Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 524

Моя Виктория)))


Ольга84

2 024 просмотра

Доброго времени суток, девульки)

24.08.13 я родила свою доченьку ростом 52см и весом 3910гр.

Забеременеть вторым ребенком у меня получилось не сразу...чуть больше года старались. Беременность протекала хорошо, не считая двух сохранении на совсем маленьком сроке (один раз коричневым мазнуло, а второй раз чуток алой крови) Ну это все мелочи. Тошнило меня до 16 недель...похудела на 4кг...но это меня тоже не напрягало. Животик рос ооочень быстро..да и вообще беременность пролетела на одном дыхании.

Я очень хотела, чтобы роды у меня начались в 38-39 недель, но у Виктории Андреевны были немного другие планы) В 40+1 нед мне дали направление на ДО. В 40+3 легла (23.08) врач посмотрела, сказала, что все прекрасно и стимулировать не будем, ибо там и так все готово, сама сегодня-завтра рожу. После осмотра стала отходить пробка, а часов в 9 вечера стал прихватывать животик, но совсем чуток, да и не регулярно. Походила я, побродила и пошла спать=) За ночь просыпалась пару раз от схваток, пыталась время засечь...но вырубалась опять, не дожидаясь следующей схватки. Часов в 8 утра проснулась, покушала, сходила в душ и чую, что частенько прихватывать начало, позвонила подруге...поплакала=))) мне вспомнились первые роды и мной овладела паника... думаю, ну это только начало...боль вся вспомнилась моментально. Девочки из палаты меня стали уговаривать позвать врача, я отказывалась, сказала, что когда совсем плохо будет, тогда и пойду. Было даже не больно, а просто не приятно...и ооочень часто, поэтому в 11-30 я пошла сдаваться. Но врача (СВ) пришлось минут 20 подождать, она девочку зашивала после родов. В 12-50 меня смотрят на кресле и говорят, что раскрытие 6см, шейка отличная, я вообще умница и максимум часа через 2 рожу) клизма, КТГ...и меня начинает тужить, СВ смотрит- полное раскрытие!!! Спускают воды и...небо в алмазах...,но я умная девочка...дышу. Идем в РЗ, тужиться не разрешают, говорят, что дите крупное, порвусь...дышу...больно, ощущение, что попа щас отвалится :confusion: в итоге 10 мин на кресле, один раз в самом конце потужилась и оп-ля! Доченька, маленькая, красненькая :) сразу закричала. Моя Виктория.... Мы в этот день были самые крупненькие))) Врач и акушерка просто супер! ребенок 3910 и всего две маленькие трещенки, опять же по моей вине...подтужилась, когда нельзя было.

В итоге: регулярные схватки начались в 9 утра, в 12-50 я уже родила. Больно было минут 10-15, остальное время просто неприятно, как месячные. Безводный период 10 минут (сами роды). :D

:D :D

Вторые роды в 100 раз легче и быстрее первых! Мне даже понравилось! И...хочу еще!!!!!!! Года через 2! Всем желающим обкаканый памперс :Hello: ну и, конечно, скорейших и удачных беременностей и легких родов! :girl_bye:

  • Нравится 52

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ЧУдесная история!!!!!!!! Всего ВАм хорошего!!!!!!!!!!!!! И Спасибо за памперс, поймала :reverans::D

Ссылка на комментарий

Какой рассказ! Прям дух захватывает. И мне бы так второго=)

Растите здоровенькими=)

Ссылка на комментарий

Какая чудесная история!!!

Желаю всей вашей семье крепкого здоровья и общего семейного счастья!!! :embrace:

Памперс словила- большое спасибо :reverans: ..очень хотим девочку!!! Надеюсь на свою скорую "забеременность" и такие же лёгкие, как у вас роды :confusion: !!!

Ссылка на комментарий

Люблю читать такие истории про роды. Очень хочу чтоб у меня так же было)))) Растите здоровыми!!!)))))

Ссылка на комментарий

Дух и правда захватывает, когда читаешь такие рассказы мысленно тоже роды переживаешь))) А вы молодец! Растите большие и здоровенькие))) Мне наоборот кажется что вторые роды, это так тяжело так страшно. Свою кнопочку я быстро родила, даже можно сказать ничего не почувствовала. Но второй раз как-то боязно думаю будет, вдруг что не так пойдет. Эх, паникерша я паникерша)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю с доченькой!!! растите здоровенькие и будте щастливыми!!! за памперс спасибо, словила и теперь верю в свою скорую пУзитивнось ;)

Ссылка на комментарий
d40d082bd237a5fcb1c44961e15b574b.gif Поздравляю от всей души!!! Была бы очень рада поймать ваш самый самый обкаканый памперс)))) :Hello::reverans:
Ссылка на комментарий

замечательный рассказ! Поздравляю вас!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!Прям в мой день рождения Виктория родилась)

Ссылка на комментарий

Поздравляю с такими родами))) Воодушевляют такие рассказы..... дочке старшей сейчас год, в июне за вторым пойду..... так воспоминания свежи еще о первых родах и хочется верить, что во второй раз действительно будет легче и быстрей))) Ловлю памперс)))

Ссылка на комментарий

Девочки,кто за вторым пойдет,не бойтесь-вторые роды действительно легче и быстрей.Главное-правильно дышать,тогда схватки почти не ощущаются.

Ссылка на комментарий

а у нас первый! и я боюсь!!!! ждать до февраля.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...