Перейти к публикации

maedchenklin's блог

  • записей
    116
  • комментариев
    1 559
  • просмотров
    1 092 227

ротовирус и инфекционка


maedchenklin

15 695 просмотров

Девчонки, за советом.мы с дочкой сегодня легли в больницу.в четверг проходили профил.осмотр в поликлинике, в пятницу началась рвота (была 3 раза), к обеду поднялась температура до 39,2, плохо сбивалась и понос. Всю ночь была температура и утром в субботу тоже.Все, что съедала выливалось из нее.я решила поехать в больницу.нас положили, сказали, что ротовирус.Сбили температуру анальгином с димедролом и поставили капельницу с глюкозой на 8-9 часов!!ребенку 1,2.ребенок мучается с этим катетером.да и постоянно лежать не может. Больше ничего нам не делают.в туалет побольшому она ходит раз в 3-4часа, жидкой зеленью.от этогь нам ничего не делают, сказали завтра начнем антибиотики и опять капельницу.хотя по мне так обезвоживания прям такого нет у дочки.она была вялая из за температуры.даю ей сама энтерофурил.завтра, если не будет темпы и поноса, хочу слинять домой.у кого были подобные случаи, как лечились, расскажите?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

смекта, энтеросгель, солевое питье (забыла препарат).

Ссылка на комментарий

можно и энтерофурил. вместо энтеросгеля.

Ссылка на комментарий

Не уходите домой, пролечитесь. У меня племянница загремела на неделю, и ей не ставили катетор, постоянно кололи. Это очень серьезный вирус. Много поите ребенка, прямо очень много, чтоб температура не повышалась, и не было обезвоживания.

Ссылка на комментарий

Странно что вам не назначили никаких анализов... Мы в декабре лежали.Нам сразу взяли кал на посев, сделали тест на ротовирус,УЗИ всех внутренних органов. Правда у нас была ситуацыя печальная и дочку забрали в реанимацию так как было сильное обезвоживание. Там ей промыли желудок,сделали клизму ну и капали... сколко часов я уже незнаю. Потом пришли результаты тестов. Показало что ротовирус,а в посеве были энтеробакты. Назначили АБ сульбактомакс. Потом уже терапия после реанимации-много питья, креон,смекта, бактерии,фосфалюгель.И питья очень много,моя пила за день 2л 200гр питья (чай, солевые растворы) и еще 300гр смеси на ночь. И диета само собой,ничего молочного(смесь можно),рис с морковкой,пюре на воде,печеное яблоко,сухари.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Регидрон нас спас при ротовирусе, но мы в больницу не ложились. У нас в городе в инфекционку лучше не попадать, а то поступишь с одним, а пролежишь месяцы с другим :D Сыну было около3х лет, не помню точно. Недавно у подруги дочь болела этой бякой (1,5 года). Тоже вылечили за 3 дня регидроном. Самое трудное - заставить пить ребенка, т.к. регидрон - набор солей, на вкус соленая вода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы попали в инфекционку в год и три, с первого дня начали колоть антибиотики, катетор 4 дня стоял, капали реосорбилакт, глюкозу и еще что-то, пили смекту, нифуроксазид от поноса. Пролежали 6 дней, хотя темпа была три дня. Но домой сбегать у меня мысли не было. Наши соседи по палате бегали домой и добегались - обезвоживание последней степени, загремели в реанимацию в тот же день, когда мы выписывались. Друзья тоже с ротовирусом не долечились. пару дней полежали и домой, потом через несколько дней песня повторилась только намного сильнее. Мое мнение - лежать и лежать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы 2 раза так....не вызывали скорую, сами справились...но быстро поправились.....и температуры у нас в обоих случаях не было. В первом дошло до обезвоживания, отпаивали...во втором рвота пару раз и вот сильный понос. Если уж легли, долежали бы, у нас не критично было...

Ссылка на комментарий

У нас месяц назад был ротавирус. Регидрон+смекта+вода. Потом добавили бифиформ бэби и свечи кипферон. Но у нас рвота была всего 2 раза, а вот температура большая держалась 4 дня. И стул ненормальный потом еще около недели был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы только переболели,слава богу крестный врач, сказал никаких инфекционок, но это в нашем случае: рвота, темп 37,5 не сбиваемая, понос водой ((((Регидрон, фильтрум плюс что то от дисбактериоза всей семье пить (аципло, нормобакт или др, что подходит) .Штука заразная, переболели все по очереди, ребенок легче всего (((

