Перейти к публикации

lsduda

  • записи
    3
  • комментариев
    15
  • просмотров
    3 240

Лапароскопия


lsduda

1 005 просмотров

Девочки, расскажите кто делал лапароскопию? какие могут быть последствия этой операции?

Я сдала все анализы на гормоны- впорядке, узи показало красивую овуляцию, совместимость с мужем есть, животные непомеха, муж- супер муж, (1,5 года не получается забеременеть).... врачиха отсылает на лапару, говорит, что только она сможет еще что-то показать- воспаление, непроходимость, какие-то другие отклонения физиологические и кое-что сразу исправит.

мне как-то не по себе..уже записалась на консультацию к другому врачу. Может можно все это выяснить без операции. 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да. непроходимость труб можно выяснить без операции. Запишись на ГСГ- это снимок маточных труб. Хотя лапара, тоже показательная процедура, врачи могут увидеть воочию так сказать все твои органы и если есть недостатки. Удачки)))

Ссылка на комментарий

Последствий, насколько я знаю, ни у кого не бывает, остаются маленькие шрамики на животе и все. Сама операция тоже не страшная, меня на следующий день уже домой отпустили.

Ссылка на комментарий

Говорят, что после лапары могут образовываться спайки. И если в течении года не забеременить, то отправляют на ЭКО.

Ссылка на комментарий

лучше не на ГСГ. а на ЭХО ГСС Г- это проверка труб по УЗИ.

Ссылка на комментарий

Мне 2 раза делали. Как диагностика лапара самая точная.
Но если будут какие-то манипуляции, то тут как повезет с последствиями... Могут образоваться спайки, хроническое воспаление и т.п.

Мне не очень повезло, спайки и воспаление теперь могут быть препятствием к б., так как теперь могут быть трубы непроходимы из-за воспаления... еще от наркоза потом противно себя чувствовала недели 3.
Так, терпимая процедура.

Но стоит заранее обсудить, что делать собираются, выяснить точно!!! кисты (не функциональные) - это точно показания к лапаре.
А проходимость труб лучше проверить ГСГ, тут много тем по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Мой врач хочет проверить проходимость и наличие воспалительных процессов в трубах и матке- их то (как она утверждает) по другому и не проверить.

Ссылка на комментарий

Мне делали лапару в 2007 Б пока нет, но на ЭКО меня никто не отправляет.Некоторым до 3х раз лапару делают.Не бойся,вовремя операции все посмотрят и сразу исправят чего надо.

Ссылка на комментарий

Лапара в твоем случае возможный выход. Я 2,5 года не могла забеременеть, а после лапары через 3 месяца все получилось. Удачки тебе.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...