Перейти к публикации

zjane

  • записей
    120
  • комментарий
    2 231
  • просмотра
    263 982

По ныть так хочется(((


yalyubima

8 711 просмотр

Девочки, что то хандра напала опять. Ну ни как не получается зачать ребеночка, неясный генез. только не спрашивайте пожалуйста- есть ли овуля, проходимы ли трубы и т.д.Все в норме у обоих, врачи не находят ничего, было даже ИИ, но без результата. Так вот, есть знакомая пара, жили 10 лет, Б. случилась на 10 году их совместной жизни и то неудачная- внематочная. Разошлись они и вот узнаю, что у обоих в новых семьях почти в один срок появились дочки. Правда она с новым мужем делали эко.Так рада за них. Но закралась плохая мысля, может нам нужно отпустить друг друга и не мучится? Может не зря это все происходит. Муж очень любит меня, ему будет тяжело очень, да и мне не легко((( Живем вместе почти 9 лет уже, планируем почти 5.Не хочу эко, хочу сама. И мне уже 32 года. Страх неуспеть появился и уже нет ощущения что я когда нибудь рожу.

  • Нравится 4

99 комментариев


Рекомендованные комментарии



Лапару делали,возможно спайки в брюшной полости мешают наступлению Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лапару делали,возможно спайки в брюшной полости мешают наступлению Б
Делали 5 лет назад, все было чисто, потом сделали гсг, все проходимо. опять резатся не буду, точно спайки появятся
Ссылка на комментарий

конечно пока одна надежда на эко, но не хочу я лошадиную дозу гормонов, когда у самой все зреет и растет прекрасно(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Значит не хотите тратить своё здоровье на бесплодного и безперспективного партнёра ?

Почему-же так долго тянули кота за .... ?

Почему вам сейчас стало жалко своё здоровье, а, 5 лет назад не было страшно ложиться под нож и т.д. ? Разочаровались в муже или появилась другая любовь?

Ссылка на комментарий

Я конечно не рекламирую, но попробуйте что то типа аппарата Деноса курс пройти. Лучше с общим массажем. Один курс я прошла-сыну 1.8. Сейчас 2й раз ходила-пока жду результатов в среду-субботу тест сделаю.

Как говорит моя массажистка-побочный эффект от него-беременность ;)

Ссылка на комментарий

Мое мнение , если любовь есть, то не надо отпускать любимого, ни в коем случае. Где гарантия, что с другими все прям и получится?!!! А можно на бобах остаться и без половинки. Одно дело, что встретилась др любоффф и понеслась душа в рай... Я ни в коем случае вас не призываю, у моих знакомых так было... Им к тому времени под сорок было, в браке О'К 15 лет.. Вообщем поехала она с тоски в Кисловодск , как сейчас помню одна, а вернулась уже нет... Все счастливы, а муж больше всех. Было не было никто не знает. Ребетенку 12 лет! Все девчонки у нас получится. Надо верить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Значит не хотите тратить своё здоровье на бесплодного и безперспективного партнёра ?Почему-же так долго тянули кота за .... ?Почему вам сейчас стало жалко своё здоровье, а, 5 лет назад не было страшно ложиться под нож и т.д. ? Разочаровались в муже или появилась другая любовь?
почему это он бнсплодный , да еще и безперспективный то? Страшно было все то, что я прошла все круги обследований, в итоге все ок, а результата то нет, вот что страшно.
Ссылка на комментарий

у нас тоже анализы хорошие,а со вторым ребенком никак не получаетсся.С первым ребенком проблема была во мне - повышенный пролактин.Сейчас этого нет, а все равно беременность не наступает.Что только не делала-дни высчитывала,тесты на овуляцию делала(Овуляция была,а беременность не наступила). Сыну уже 7лет, планировалось чтобы разница между детьми была 5 лет, а не вышло.Ждать больше не буду,8 мая записалась на прием к своему геникологу.Обидно как то получается,те кто очень хочет и готов к этому у них не выходит забеременнить, а те кто не хочет,не планировал-они залетают,потом делают аборты.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
конечно пока одна надежда на эко, но не хочу я лошадиную дозу гормонов, когда у самой все зреет и растет прекрасно(((