Ссылка на комментарий

Мы тяжело болели - но дома. Много питья - прям вливала из шприца. Но нужно не более 20-30мл за раз - при этой бяке все, что более 50мл выливается наружу. При этом первые 5 дней смекта, энтерофурил (сироп) и регидрон (найдите детский со вкусом ягод) и кипферон (очень хорошая вещь - после 2х свечек сразу улучшение пошло). На этом фоне еще горло красное было - лизобакт. Как это закночила - бифидумбактерин 5 дней потом давала по 2р в день.У нас отсрая стадия 3 дня была - ребенок как тряпочка был ничего не ел и на диване лежал и в животе урчало сильно. И еще посмотрите питание при ротовирусе - неделю его важно соблюдать, чтобы повторения не было. Антибиотик подключается только если присоединилась инфекция, а сам ротовирус бактериальной природы - причем тут АБ?! Лечитесь - эта дрянь обычно за неделю проходит - важно много поить.

Ссылка на комментарий

Я тоже за регидрон. Насчет обезвоживания, наша врач говорит : если ребенок хорошо и регулярно писает (раз в 4 часа), то обезвоживания нет. Если писает реже- нехорошо. Нужно или срочно отпаивать, а ещё лучше- прокапаться физраствором.

Ссылка на комментарий

2 недели назад с больницы с тяжелым течением ротовируса. ребенку 1,5. Возраст важен,сем старше, тем легче переносят дети. После 4 дней лечения ушли самовольно домой, через 2 дня попали уже в реанимацию, на 4 суток, хотя я тоже отпатвала регидроном всю ночь, смекту давала, энтерофурил, ставили в/м церукал, нам не помогло дом лечение.

Ссылка на комментарий

Что касается АБ при ротовирусе,я всех врачей достала, какого хрена колите аб если ротовирус этим не лечат. И только одна дала ответ :сейчас ротовирус идет не в чистом виде , т.е. Микс ротовирус, обязательно еще с чем то, и как показывает практика, что ротовирус плохо поддается лечению без антибиотиков.вот такой ответ.

Ссылка на комментарий

потому как условно-патогенные бактерии в кишечнике при вирусе и ослаблении иммунитета мигом становятся патогенными. вот и получается что надо антибиотик.

когда я лично лежала во взрослом состоянии в больнице в отделении кишечных инфекций-то врач сказал что очень далеко не все ротовирус, что понос-рвота-температура. это доказывается только анализом и бывает не так часто как мы думаем. в подавляющем большинстве случаев-это бактерии. отсюда сразу при поступлении с такими симптомами назначаются антибиотики.

Ссылка на комментарий

мы ротовирус перенесли без антибиотика! я вообще против него, да и Комаровского почитала. При ротовирусе главное питье, чтоб не рвало-пить из ложечки. Пили смекту, кушал рис, даже молоко давала. Вместо антибиотика лучше тогда фуразолидон. Даже бифидобактерии не пили, само нормализовалось.

Ссылка на комментарий

зачем антибиотики? пусть врач погуглит))))))))

лучше пролежать, я отказ написала и через сутки вернулась, у нас обезвоживание началось стул и рвота более 15 раз,капельницы ставили но не так долго, минут 30 так. Молоко только не давайте)

мы лечились регидроном,креоном.

Ссылка на комментарий

Антибиотики при вирусе. Это очень оригинально. И так похоже на наших врачей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мы болели ротавирусом в том же возрасте ,что и ваш, те год назад. Болели всей семьей. Но про взрослых и подросших детей я не буду говорить ,тк все намного спокойнее, несмотря на ужасное состояние и жуткую рвоту и понос. А вот маленькая в 1г 2 мес практически была на грани больницы. Я ее выпаивала из шприца в течении 3-х суток 24 часа в сутки. поставила себе будильник на ай фоне ,который звонил каждые 5-10 минут. Я вставала и наливала регидрон -5 мл из шприца в рот дочке. Еще параллельно пили много лекарств. Но вот самое страшное -это обезвоживание. Его то яочень боялась ,но в больницу не поехали -писала 2 раза отказ от госпитализации. Выходили дома, хотя состояние было крайне тяжелое. на самый крайний случай я нашла телефон платной скорой с педиатром ,который поставить капельницу дома за 5-8 тысяч и пробудет с нами пару часов. Меня такой вариант устраивал больше ,чем инфекционное отделение.Но ,благодаря тому, что яне спла трое суток подряд практически ни одной минуты - мы справились. Через неделю от начала болезни дочка была уже в полне приличном состоянии ,хотя на 4-ые сутки еле ноги передвигала по квартире. уход и еще раз уход.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...