираю. Я вам ничего не предлагаю, а просто делюсь опытом. Ps знаю несколько мам с аналогичными моей ситуациями..
Точно так же было с дочкой.Пару раз по попе получила и стала только в горшок ходить ей около двух было и она прекрастно понимала,что нужно в горшок ходить,но вредничала
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, нам 1г10м, сама дочка писает на горшок (не просится, сажаю писает), но какать-это скандал каждый раз!Помогите советом!Подбегает когда уже лезут каки, говорит -мама кака, и начинает истерить, я на горшок сажаю, она вскакивает и орет -фу, кака.Плачет и будто ей это противно.Терпит с покаками до последнего.Что делать не знаю.Я говорю - доча, все какают, это нормально, мама с папой тоже когда детьми были какали в штанишки.Вожу её в туалет, показываю, вот мол мама сделала дела и все такое)))Один раз ночью плакала мин 40, потом оказалось, что хотела какать.На горшок, не хочет как бы сесть на каку , а в трусы понимает, что нельзя.Вот что делать?Ждать?

Ссылка на комментарий

Отшлепать пару раз хорошо и в угол поставить, быстрее дойдет, проверено. Извините, кидайте в меня чем хотите - тапками, помидорами, но это стыд и позор в таком возрасте какать в штаны. Фу!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Избитая фраза, да, но... РЕБЁНОК НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! И просится на горшок он начнёт не когда родителям нужно (разве что вытренируют), а когда он сам поймёт, а главное осознает, зачем это нужно! Есть деток с рождения высаживают... Каждому, конечно, своё, но к психическому развитию это в данном возрасте никакого отношения не имеет. У меня сын в полтора года проситься начал, горшок за собой по комнате таскал, садился и выдавливал по капельке и гордый мне приносил показывал! Я его хвалила! Бельё сухое было. Пару месяцев это продолжалось, а потом у него интерес пропал, к похвалам привык. И понеслось: день нормально, а на следующий по 10 мокрых штанов. И объясняла, и уговаривала, и ругалась... Помогало только на время. Промучались мы так с переменным успехом до трёх лет, а потом в один день в голове у него что-то перестроилось и ни одного промаха вот уже больше полугода.

Вывод: со вторым лично я так эксперементировать не буду. Показывать, объяснять и ждать, пока у самого появится потребность снять подгуз! Это моё личное убеждение!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ночка87, так теперь что, какающих детей поубивать что ли? У всех все индивидуально. Оставьте своё фу при себе. Ни одной маме такая проблема ни к чему. Но что делать если она есть? Подходы разные. Главное терпение. Хотя его ой как не хватает.

Средний быстро понял, куда нужно ходить. Младший пока ни как. Накупила памперсов, терпеливо и не очень об'ясняю, что нужно проситься. Понимает, повторяет и не просится. Но ему 1.5.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Моему скоро 2,9. Писает в унитаз ( стоя). Какать сидя отказывается наотрез. Хочет только стоя. Я вижу, что он хочет ( по нему заметно), пыталась относить на горшок/ унитаз, выгибается и орет:"Я не умею какать сидя, пусти меня!" Сегодня вдруг сказал "хочу какать " и побежал в туалет, я посадила его на унитаз, не знаю, это случайно, или осознанно и щелкнуло что-то в голове? Боюсь сглазить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Счастливая Таннета, вы не сравнивайте ребенка в 1г 5м и в 3. В 1г 5м многие детки понятия не имеют что такое горшок. Но после 2 лет уж извините. кстати у нас в сад берут с 2 лет и никакого памперса.

Ссылка на комментарий

Я в саду работала. Знаю о чем говорю. Детей в памперсах приводят, ни чего, отучаются. В школу с ними ещё никто не пошёл.

