Перейти к публикации

Mарикo

  • записей
    27
  • комментариев
    527
  • просмотров
    84 570

Сколько у вас полотенец и как часто вы их меняете?


Марико

10 010 просмотров

Хотела вот у вас спросить про количество полотенец в ванной. Сколько вы обычно вешаете и где размещаете-на кючечках или на полотенцесушителе? По сколько полотенец у каждого члена семьи? Как часто их меняете?

Стараетесь ли как-то подбирать узоры полотенец под интерьер санузла или просто набираете все что подарили и купили? Нам как-то дарили набором, но когда все цвета одинаковые то трудно различать где чье :) а разные смотрятся тоже иногда не слишком сочетаемо.

Еще мне не очень нравится что махровые полотенца жесткие после стирки в машинке, как с этим бороться?

50 комментариев


Рекомендованные комментарии



мы на этот нг купили всем разного цвета бамбуковые плотенца. У нас у каждого есть свое. Плюс ребенку еще висит внизу. вытирать попу после покаков. И для гостей еще одно висит.

а насчет смены- ну стираю все сразу они у нас дома высыхают за пару часов. Если уж не высохли- какие есть такие и вешу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с жесткостью полотенец борется кондиционер/ополаскиватель для белья

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

у нас набор таких, какие есть)) меняем раз в 2-3 дня, у малыша свои пеленки, они стираются каждый день или через день. висели раньше на полотенцесушителе все, но они такие пересушенные и деревянные потом, мы купили специальный держатель. а жесткость -да... и кондей не помогает, здесь главное не пересушить и вовремя снять и под утюг с паром -тогда мягкие, но если честно, заниматься этим некогда совсем... по количеству: 2 больших и одно общее для рук. нас из взрослых с мужем двое. для гостей\врача -сразу чистое несу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

по три у каждого. для лица, для ног и банное большое. меняю раз в 5 дней примерно. Ну, почаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мои зависят от менструального цикла. белые перед месячными не беру, Люблю бордовые , коричневые и молочного цвета.

Ссылка на комментарий

для лица: одно для меня и мужа, банное: одно мое, другое мужа и для рук: общее для всех, у др.членов семьи свои полотенца по своему порядку)) для мягкости использую кондиционер, люблю ленор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В ванной висит 4 банных полетенца (на каждого члена семьи) + одно не большое для рук.

Меняю раз в неделю где-то. Висят на полотенце сушителе по два, детские и наши вместе, для рук на крючке. Для гостевого полотенца тоже крючок.

А вообще полотенец ходовых сейчас 8, т.е. 4 висят, 4 в ожидании)) Все бамбуковые и разных цветов, сильно с цветами не парились. У сына два в голубых тонах, у дочи два в розовых, а у нас разноцветные))) Но все из одной серии и бамбуковые. Плюс штуки три гостевых, плюс штуки три небольших для рук.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мягкие это бамбуковые или бамбук+хлопок. Ну, да и плюс кондиционер для белья. По цвету разные, висят на таких палках длинных горизонтальных, это и не крючки и не полотенцесушитель. Висит их больших три штуки: по одному на каждого, плюс внизу для рук. Для рук меняю каждый день, банные раз в 3 дня. А и еще для вытирания попки детской отдельное висит в ванной, его каждый день меняю. По цвету они разноцветные, но в новую квартиру хочу купить все до единого белоснежные, мечта так сказать)))) Для чужих людей несу всегда другое полотенце и оно потом сразу в стирку идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всего 4 сета (1 большое 1 для рук) у нас. по 2 сета на каждого. Меняю раз в неделю. Все коричневые-под цвет ванной. Ванная у нас у каждого своя, так что полотенца не путаем))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Только у меня есть полотенце для волос- -ну чтобы завернуть и выйти из ванной,для рук- -маленькое же, банное большое и мокрое после вытирания, для ног - понятно, на голову не натянешь.. :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

3. Мое, мужа и сына. А, нет, 4. Еще одно-кухонное.

Стираю раз в неделю наши и раз в 2 дня кухонное.

88 полотенец гладить я бы не вынесла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прочитала внимательно вопрос :D

Отвечаю: висят полотенца на разных длинных перекладинах, все полотенца однотонные, светлые, голубые или зеленые, под интерьер не подбирала, просто эти цвета ассоциируются с водой. Жесткие полотенца после стирки у меня становятся мягкими после глажки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

да))))) тож) на полотенцесушителе висят большие и для ног-снизу крючочки) стираю гелем ариель) все равно мягкие)

Ссылка на комментарий

для каждого по два, но каждый использует для разных целей - дочка: большое и для подмывания, я: большое и для головы, муж: большое и очень большое для сауны, у нас с дочкой тоже для сауны есть, но не висят в ванной, а их беру по мере надобности. а так же есть одно общее - для рук. у каждого свои комплекты полотенец - по цветам, по рисунку, по размеру. меняю как понимаю, что пора менять полотенце для рук - оно быстро становится не приглядным, стираю все сразу с кондиционером, потом глажу. у каждого по три комплекта точно есть, и так еще по паре штук. люблю менять полотенца - благо есть куда потом девать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На полотенцесушителе: Для детей 2 с уголком, мои для лица/головы и для тела.

