Перейти к публикации

Олюсенька

  • записей
    10
  • комментария
    92
  • просмотра
    13 362

У кого будет/есть/была 2, 3 и т.д. беременность


Олюсенька

2 961 просмотр

Девочки, может кто даст дельные советы и расскажет свои варианты выхода из ситуации:

Живу в области (1 км. от МКАД), работаю в Москве (сейчас на дому, но офис тут) и стою на учете в больницах там же, и ребенок 1 г. 9 м. тоже тут.

Планирую второго, не то что бы планирую, а думаю когда? Ехать туда утром на прием к врачу в час пик - надо в 6.00 выйти из дома, чтоб доехать за 20 мин, если хоть на пол часика задержаться в пробке стоять будешь 2 ч. не меньше (проверено и не раз). Ребенка оставить совсем не с кем, думала даже если в ясли отдавать, там с восьми, а надо с шести... Когда везем ребенка в больничку к 9.00 утра например - выходим в 6.00 из дома, едем на работу, там сидим, работает, водимся всем офисом и потом в больничку. Можно видимо в области сдать платно, и ехать с этими результатами, но не факт, что ж. консультация не будет сомневаться в их достоверности. В области стоять на учете не где, все равно ездить в соседний город.... там ни чего хорошего.

 

Есть ли те, кто бывал в подобной ситуации? Если это Ваша 2, 3я и т.д. беременности, при посещении врача, где находится Ваш старший ребенок? А если оставить не с кем, тащить с собой? Вроде все ясно, раз девать не куда, бери с собой. Няню конечно можно приходящую, но возьмется ли какая-нибудь няня на пол дня... с 6.00... и 5 раз в месяц....

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



очень сложно в таких услових второго ребенка планировать. я бы сначала придумала куда стабильно можно отдать ребенка, когда надо отлучиться... вам совсем-совем не с кем оставить??? друзей, знакомых, родных никого нет??? приходящая няня - это ненадежно. я бы с малознакомым человеком даже на час побоялась бы ребенка оставить....

Ссылка на комментарий

Ну 1 км от МКАД - этот прям Москва :) Я в 30 км от МКАД.

Беременна сейчас второй малявочкой, и у меня врач в Москве есть, к которому я и в первую Б ездила раз-два в месяц и сейчас езжу. Оставляю с бабушками дочку, и после работы еду, так как у врача приемы вечером. И параллельно наблюдалась с 10-ой недели в ЖК в своём городе и скоро пойду опять туда со второй беременностью. И уже к концу беременности практически на постоянке буду в ЖК, а в Москву ну раз 5 максиму ещё съезжу, пока не напряжно.

Если оставить не с кем было б, то поехали бы вместе, муж бы развлекал на улице, а я б к врачу сходила.

Но опять же - это как не с кем, а муж?

Сады работают с 7, общественный транспорт ещё никто не отменял. У вас электрички то ходят? Я из своей дали успеваю на 7:20 электричке к 9 чуть ли не на другой конец Москвы доехать. А на машине в Москву - да боже упаси мне такое счастье :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А папа ваш где? Не по теме: вообще не представляю, как в Москве-Подмосковье люди живут, это ж гонка какая-то, ужас! никого не хочу обидеть))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

может подождать пока ребенок чуть чуть подрастет...Легче будет!!! ;)

Ссылка на комментарий

Постою послушаю. У меня дитю 1,8. След. Летом переезжаем жить из Москвы в область, 2 км от мкад.Тоже интересен вопрос куда деть ребенка если к врачу надо. У нас тоже бабушек и дедушек нет рядом. По идее,мужу оставили и уехали. А он пусть кормит в сад собирает и тп. А не вариант найти бабушку соседку как раз для таких случаев? И она подработает и вам спокойнее.