я тоже много чего не хотела, не хотела лапару, не хотела чистку после ЗБ, не хотела 10 лет вызывать месячные таблетками, потому что их нет и не было впринципе, не хотела стимуляции, пить кучи гормонов тоже не хотела. К тому же есть ЭКО в натуральном цикле, можно делать ЭКО с минимальной стимуляцией, да множество вариантов. А самое простое- это говорить, что ничего не получается. Вы знаете как можно добится Вашей цели, но видимо легче сидеть сложа руки.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
и мне все же кажется, что не бывает бесплодия неясного генеза. Есть недообследованные люди. Ройте со всех сторон. Может у вас банальная несовместимость. Да и помониторить несколько циклов фоллики и эндометрий по узи не мешало бы. Хотя бы для себя. Нельзя так уверенно говорить, что вы здоровы, как кони, наверняка есть что-то, но вы об этом не знаете. Либо не дошли до этого, либо пропустили.
мне тоже так кажется как и вам, и это не я утверждаю о своем здоровье, а врачи. и уж поверьте, все 5 лет почти каждый цыкл мониторю овулю и эндометрий. уже и свой узист есть который бесплатно смотрит, так что не сомневайтесь и эти этапы я прошла и прохожу уже много лет. На счет несовместимости, нет ее, и делали ИИ, так что, увы и ах.Может что то и есть, но к сожалению врачи не видят. Кстате, я сама врач и многое знаю о состоянии своего здоровья и мужа.
Ссылка на комментарий
yalyubima в любом случае что-то мешает. Вот сами подумайте. Я конечно не рассматриваю фактор "Бог не дает". Тут что-то другое. Знаете, ведь есть врачи, которые казалось бы безнадежным парам помогали, найдите такого. И еще, считаю это важным - ведь нет гарантии, что все ваши фолликулы с полноценными як. А ведь это узнать можно только на ЭКО, при пункции. Может дело-то в том, что проблема в клеточках? вы почитайте, у некоторых девочек из моря пунктированных клеток нормальными бывают 1-2. Вот как-то так. Пища для размышления.
Ссылка на комментарий
yalyubima забыла. А вот как раз для улучшения качества ЯК есть всякие разные схемы. Вы поройтесь на форуме, много чего есть. И витаминные комплексы конкретные и БАДы, Овариум, Овариамин. Да много чего. Может и правда тут собака зарыта
Ссылка на комментарий

Если любите мужа, то о каком "разойтись" может идти речь? Чего ждете??? Идите на ЭКО...если с финансами проблемы, начинайте копить или кредит вам в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моем случае причину двух неудачных эко нашли только месяц назад - гистероскопия показала наличие эндометрита, хотя гистология и бак-посев ничего такого особенного и страшного не подтверждали. Мой врач пишет диссертацию на эту тему... Через пару месяцев готовлюсь к новому протоколу.

Это я к чему - может все же что-то есть недообследованное? Тесты на совместимость и т.д... В конце концов - вам надо просто прийти морально к эко. Года 4 назад для меня эко было неприемлемым никак. А теперь еще как! Мне 30дка скоро стукнет - куда дальше-то ждать? Тем более, что только 2 неудачных попытки выявили проблему.

P.S.: Крайняя попытка в феврале была - была биохимическая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и мое мнение - если вы любите мужа и страх не успеть силен - вы пойдете на эко. Побежите! Если нет - значит, не так силен и страх...ну ...или правда за 5 лет планирования поистрепались чувства ваши... Тут уж ни мне судить - а только вам самим с мужем.

Ссылка на комментарий

А гистероскопию делали? Тоже планировали 5 лет, пока гистеру не сделала, нашли хр эндометрит и полип... Через пол года после лечения все получилось) Тоже были такие мысли, с мужем расстаться и т.д. Если любите, вместе все можно преодолеть! Удачи! И АААААППППЧЧХИИИИИИИИИ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а на совместимость сдавали?конечно анализ не дешевый, но именно в этом и может быть причина!у меня у друзей так и было, в итоге сделали переливание и теперь у них есть лапочка дочка!)

Ссылка на комментарий

Знаете для меня тоже когда-то ЭКО было что-то такое наверно страшное, говорила, что не пойду на это никогда, это не для меня. Ан нет, не зарекайся, как говорится. Тоже 10 лет ждали своего чуда но чудо не пришло само, за эти 10 лет было много обследований и анализов, море слез, НО я НИКОГДА не допускала мысли, чтобы разойтись. Когда в семье есть любовь, вы все преодолеете вместе. На тот момент когда я решилась на ЭКО мне было 33 года, причем как решилась, вот мысль пришла ко мне, как будто кто-то сверху меня подтолкнул. Причем так все быстро произошло, я сдала все анализы и обследования и за 3 месяца я прошла всю процедуру ЭКО. В январе 2014 была стимуляция минимальная, у меня тоже была своя овуляция, все зрело, поэтому и делали с минимальной стимуляцией. И возраст поджимал уже, поэтому и решилась на ЭКО, да и возможность была. Если есть возможность, не сидите и не ждите, идите на ЭКО. Это тоже родной ребеночек, только как сказали девочки с помощью врачей. Удачи вам и терпения!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

через пять лет планирования у меня и в мыслях не было о разводе и детях от другого мужчины, я же мужа люблю и детей именно от него хочу, У нас и женский и мужской фактор, тоже прошли и огонь и воду и еще много чего, но спустя 11 лет мы вместе и ждем нашего третьего малыша уже 27 недель.И у Вас все будет хорошо. АПЧХИ на Вас!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...