Перейти к публикации

jenny

  • записей
    15
  • комментариев
    125
  • просмотров
    26 150

Эх(((


jenny

3 135 просмотров

35 недель. По УЗИ вес на 32 :(

Им это очень сильно не нравится.

До того не нравится, что позвали завтра в дневной стационар для того, чтобы меня посмотрели профессора (завтра профессорский день в клинике). Т.е. я весь день провела в Тарту, только вернулась. А с утра в пять часов опять туда же. И - неизвестно - оставят ли в больнице или вообще что( И какие прогнозы.

Предполагаемый вес малыша 1800. И это за месяц до родов(

 

Кровоток в порядке по допплеру. врач разводит руками - тут все в порядке, а отставание увеличилось. Говорит, что, возможно, дотянут до 37 недель и будут родоразрешать, если возникнет подозрение о внутриутробном страдании малыша.

Начиталась о внутриутробной смертности в подобных случаях, о перинатальной смертности. Невесело.

Впервые очень сильно расстроилась и потеряла оптимизм. Боюсь за ребенка, очень боюсь, до слез.

Вместе с тем не хочу , чтобы вызывали роды, боюсь недоношенности, проблем, которые она влечет за собой...

И где-то в душе есть желание заныкаться и не верить врачам, а просто дать себе спокойно доходить до срока... Это что же - отказы писать от всего? :(

 

Не знаю, что делать. Верить в себя и в силы малыша мешает страх за его жизнь.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

"заныкаться" как Вы сказали- не вариант....надо наблюдать, при возникновении тревожных признаков (кроме веса) - лучше уж более раннее родоразрешение...

 

доверьтесь врачам.....

 

за последние 5 недель с 35-40, ребенок в среднем прибавляет 1 кг.... то есть к 40 неделям возможно и 2800 - вполне норма, хоть и ниже средних значений ...НО это при условии, что КТГ, доплер и прочее в норме. Просто не крупный малыш

 

нужно смотреть все в динамике.

подобное было у меня с 1 сыном- все было отлично, кроме малого веса- но динамика прироста была , наблюдали, доходила до срока 40 нед и 3 дня - родился с весом 2980 г= почти 3000. абсолютно здоров, ну не богатырь ))), на 3-и сутки выписали

 

у знакомой отставание пошло в 28 недель, но там и динамики не было почти, то есть не отставание. а практически остановка в развитии...Но она писала отказы и бегала от врачей...родила тоже в 40 недель- с весом 1920...в очень тяжелом состоянии малыша- 2 месяца интенсивного выхаживания + последствия

 

Я ЗА то чтобы быть под контролем, Но и не паниковать чрезмерно

 

Желаю родов в срок и здорового малыша!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Конечно пусть понаблюдают! Не надо бояться! Витаминки прокапают. У вас давление шалит:как часто делают доплер и ктг. Я на ктг каждый день ездила(да еще в разное время суток), а в больнице доплер на 30 неделе делали через день в течении недели. Мое давление выше 160 не поднималось, в среднем 145-150-ничего не помогало(только я его не чувствовала). Ребеночек родился сам на 38-1620. Дюймовочка! А у вас будет дюймововец :kulachki:

Ссылка на комментарий

автор а вы сама то с каким весом родились и муж? у меня в 35 недель по узи было 2 кг в 40 недель почти родила 3850 так что отъестся еще не переживайте ибо у вас все мелкие при рождении были и вы и муж и ребенку физически в некого идти

Ссылка на комментарий
Натусик1988 причем тут вес родителей? вообще не понимаю откуда вы это берете..даже врачи удевляются над такими выводами..мы с мужем оба 2500кг родились дочь 3630..в соседа что ли вес то тогда? автор а так в принципе вес у вас не плохой моя была в 32 1700 ну и родилась 3630 на 38 недели
Ссылка на комментарий

