Перейти к публикации

*Зайка*

  • записей
    5
  • комментариев
    59
  • просмотров
    6 796

Очень нужно ваше мнение!!!


*Зайка*

602 просмотра

Может быть я себя накручиваю конечно, но в голове вертиться постоянно. 

Вопрос вот в чем. С первых недель беременности, когда у меня обнаружили нехватку прогестерона и слишком увеличенный показатель мужских гармонов, мой врач прописала мне Утрожестан внутриваг. и Дексаметазон по 1/2 таб. в день. Пью все это по сей день в тех же дозах, только Утрик с 3 до 2 шт в день врач мне дозу снизила. Идет уже 19 неделя. Никаких анализов после этого на предмет того помогают мне эти лекарства или нет, есть какая то динамика улучшения или нет, врач меня не заставляет сдавать. И меня теперь терзают смутные сомнения - это нормально столько пить гармональные таблетки и не проверять анализами их действие? Может быть их уже пора отменять совсем,а я пью. Или это я себя накручиваю? Буду очень признательна всем откликнувшимся.

 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я то же пью диксаметазон по 1т на ночь, дюфастон 2раза и утрик 2 раза, но мне сказали до 16 недель пить, а потом сдать гормоны и если всё хорошо, то можно потихоньку отменять. Сейчас у меня 13недель. Ну переживать не надо, просто надо сдать гормоны и всё, обычно и пьют до 20 недели.

Ссылка на комментарий

Так в том то и вопрос,что мой врач мне не предлагает их сдавать совсем... Говорит продолжать пить и все,а я как то боюсь их столько пить,тем более что нам как раз скоро 20 недель...А спросить как то самой не решаюсь.Подумает что я из себя умную строю(

Ссылка на комментарий

Да ладно, не подумает))) Ты так, осторожненько и типа у кого-то слышала или прочитала, вот и интересуешься. Я думаю надо спросить и не бояться.

Ссылка на комментарий

А может врачь и не переживает, потому что была нехватка этих гормонов, я только что у тебя повнимательней прочитала, поэтому и не переживает, потому что много их не бывает, так что и тебе не надо переживать, я думаю переизбытка не будет, но просто так спросить нужно.

Ссылка на комментарий

Cпасибо tsveta!Пойду в понедельник на прием и спрошу обязательно!

Ссылка на комментарий

Конечно спроси и не переживай, всё будет хорошо))) Я сама постоянно переживаю и очень тебя понимаю. То же переживала по поводу утрика, одна врачь сказала, что надо втсавлять один раз, а другая два раза вот и думай и ломай голову. Но потом посоветовалась со знакомой, а она врачь и сказала, что два раза пока вставляй и не парся, много не бывает. Удачи и всего хорошего))))

Ссылка на комментарий

Ты скрининг второй сдавала? На это тоже опираются, в основном на показатели эстриола и хгч. Метипред по 1/2 таблетки я пью изначально. Был повышен 17-ОН. Пересдала 26 декабря. Норма. Но врач сказала не отменять всё равно. Там до 30 или 32 недель, где-то так. Утрожестан мне начали отменять с 18 недели. Ничего не сдавала. Но ещё знаю, что на состояние плаценты на узи опираются. Я вот с 18 недель начала отменять по таблетке каждые 5 дней. Я пила по 200*2 раза. То есть сначала отменяли по 1 утренней, а потом и вечерние.

Ссылка на комментарий

Давно уже пойми,если сама не позаботишься о себе,никто не позаботится.я всегда врача довожу своими расспросами.она мне все пока не распишет,я не ухожу

Ссылка на комментарий

Скрининг сдала, но резултаты будут только в понедельник.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...