Ссылка на комментарий

Я с собой всегда мелкого беру, даже когда в России, у меня нет и не было мужа и бабушек - няней, всё как-то само получается, дети всегда со мной. Недавно под общим наркозом зубы в Питере делала, девочка на ресепшене с удовольствием присмотрела за мелким, кстати когда только записывалась - сама предложила посидеть, я думаю не надо на этом зацикливаться - просто жить и не надумывать себе препятствий. Как сама будешь относиться к ситуации, так и ребёнок будет себя вести. Ещё как вариант... можно найти бабулю какую-нибудь адекватную рядышком, чтобы могла раненько прийти - они как правило от денюжки(даже самой небольшой) не отказываются.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Моему ребенку было 1 год и 10 мес, когда я вторым забеременела. Знаете, во вторую беременность ко всему проще относишься уже, тем более к жк. Ходила всегда с ребенком туда, сидели вместе и в очереди и на узи ходили, смотрели лялю;). Ходили, правда, редко, то есть не как там надо- раз в 3 недели, потом в две и тп. Сразу говорила, что приду когда получится, ну примерно тогда- то. Еще на 2 мес вообще из города уезжали и не приходили, просто предупредили и все. А и третье узи ( в 32-34 недели) тоже делала в отъезде, принесла потом результаты в жк. Вот так;) Вам надо еще подумать, кто с ребенком будет во время родов ваших))).

Ссылка на комментарий

Моя в садике или папа отпрашивается со своей работы на полдня, пока я в жк. Видела мамочек с детьми, сидят в очереди. Но это надо, чтобы спокойный ребенок, а не такой, чтобы ловить его по коридорам.

Ссылка на комментарий

Кстати, я у врача в жк всегда спрашивала, когда народа будет поменьше, чтобы в очереди долго не сидеть. И всегда получалось не долго;)

Ссылка на комментарий

Договоритесь с врачом, завалитесь к ней с коробкой конфет, банкой икры и хорошим кофе, чтобы она Вас принимала до начала приема, минут за 20, я так делала. Анализы в инвитро сдавайте, потом - смело идите без очереди, когда живот виден будет. В Лапино я прямо с ребенком ездила, но мой старше, но там и малышня бегала по коридору, администраторы приглядывали за ними, никто не ругался, прием без очереди был к своему времени - но это я уже перед родами там была, когда контракт заключила, а так - в обычной консультации, вот как я Вам описала вначале.

Ссылка на комментарий

Я заБ вторым когда первому было 1,5. На учет встала платно и ходила тогда когда мне удобно. В выходные, поздно вечером и т.п. Это конечно деньги. Если напряг, моя знакомая встала на учет в жк ближайшей к месту работы. Но все равно отпрашивалась ибо в жк часто безобразные очереди. Многие мои подруги встали на учет к 30 неделям ради больничного. УЗИ просто делали сами и все. А вообще... это тааааакая мелочь. ну и проблема на пути к ребенку... вам нужно подождать, потому что второго ребенка нужно еще и рожать, а если в больницу вам лечь придется? а если ребенку? а когда родите там вообще... а вы переживаете ради нескольких часов в жк пару раз в месяц. все решаемо, если хотеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мои девчонки родились с разницей в 14 месяцев. Я старшую либо с собой брала везде (чаще), либо мужа просила посидеть. А с третьей беременностью мои малыши как раз в сад пошли (старшая в 3, младшая в почти 2) на полдня.

Ссылка на комментарий

с собой таскать. я планирую вместе ездить к врачу, если нужно будет

Ссылка на комментарий

лучше не ходить к врачу, чем беременной таскаться со старшим. этовсе же тяжело, он и бегать будет, и возьми его, и ныть, и как раз когда очередь твоя еще чего устроит. в идеале сразу врачу скаать, чоо ходить не можешь, можешь анализы только по срокам сдавать и вес диктовать. пусть направлений побольше выпишут.

Ссылка на комментарий

не знаю как у остальных, а у нас ЖК находится в обычной взрослой поликлинике, как можно туда таскать маленького ребенка? это ж сплошные инфекции, взрослые же туда больные ходят с температурой до 37,5. Я сейчас Б, у меня в мыслях не было ее туда потащить - нашла няню на эти часы, а вот если в частную, где инфекций нет, да еще и на машине, то думаю нормально.

Ссылка на комментарий

У меня не все так сложно, конечно.... ЖК в шаговой доступности, но ребенка старшего так же оставить не с кем. Все 33 недели в ЖК на приемы вместе с ней хожу (дочке полтора года сейчас, а когда на учет вставала еще года не было).... врачи ни разу не возмущались, даже наоборот)))

Ссылка на комментарий

Когда я только начала думать о втором, тоже выдумывала всякие сложности...а как это, а как то. А потом поняла....главное то забеременеть. и ждала свою малышку 5 лет.

