Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 888

Венчание))))


*ЛУНЕЗА*

2 491 просмотр

Свадьба уже была и после 3 лет решили венчаться.Итак я уже писала блог об этом, ну вот подошло время и как полагается за два месяца( дату выбрали 21 января) мне нужно подсчитать приблизительно расходы. Предполагается у нас и венчание и крещение в один день на это есть причины))) так вот хочу спросить у кого и как это было, конечно интереснее всего кто из Питера мы пока рассматриваем казанский уже и с батюшкой разговаривала( показался приятным) сколько потратили? Что заказывали колокола, дорожки, фото видео, какие свечи, заказывали ли иконы,цветы во что одеть ребенка 2,7 лет?????? Вообщем по делитесь опытом, да и еще такой вопрос во что были одеты, спасибо)))

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня свадьба на венчание,была одета в белое платье:)а вот подружка,сшила простенькое белое хлопковое платье и платочек из такой же ткани,обошлось ей приблизительно в 1500 тыщи рублей:)

иконки покупаете сами,а вот свечи вам и 12 там куда-то еще нужно дает церковь,стоила вся церемония 2000т.рублей:)фото видео можно было брать с собой но с разрешения батюшки.Цветы нужно договориться чтобы в букет вставили свечу:)колокола и дорожки мы точно с собой не брали:)но я детей пока не крестила,так что здесь не подскажу

Ссылка на комментарий

Венчались в 2007м. Детей еще не было. Хотели, чтобы это было таинство. Никого не приглашали и не предупреждали. На мне была длинная льняная юбка и рубашка, на муже льняные брюки и рубашка.

На голове у меня еще платок был. Одежда нам обоим вышла тысячи в две с половиной. Но ее мы покупали заранее, не для венчания. Просто она подошла.

Сам обряд - покупали иконы, венчальные свечи и заказывали колокола. Иконы обошлись рублей в 1200 за пару, свечи по моему 600, колокола - 1600.

Снимать и фотографировать специально не стали.

Ссылка на комментарий

Мы одеты были в свадебное. Для обряда покупали иконы, свечи, бутылку церковного кагора, полотенце типа рушника. Ничего дополнительно не заказывали. Плата за обряд (это было не индивидуальное венчание, а на 2 пары) + атрибуты примерно 3,5-4 тыс. Фото-видео у нас было бесплатно, родственники снимали. Опять же индивидуально по какой цене вы будете иконы покупать, свечи, сколько стоит обряд в выбранной церкви.

Крещение нам стоило около 1700р. С собой мы принесли 2 полотенца (одно на пожертвование зачем-то, другое для ребенка) крестильную рубашку, одеть после крещения в купели, и серебряный крестик. Это еще около 3 т.р.

Еще есть всяческие необязательные пожертвования на храм, попрошайки и т. д. Если подаете надо мелочь разменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если есть время, то может успеете вышить себе рушник на венчание. Это очень красивая и приятная традиция.

И обувь удобную подберите - долго стоять, а если еще и в один день крещение и венчание, то точно без каблуков!

Ссылка на комментарий

У нас самым дорогим были иконы, хотелось рукописные на заказ, но уже не успевали, но купили все-равно ручной работы. У вас еще 2 месяца впереди можете озаботиться. А все остальное копейки: свечи, полотенца, фото-знакомые, само венчание было бесплатное, но просто батюшку давно знаем денег не взял. Ну и пара бутылок вина, отметить с прихожанами. Платье я купила за день до венчания, льняное и короткое для жизни (выше колен) но думаю не во всех храмах это подойдет. У нас была малюсенькая церковь куда больше 30 человек не помещается и если бы я надела свадебное оно бы заняло пол церкви)

Ссылка на комментарий

мы регистрацию отметили оооочень скромно 24 февраля в маааленькой компании с родителями и братом-сестрой в итальянском ресторане (платье обычное, вечернее беж), а вот венчание после поста отметили с широким размахом и с друзьями, семьей, в русском стиле и ресторане на петровке...платье у меня было венчальное, белое...ну короче сумма с каждой стороны ок 60-70 тыс....колокола были, иконы и свечи--все родители мужа договаривались, там свекровь приехала заранее ...ребенка ну или в костюм или белое платье с длинным рукавом или платье+ кофта..п.с венчание было 7 лет назад

Ссылка на комментарий

Расскажу то, что знаю на собственном опыте :) Мы вот венчались в начале ноября этого года :) а свадьба была в августе прошлого года. Платье у меня было сиреневое в пол и белый платок. Но так как оно немного открытое, то я одела кофточку еще. Муж был в костюме. Иконы были 2: одна осталась от предков, которой уже несколько тысяч лет, а другую купили, но писаную. Мы не пожалели на икону 2500 рублей, так как решили, что будем дальше детей ими благословлять и отдадим им, когда придет время, чтобы иконы шли из поколения в поколение. Было еще 4 рушника (полотенца): 2 , чтобы покрыть иконы, 1 под ноги, 1 батюшке, чтобы руки перевязать. Свечи нам батюшка дал. Еще свидетели были, которые венцы нам держали. Само таинство стоит 2500 рублей. Но мы венчались в соборе. Дело было не в Питере. Мы никакого пира не устраивали, а просто с родителями поехали на шашлыки =) и никого не звали даже на венчание кроме семьи, так как считаю, что это таинство! Оно так и называется "таинство венчания". Когда в момент свадьбы, тогда другой вопрос. Но все относятся по разному по поводу гостей. По времени шло примерно минут 40.

Мой совет не пожалейте на иконы денег, лучше платьице не дорогое купить, а иконы - этому цены нет. Но конечно если нет возможности, то можно и подешевле купить. Удачи вам!! :flower:

Ссылка на комментарий

на венчание у нас были только родители, остальные в ресторан подьехали...так что тинство осталось таинствоммм :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

по цене не подскажу, мы женаты 8 лет почти, думаю, все сильно подорожало. но мы венчались в андреевском соборе на 6 линии ВО. Супер. Индивидуальная была церемония венчания, церковь сама очень уютная, свечи и иконы покупали в лавре, но тогда в других местах дорогие и красивые не продавались, про колокола нам тоже никто ничего не говорил. одеты были в свадебное, тк прямо из загса туда приехали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...