Перейти к публикации

Летящий снег

  • записей
    14
  • комментария
    134
  • просмотров
    46 566

У мужа тяжелая форма олигозооспермии по результатам СГ. Нужна помощь


ФрекенСнорк

2 869 просмотров

Кто сталкивался с такой бедой. Назначили дальнейшее обследование. Хочу поддержать его народными рецептами. Если у кого есть секретные рецепты или вообще какие-нибудь советы, буду благодарна. Мы очень хотим ребенка, и до того, как муж сдал СГ даже и подумать не могли такое.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Летящий снег не занимайтесь самолечением обратитесь к урологу или андрологу, они назначат лечение. У нас тоже была СГ не очень, но все это лечиться причем доктор назначил только растительные препараты и планируем дальше! И ты не расстраивайся Мужу витамин Е и Спеман (я думаю пропишут точно, но дозировку доктор скажет).Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Мы конечно обратимся к врачу. Ему назначили повторную СГ через 2 недели, вот я и думаю, может возможно хотя бы как-то улучшить ее какими-нибудь безвредными способами. Думаю, если он прополис, например поест, хуже ведь не станетю. Не могу 2 недели ждать сложа руки

Ссылка на комментарий

Привет! Не надо заниматься самолечением. У вашего мужа очень серьезная проблема, у моего такая же(((( Надо обязательно идти к врачу и только с позитивом. Я сначала тоже растроилась, когда узнали, что всё плохо. Ни как не ожидали. Но сейчас смирились, стараемся не циклиться, на след неделе муж идет к андрологу. Меня радует то, что если на самом деле все будет плохо, то есть ЭКО. Я ни капельки не боюсь, и объективно смотрю - что это шанс. Поэтому совет, только к врачу и выше нос.

Ссылка на комментарий

Девочки, я не занимаюсь самолечением...я ж написала, чтобы улучшить результаты следующей СГ. У врача мы уже были...Витамины там какие-нибудь, орехи с медом...

Ссылка на комментарий

Не надо паниковать раньше времени. Он как СГ сдавал? Может, бедные спермики от страха, что их неестественным путём добыли, так скукожились. ;)

Вообще мне одна тётенька-акушерка рассказала, что в идеале СГ надо было бы брать из шейки матки, чтобы смотреть состояние смерматозоидов в естественной среде — цервикальной жидкости.

Моему бывшему мужу после такого анализа сказали, что он вообще бесплоден, в результате чего он терроризировал меня всю мою беременность, будучи уверенным, что это не его ребёнок (хотя сомневаться в своей верности у него поводов не было — я сидела дома постоянно). Кстати, после нашего развода у него ещё девочка народилась на стороне. Вот вам и бесплодие.

Вообще, на состояние эякулята может повлиять что угодно.
http://wantbaby.ru/planning/male/sperm/diagnoses/

Ссылка на комментарий

Старайтесь кушать больше орехов, (лучше грецких), пить свежевыжатые соки (витамин С), свинину заменить на говядину (печень особенно полезна), ни грамма алкоголя (он очень влияет на результат СГ), и я думаю Спеман никому не помешает, так как он растительный препарат. Мы таким образом значительно улучшили СГ. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Почитай у меня в блоге, там я собирала народные средства. Нам помог трибестан. Плюс лечение антибиотиками плюс тыквеные семечки, я месила смесь из сухофруктов и орехов. Витамины - С, цинк. Результат на лицо, не отчаивайся, все получится. Апчхииии!

Ссылка на комментарий

интересно почему назначили повторную спермограмму через 2 недели? обычно назначают через 2 месяца и уже по 2-м спермограммам только ставят диагноз. Если у вас только 1 сдана и она плохая, то не надо расстраиваться ни в коем случае. Я когда разговаривала с врачем андрологом на эту тему, он сказал что на результаты могло повлиять все что угодно: стресс, недосып, не то настроение и вообще одна спермограмма не показательна!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...