У нас племяш до сих пор по ночам дует в постель. Специалистов всех прошли, все в норме. Сказали ждите, перерастет. Ему 6 ть лет. Все индивидуально. Такие проблемы были у детей и ранее. Когда памперсов в помине не было. Так же писались и какали в трусики.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У нашего был страх покакать, когда в 1.6 отучали от памперса. Даже ближе к 2-м годам наверное. Уже не помню... Он пару раз обкакался без памперса и понял, что ему это категорически не нравится. Он терпел до последнего, требовал памперс, с истерикой в итоге какал, когда терпеть не было уже сил, или вообще во сне. Как мы его ни уговаривали, как ни хвалили или ругали, ни в какую. Причем к тому моменту уже отлично писал в унитаз несколько месяцев. В общем, лопнуло мое терпение. Как-то был он уже на грани, какашки подпирали, дала я ему дюфалака. Вижу, заволновался, заметался. Посадила на унитаз и держала силой, пока он не покакал. Недолго пришлось, минут 5 наверное. Но тут же похвалили, показали, что это нестрашно, попка чистая, животик рад. В общем, одни плюсы. И все, пошло дело на лад.

На горшок он так никогда и не покакал. Вот пытаюсь уговорить, чтоб анализ для сада сдать(((( Может ему тоже горшок не нравится?

Ссылка на комментарий

В 3 с чем то своего сына моя подруга поставила его в ванну и дала обосра...обкаканные штаны. Плакал и мыл. Через 2 таких раза больше промахов не было ;)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Моя тоже писала в горшок,а какала в штаны!!! Но это было до 2-ух лет... В 2 года я психанула,и сказала,чтоб она ходила сраной. Но каждую минуту я "фукала",и напоминала о говне в её трусах. С первого раза это подействовало))) Она брезговать начала)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ночка, а где это "у вас" берут с 2 лет без памперсов?

 

 

Девочки, что то я почитала... и порадовалась что я не ваш ребенок... Извиняюсь, конечно....

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

о походу за "покакать в горшок" у многих война с ребзями) Дочку к горшку стала приучать активно в 2,5 года. Писять за неделю начала сама на горшок,еще и выливать ходила) целый ритуал))) А вот с покаками были и оры и истерики и тд. Терпеливо объясняла, и по попке как то шлепала.и видяшки ей с детками на горшках показывали с ютуба) Но помогло когда я ее пару раз поймала когда она в трусы какать начинала и на горшок усадила. Первые разы держала чтоб не встала, потом сильно хвалила) Потом просто сажала она уже не орала. Так и приучились и с тех пор ни одного промаха ни днем ни ночью) Сама садится и еще и сообщает гордо потом что покакала) на всю комнату)))

 

вот кстати видео как приучить ребенка к горшку которое сломало мой мозг))) Это так для поднятия настроения мамам)))

(да простят меня админы за ссылку)))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

milaček-maminečka почему? Мой сын писался до 5-ти лет ночью в постель(энурез). Я его не трогала. Я понимала,что это проблема. Днём он все дела делал куда надо.

А когда видишь,что дочка ходит в день по 10 раз на горшок,писает туда,чтоб мокрой не ходить,ночью не писается в постель,но просто ей в лом торчать 1 раз в день так долго на горшке,чтоб покакать (всё равно помоют),что ещё остаётся делать? Нужно показать,что это не приятно и плохо. А как ещё? Она же может,и всё давно знает и понимает. Просто не хочет. 1 раз осталась не подмытой на 20 минут,и тут же поняла,что в горшок ходить лучше,чем с говном в трусах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой тоже говорит пипи, когда уже написал, и кака по факту, нам 2,4. Только сегодня у педиатра спрашивала, нормально ли так поздно. Он сказал, не волноваться, прийдет момент - отучится. Тут вообще по этому поводу не загоняются , до 3 лет это норма. У многих моих знакомых детки начали просится в 3 года на пипи и каку, некоторые до сих пор спят в памперсах.

Кстати, мой сын тоже развит по возрасту, и говорит на двух языках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Tiiana не знаю даже,над родителями в этом ролике ржать,над самим роликом,над какулей в унитазе,или над переводом :Crazy: ))) Крутяк :class: )) Поржала,пасиб :flower:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...