Меня мама в срок родила с весом 2300...Но тогда узи еще не было и просто никто не думал,что ребенок маленький.Маме меня отдали только на 3-е сутки,наблюдали меня.Я оказалась полностью здоровой!!!Но у меня мама маленькая и худенькая и я такая же)Но я родилась не худой,даже пухляшечкой,то есть выглядела не худой,с перетяжечками и складочками была,просто мелкокостная,отсюда и вес маленький)Сынуля у меня родился с весом 2750,муж с весом 2500.Так что у нас это видимо предрасположенность такая. Но на вашем месте я бы от врачей не бегала,мало ли что,потом себе не простите!!!Так что доверьтесь врачам,понаблюдайте за динамикой!!!Проверьте гемостаз,доплер,эхо-кг сердца плода сделайте!!! Пересдайте все анализы,исключите инфекции,следите за давлением!!!Пусть на узи плаценту как следует посмотрят.Ну и покапаться вам всё же нужно,хотя бы в дневном стационаре.Но если врачи настаивают на госпитализации,то лучше всё же сдаться!!!

Ссылка на комментарий

Строго соблюдать все рекомендации врача. У моей знакомой была похожая проблема, последнии 2 месяца лежала в больнице, постоянные уколы и капельницы. В 38 недель родила мальчика 2000 г. Ребенок обсолютно здоров, на вопрос почему не набирал вес, ни кто толком ничего сказать не смог. Сейчас ему уже 5 лет он не худенький и даже по телосложению крупнее сверстников. Ложитесь в стационар, мониторьте ребенка. Вес после родов догоните, главное дать ребенку дозреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я дочку родила в 40 недель весом 2150, хотя по узи ставили вес больше, выписали на 3 сутки. После выписки она вес набрала очень быстро. Здоровый, активный ребенок.

Ссылка на комментарий

Не переживайте, вам это не к чему!!! Все будет хорошо:) я вот родилась 1700 8ми месячной и ничего, выросла:), только три дня в "инкубаторе" провела после рождения:)

Ссылка на комментарий

у меня первый сын тоже отставал в развитии. и что только со мной не делали и проверки разные и анализы!но все в один голос твердили все нормально,мы не понимаем почему ребенок отстает!! но я была под наблюдением врачей и уж никак не хотела заныкаться!!! это не выход!!!! возможно Вам таблетки пропишут или может капельницы с актовегином! выходы есть!!! ребенка доращивают)) родила я в итоге ровно в 40 недель крохотульку 2650,47см. и ничего!!!!! никаких проблем со здоровьем не было! щас ему 6 с половиной лет! правда остается таким же тощим,ну это скорее телосложение такое!!! автор,разговаривайте с малышом,говорите как вы его ждете!!! чтобы он там держался и рос!!!! и конечно же сдайтесь в дневной стационар!!! удачи вам,пусть все будет хорошо))))

P.S.вне живота,сынок мой набирал весь ОЧЕНЬ хорошо!!! за первый месяц практ 2кг и вырос на 7см!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы в 32 нед весили 1500 гр-врачи в ЖК ничего не сказали, что мало и т п, потом в 36 нед мне уже в роддоме УЗИ делали (рожала платно), намерили вес что-то около 2 кг-сказали, что маловат, и живот маленький, но ктг и доплер были в норме, сказали пить актовегин и курантил-доращивать ребенка, но при этом не исключали, что ребенок мелкий, т к я сама и муж не крупные (я так и вообще в свои 27 лет вешу 43 кг) Потом я к ним каждую неделю вплоть до 40-й ездила на узи-все контролировали, что малыш не страдает. За день до родов предполагаемый вес был 3 кг, родила на след день сына с весом 3350.