Сейчас хочу еще ребенка...но опять никак....и все спрашивают а как ты с тремя...а я снова думаю только бы...

Все решаемо. Есть муж, можно отпросится, есть ведь какие то знакомые....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

встала на учет в платную клинику, анализы сдавала где мне удобно. Принимали меня по ОМС полису. Вышло не так уж дорого

Ссылка на комментарий

а я вот на учет встала только в 22 недели. и была только один раз, а анализы сдаю рано утром - мелкая спит еще и папа дома. Может до 2 лет подождать, пойти в садик и тогда уже планировать, если вам нужно регулярно будет в больничку ездить.

Ссылка на комментарий
очень сложно в таких услових второго ребенка планировать. я бы сначала придумала куда стабильно можно отдать ребенка, когда надо отлучиться... вам совсем-совем не с кем оставить??? друзей, знакомых, родных никого нет??? приходящая няня - это ненадежно. я бы с малознакомым человеком даже на час побоялась бы ребенка оставить....

совсем, совсем не с кем... :( только одни друзья есть, но они 30 км от нас. Сама нянь боюсь... но если выхода не будет, может так и придется.

Ссылка на комментарий
Ну 1 км от МКАД - этот прям Москва :) Я в 30 км от МКАД.Беременна сейчас второй малявочкой, и у меня врач в Москве есть, к которому я и в первую Б ездила раз-два в месяц и сейчас езжу. Оставляю с бабушками дочку, и после работы еду, так как у врача приемы вечером. И параллельно наблюдалась с 10-ой недели в ЖК в своём городе и скоро пойду опять туда со второй беременностью. И уже к концу беременности практически на постоянке буду в ЖК, а в Москву ну раз 5 максиму ещё съезжу, пока не напряжно.Если оставить не с кем было б, то поехали бы вместе, муж бы развлекал на улице, а я б к врачу сходила.Но опять же - это как не с кем, а муж?Сады работают с 7, общественный транспорт ещё никто не отменял. У вас электрички то ходят? Я из своей дали успеваю на 7:20 электричке к 9 чуть ли не на другой конец Москвы доехать. А на машине в Москву - да боже упаси мне такое счастье :)

Одну на общественном транспорте муж меня не пустит беременную,очень переживательный человек - говорит, если я не увезу на машине, поедешь на такси. Поэтому общественный транспорт отменяем.)) Хотя наверное на эл. самый простой и быстрый способ, как и метро, но до них надо на чем-то тоже доехать. Вот одна надежда, может в сад в Москве нас с трех лет возьмут, будем ребенка в сад, сама в больничку, потом на работу, почти как у Вас получится.)) но это еще год ждать....

Ссылка на комментарий

Сорри, как-то я из рассказа мужа любимого упустила))) Мы работает в одной фирме, полу -свободный график у обоих, свозить может всегда и с ребенком посидеть, когда очень надо. НО вот возит меня только он, так как за руль я сама боюсь по Москве ездить, а на общественном транспорте он не хочет чтоб я ездила.

Ссылка на комментарий
У меня не все так сложно, конечно.... ЖК в шаговой доступности, но ребенка старшего так же оставить не с кем. Все 33 недели в ЖК на приемы вместе с ней хожу (дочке полтора года сейчас, а когда на учет вставала еще года не было).... врачи ни разу не возмущались, даже наоборот)))

У меня раньше так было, жили как раз в 10 мин. от работы и 10 мин от ж. консультации. Вот там вопросов бы не было - муж с ребенком, а я в больничку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бабушку в няньки здесь не так просто найти.... Живем в новостройке, почти в каждой квартире молодые семьи с кучей деток, все мамы свободно сидят дома, не работают. Садиков и больниц в районе нет. То есть 1 больница на всех и садиков... 1 или 2.)))) С беременными пока не познакомилась, не знаю, где они беременность ведут.

Конечно, если узнаю по моему вопросу, услышу, то рассмотрю любые варианты.

Если бы не подъем так рано, я бы не переживала за ребенка, а тут будить надо, потом капризничает весь день, график сбивается.

когда я буду в роддоме, муж будет приезжать даже с ребенком в то время, когда пробок нет и сидеть нянчиться дома, это спокойно. А может и бабушка прилетит к нам (может быть, если получится) на месяц, тогда будет проще.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...