На крючках: мое для рук и мужа для всего )))

Еще на уровне досягаемости для старшего полотецне для рук.

И для младшей полотенечко для писи/попы :)

Какие есть, такие используем, все разношерстные

Ссылка на комментарий

После ремонта в ванной поменяла полотенца в цвет плитки (шоколадного, сливочно-молочного цветов) и аксессуары, типа стаканчика для зубных щеток и дозатора для мыла. Чтобы не портить сверлением дырок плитку прикрепила крючки Команд (отлично держаться). У меня вроде мягкие после стирки и сушки полотенца - я их сушу не на полотенцесушителе и вдали от батарей, так что они не пересушиваются.

Ссылка на комментарий

В нашей семье из 2 человек - 1 для рук (среднего размера) меняю примерно раз в 5-7 дней, 1 для ног (размер такой же, как для рук, только оттенок темнее) тоже меняю примерно раз в 5-7 дней. Полотенце для ног всегда висит на полотенцесушителе. Оно нам необходимо в качестве коврика больше, нежели полотенца, т.к. кошка наша упорно будет ходить по большому на любой коврик в ванной (видимо, она думает, что это для нее постелили), если коврика нет, то ходит только в лоток. После душа у каждого свое большое полотенце, высушиваются на батарее или сушилке, а потом складываются на полочку над полотенцесушителем. Для гостей всегда чистое несу, потом в стирку сразу. Для тренировок и командировок у мужа отдельное полотенце (тоже большое и хорошее, но уже не новое, т.к. может его потерять/забыть). А у меня есть отдельные полотенца для лица, которые используются 1-2 раза в неделю, если делаю какую-либо маску. Вообще, почти все свои полотенца купила 4-5 лет назад в Квелле набором, там было то ли 14 единиц, то ли 12. Но они напополам поделены по оттенкам - половина светлее, другая половина темнее. Почти все они еще в порядке, большие докупаю примерно раз в 1,5 года.

Ссылка на комментарий

У каждого по 1 банному. У нас с мужем пастельных тонов, у дочи только белые.

Ссылка на комментарий

У нас одно большое для тела, одно для лица - для каждого члена семьи, для рук одно общее для нас с мужем, для детей другое общее для рук. И ещё одно на самой ванне прям висит(типа подстилать под ноги специальное среднего размера(как в отелях)), когда из ванны выходишь, так как тёплый пол и ковриков не лежит никаких специальных. Меняю раз в неделю приблизительно всем сразу. Ну бывает и чаще или реже( в зависимости от обстоятельств). Для всех больших полотенец предусмотрены полотенцесушители(но не батарейные), просто отдельные специальные перекладины длинные. Для детей на одной стене, для нас на другой. Для рук наше полотенце висит именно на полотенцесушителе, так как он удобно расположен прям сбоку раковины и очень быстро сохнет это полотенце, что удобно очень. Для лица висят типа как на крючках за краюшек. Для детей для рук на колечке прям низко.

Ссылка на комментарий

У нас на каждого 5-7 полотенец,все старые достались кошке,купила для каждого своего цвета и штук 7 для рук. То что для рук (отдельно ля взрослых и для ребенка) висит на крючочке,остальные на полотенцесушителе. Каждое утро чистые вешаю.

Полотенца тоже жесткие после стирки даже с кондиционером,после глажки все ОК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас в ванной на каждого по большому банному, вечером вешаю на полотенцесушитель, утром складываю на стиральную машину. на крючке весит для рук нам с мужем и отдельно дочино. меняю каждые три дня. после глажки все мягкие!

Ссылка на комментарий

У каждого по два больших. Все разноцветные : бледно розовое, бордовое, бледно-зеленое, бледно-желтое, ярко-розовое, и цвета фуксии типа. Меняю раз в дней пять. Стираю с кондиционером для стирки. Всегда глажу, тогда они мягкими становятся.

Ссылка на комментарий

у нас три банных - мое, мужа, сына. Отдельно для рук на полотенцесушителе, отдельно сыну для попы после подмываний. Меняю раз в неделю-где-то, сыну чаще. Банные весят на штанге, как для занавесок в ванную. купили отдельно, отлично вписалась)

Ссылка на комментарий

У нас на каждого 5-7 полотенец,все старые достались кошке,купила для каждого своего цвета и штук 7 для рук. То что для рук (отдельно ля взрослых и для ребенка) висит на крючочке,остальные на полотенцесушителе. Каждое утро чистые вешаю.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/1934/entry-196100-skolko-u-vas-polotenets-i-kak-chasto-vy-ih-menyaete/#ixzz2q1o7dNb8

Вау..... А зачем столько на каждого - 5-7шт., что ими вытирать то!???? А 7 шт для рук тоже для чего???? У вас 7 человек в семье? Может я чего то не понимаю?.... И чистые каждое утро, то есть каждый день меняете полотенца все вы!!!??? :think1:

Ссылка на комментарий

У меня слишком много народа дома, чтобы я еще заморачивалась о сочетании цвета полотенца и декора на плитке)))))

 

Меняю по мере загрязнения, висят на полотенцесушителе, для каждого по 3 штуки, плюс для рук одно на всех. Ну и на кухне. Чтобы были мягкие, стираю с ополаскивателем, а потом глажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...