Ссылка на комментарий

Я бы не стала так сильно расстраиваться, во первых узи может ошибаться, во вторых могли срок неправильно помес. посчитать, в третьих может ребеночек сам по себе миниатюрный...если все остальное у вас нормально, вы за беременность не болели инфекциясмми и т.д то все должно быть хорошо......Мне на узи с весом ошиблись, в 34 ставили 2800, а родила я в 38,5 всего на 3150.девочка сомной лежала ее ребеночку тоже ставили задержку всю беременность..а родила хорошую девчушку 3000г, здоровенькую, не быть всем богатырями по 4 с лишним кг.Не заныкивайтесь понаблюдайтесь все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Милая автор, УЗИ в плане определения веса ну такая ерунда...Погрешности огромные бывают. Мне все ставили гипотрофию- в итоге родилась 3150. А девочке со мной в палате за день до родов 4200 посчитали в роддоме, она все ходила, парилась-в итоге 3600. КТГ, доплер в норме-не забивайте голову тогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Измерение веса очень приблизительны. Главное, чтоб длина ручек ножек, окружность животика и головы не отставали сильно, а жирок нарастет.

Ссылка на комментарий

Определение веса по узи - полный бред, вообще ничему сейчас не верю, да и размеры ручек и ножек тоже ерунда, у меня по всем последним узи карлик должен был родиться и очень маленький по кг, были и у генетиков и везде, а родился прапорциональный малыш, правда у нас ЭКС на сроке где-то 37нед., как они сошлись во мниениях, по моим подсчетам 35 нед и 5 дней 2420 46 см, со мной девочка лежала, тоже примерно такой срок, у нее кровот был нарушен, она была постоянно на актовегине, когда его закончили колоть решили делать КС, перед родами намерили примерно 2800 кг, а достали ребенка всего 1800, выписали домой с весом в 2 кг, все у него было хорошо. Кстати 2500 считается нормальным доношенным ребенком. А еще никто вызывать роды не будет, делают КС, если считают, что ребенок слаб и мал, и сил у него самому вылезти нет. Так что не паникуйте, наберет свои кг когда родится)))) удачи

Ссылка на комментарий

ХА!!! прям как у меня! Не парься,через 2 недели еще сделают и ребенок на кг поправится, а родится вообще с другим весом!!!

С малышом все отлично, доплер хороший, вообще не бери в голову..и что там вечно эти криворукие намеряют @%^^$#%3!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня со старшей ставили отставание, клали в паталогии и ставили капельницы, наростили за неделю 700грамм.

У подруги ставили крупный плод, а родился мальчишка 2700, т.ч. узи условное измерение дает.

Ссылка на комментарий

Жень, а разве важнее всего вес? должен же быть кровоток в сосудах, другие признаки "комфорта" малыша. у пузатой лани доченька родилась 1800, почти в срок, но вполне здоровая и хорошая малышка.

Ссылка на комментарий

У меня было ЭКС в 36 недель, дочка родилась с весом 3640, но после лежала в больнице, т.к. родилась незрелой. При таком весе.

Ссылка на комментарий

Та же самая история была у меня 7 месяцев назад. Перестали расти в 32 недели. Ходила 2 недели на дневной стационар, кололась, капалась, вообщем лечилась. В последние 2 дня очень плохо шевелился. За 2 дня до 36 недель меня срочно родоразрешили. Рожала сама. Мальчик 1976 гр и 46 см рост. 1,5 мес на выхаживании. Сейчас нам 7 месяцев, такой зайка он у меня. Конечно, проблемки есть, но мы надеемся, что все будет хорошо.

А плацента в каком состоянии? У меня была 3-я степень зрелости уже в 33 недели. А доплер был в норме до предпоследнего дня.

И вы обязательно слушайтесь врачей и себя. Особенно прислушивайтесь к шевелениям. И уж, конечно, лучше вам в это время быть в стационаре, причем круглосуточно, а не днем. Я думаю все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
автор а вы сама то с каким весом родились и муж? у меня в 35 недель по узи было 2 кг в 40 недель почти родила 3850 так что отъестся еще не переживайте ибо у вас все мелкие при рождении были и вы и муж и ребенку физически в некого идти

Я родилась 3200, а вот муж - да - 2800)

Ссылка на комментарий
Ну а другие измерения? Живот, голова?

Голова в порядке, а голень и животик отстают, да.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...