Перейти к публикации

linksa

  • записи
    44
  • комментариев
    1 449
  • просмотров
    31 728

Вмятина на лбу после удара.


linksa

20 816 просмотров

Всем, привет!

Опять я к вам в надежде о помощи!

Нам 10мес почти. Треснулись вчера мы сильно об стену, в прыжке, головушкой, а именно лобиком(бугром). Закричал Максюха сильно, заплакал! Успокоила минуты за три. Сразу же на месте удара я заметила, что образовался синяк и ВМЯТИНА! Испугалась, не передать словами! Потом вылезла шишка на этом месте. Пошли гулять, поспали немного на улице, пришли домой, шишки нет, да и вмятины не заметила, только синячок небольшой. Сегодня совсем все хорошо вроде. Только вечером смотрим с мужем, а Максимка, когда бровки поднимает, или вверх смотрит,или просто глаза пучит, вмятина появляется. Размером, будто пальцем кто-то вдавил. Сейчас уснул, я у него это место обущпала,и там такое ощущение, будто что-то вязкое и скрипучее под кожей,после общупывания тоже ямка осталась, потом разгладилась. Вспоминаю, у меня такое на ноое было,один в один. Ноодно дело нога взрослого человека, другое-голова малыша. Страшно... что это модет быть? В интернете всякого страшного много, но и много похожих случаев. У кого-нибудь было так?

Поведение у нас отличное, веселы бодры, спим и кушаем как обычно.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

а к врачу не думали сходить? Если шишка была - по любому, гематомка образовалась. Это ж маленький череп, потом куда крови и лимфе деваться лишней? может давить и вызывать головные боли позже. Я лет в 7 хорошо треснулась лбом, три шва наложили, так и страдаю головными болями и сужением сосудов головного мозга. так это 7 лет и удар в 10 мес с шишкой... сходите к врачу и убедитесь, что все хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас до года здорового лба вообще не было :cry: то лестница, то косяк, то стена. то кровать, то наш крестный :sorry: Знакомые приходя спрашивали"ой, что то никак не проходит лобик", приходилось объяснять, что это новые шишки...Все нормально будет, но чтобы не беспокоиться-покажитесь врачу :yes:

Ссылка на комментарий

У моего мужа вся голова в вмятинах(следствия падений в детстве, и полетов с лестниц, и других высоких поверхностей на бетонированный пол)

Ссылка на комментарий

у меня на лбу до сих пор вмятина, когда морщу его. В детстве слету о бордюр разбежалась, мама рассказывала. Ко врачу, конечно, надо сходить, мало ли что. И вам спокойнее будет

Ссылка на комментарий

Лежали с сыном в больнице, я на 2 секунды вышла. А он надел одеяло на голову и пошел по кровати. Так и ушел с нее. И лбом об угол соседней железной кровати ударился. Там, где было одеялом прикрыто - вмятина с мой палец. А где одеяло сползло, рассек кожу. Вмятина прошла. Лед прикладывали. А на месте рассечения - шрамик незаметный

Ссылка на комментарий

у нас также в 9 мес ударилась, и вмятина осталась((скоро вот годик, и не проходит, тоже блин бегать рано начали(

но у нас девочка так что будет с челкой, а так вообще как ударилась сразу вмятина была, причем в 0,5 мм очно мы испугались но через 5 минут шишаквылез, через неделю все прошло но вмтина осталось, но внутри нет ни чего кожа как кожа.

Ссылка на комментарий

В детстве в догонялки играли, я бежала, зажмурившись, и долбанулась о перекладину. До сих пор, когда морщусь, типа шишки видно в этом месте. К врачу обязательно, перестраховка не помешает.

Ссылка на комментарий

голова ребенка,а особенно лоб,будет покрепче ноги взрослого!если в поведении и самочувствии нет изменений,то не наводите панику.у нашего лоб вообще "не заживал",когда он ходить начал.

Ссылка на комментарий

Дети падают. удары неизбежны. На будущее- в следующий раз сразу же прикладывайте к месту удара чего-нибудь холодное, хоть кусок мяса замороженный, тогда следов никаких не останется. А по вопросу- вмятинка ваша должна пройти, у наших ничего такого не осталось.

Ссылка на комментарий

К врачу обязательно!!!Но головка у ребёнка ещё очень нежная и череп ещё крохотный,скорее всего ударился сильно вот и вмятинка,непереживайте сильно,сходите к хирургу пусть осморит,думаю ничего страшного,мой сынок тоже в детстве непоседа был,голова везде заденется))),слава Господу Богу нам уже 18 лет,в юридическом учится,так что не переживайте,всё будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

Я считаю необходимо обратиться к нейрохирургу, сделать снимочек. Необходимо убедиться что нет трещины в черепе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вмятина после удара на лобике уже 4 месяца у дочки, тоже видно когда лоб морщит, хотя лед сразу приложили. Немного меньше она стала, я надеялась что рассосется, а тут в комментариях почитала что след остается :(

Ссылка на комментарий

Моя упала с кровати два раза за одну неделю. И оба раза одним и тем же местом (хотя в разные стороны от кровати уползала). Теперь на лбу тоже вмятина. И видно ее просто так, без всяких хмурений, особенно на фотках. Блин, я так надеялась, что пройдет..... По времени прошло где-то пол-года...

Ссылка на комментарий

У меня вмятина на лбу, когда подала не помню. Но вмятина хорошо заметная, и именно в спокойном состоянии. Голова болит редко, не чаще, чем у других.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...