Перейти к публикации

Fakruna's блог

  • записей
    77
  • комментария
    1 622
  • просмотров
    994 968

онкомаркер са125 больше 500...


Fakruna

8 127 просмотров

Завтра у меня операция. Удалять будем кистому 15 см... заметила ее в прошлом цикле, до этого ничего не беспокоило..врач утешительного ничего не говорит. Скорее всего рак при таких показателях маркера... слез уже не осталось.. может у кого то были повышены эти показатели, а все обошлось? Год назад ставили эндометриоз яичника.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, это много. Просто желаю удачи(( Гистологию делать юудут же?

Ссылка на комментарий

может из-за этой кистомы и завышен онкомаркер? удалят и все в норму придет. давайте вместе надеяться на это! здоровья вам огромного и пусть все опасения НЕ подтвердятся! от все души желаю вам этого!

Ссылка на комментарий

я тоже читала, что он повышается во многих случаях. вот еще что нашла

Кроме того, необходимо подчеркнуть, что Са 125 может быть повышен и при возникновении доброкачественных опухолей в женской репродуктивной системе. Повышается он и в случае воспаления придатков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не знаю ничего про онкомаркер... но

у меня была кистома, огроменных размеров. Которая доросла до того, что перекрутила левый яичник, полностью его зажала и он лопнул. Удалили все, что там было слева. Гистология показала серозную кистому. Какие у меня были онкомаркеры тогда, я не знаю, т.к. все было экстренно.

Это я к тому, что размер еще ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий

При эндометриозе и в первом триместре беременности повышение показателей анализа СА-125 считается нормой, а вообще его норма до 35. У меня он тоже завышен был в первом триместре в итоге выкидыш, сейчас нужно пересдать кровь, но страшно капец как. Все будет нормальной у вас, держитесь, хорошо что выявили сейчас, а не тогда когда уже будет поздно

Ссылка на комментарий

Все будет хорошо! У моей подруги выросла опухоль за два месяца, вырезали 8 кг!, не шучу...ходила как беременная, я рыдала после встречи с ней...вырезали, оказалась пограничная опухоль...наблюдают, прошел год...все хорошо...поправилась, стала прежней))) А была худющая, одни глаза и огромный живот...

Так что вера в себя, организм творит чудеса, когда настрой оптимистичный! Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...