Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 859

Детский садик


*ЛУНЕЗА*

3 733 просмотра

Девочки я чайник!!! Решила с мужем что наш ребенок в садик пойдет не раньше 3 лет, вот теперь я не знаю как и что правильно делать. Первое что я сделала сходила в поликлинику и взяла мед форму что ребенок здоров и может посещать садик, и в электронном виде подала заявление( плюс что папа у нас полицейский), вроде как быстрее устроить должны) Вот теперь что делать??? Ждать когда заявление рассмотрят, и как быстро его в интернете рассматривают может кто то так подавал, или нужно уже врачей проходить по тихоньку?? В интернете много читала но лучше спросить у тех кто недавно собирал все эти бумажки и устраивал своих детишек))) как все сделать дальше правильно??? Спасибо

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

насколько я знаю, что после того как записались в электронную очередь, в течение какого-то времени необходимо предоставить оригиналы док-тов ( в том числе и тот, который подтверждает что есть льгота), а по поводу мед комиссии, я думала что ее проходят когда уже путевка на рука...

Ссылка на комментарий

Дак вот по срокам я так поняла они должны на почту прислать что мое заявление рассмотрено и явитесь в течении такого то времени

Ссылка на комментарий

Медкомиссия после того, как путевка в сад будет на руках.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

да, вы представьте оригиналы документов, потом встанете на очередь, не знаю как в вашей местности, но у нас ближе к 3-м годам и получают садик, а там по очередности посмотрите, смотря какие вы будете по счёту, когда вам проходить врачей, займёт это примерно две недельки, в любом случае успеете!

Ссылка на комментарий

у нас в МО области пишут так: "Датой постановки на учет считается дата подачи заявления в электронном или ином виде. В случае отсутствия документального подтверждения в течение 30 дней данная заявка переводится в архив и снимается с очереди". То есть надо туда идти, там кстати можно узнать и подробности - сколько вам ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А оригиналы документов, это ксерокопии надо сделать им??

Ссылка на комментарий

1.Встать в электронную очередь 2. в течении месяца предоставить документы в ОСИП(свид-во о рождении, льгота) 3. как только получите путевку в сад, то уже оформлять мед карту в сад

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А Вы справки не наводили, что и как у вас в Питере с садиками?

Я бы не спешила с обследованием, так как они(результаты анализов и заключения специалистов) имеют срок годности. Пока дойдет очередь,срок может закончиться.

У подруги муж работает в полиции, очередь ЯКОБЫ льготная, только вот очередь никак не дойдет. Дочери уже 3 года, встали на учет в очередь в возрасте 1-го месяца. Одинцово

Ссылка на комментарий

Ну у меня муж опер связи есть, поэтому за очередь я не переживаю особо!!!! А вот что все прохождения врачей и справки имеют свой срок это да, поэтому и задумалась как все правильно сделать чтобы и время не терять и ребенка поменьше везде тоскать)))

Ссылка на комментарий
А оригиналы документов, это ксерокопии надо сделать им??
Когда требуют оригиналы - я несу оригиналы и на всякий случай беру с собой копии.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в Ростовской области так: 1. с 2 месячного возраста ребенка подается заявка на постановку в электронную очередь, у нас можно одновременно стоять в очереди в три сада. 2. документы можно приложить в электронном виде (сканы), но если есть льглота, то принести в Департамент образования подтверждающие документы необходимо. 3. Затем ждешь, когда ребенку исполнится 3 года и подойдет очередь ( в период массовой комплектации групп, примерно с июня по сентябрь или доукомплектации групп ежеквартально среди года).

В наших садах места для льготников не более 50%. Льготная очередь идет отдельно от основной. Внутри льготной очереди так же есть внеочередники и первоочередники.

Когда очередь подходит в инете меняется статус заявки, и нужно пойти и получить направление, затем уже медицинская справка.

Ссылка на комментарий

Автор, вы среди льготников поспрашивайте, сколько они ждали (ну дети у мужа на работе, к примеру). У нас в МО даже дочка судьи (знакомая моя) очередь получила через 2 года, ясельные группы почти позакрывали +льготных мест мало, воспитательница в нашем саду тоже ждала очердь 2 года, хотя сады оочень с воспитателях нуждаются. Ну и согласна с девочками - справки берутся уже когда путевка на руках, там же и прививки актуальные должны быть и манту и даже анализ крови, кому он там нужен будет с полгодовой даже давностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у льготников тоже очередь, и не маленькая.

Ссылка на комментарий

Мы встали в электронную очередь сразу после рождения. Потом надо было подтвердить постановку. Пошла показала св-во о рождении и все. Сидим ждем. В след. году попадем. А на почту ничего не придет. Надо следить за очередью. Как только домик появится( у нас так) значит место дали. После этого проходим мед. комиссию. как то так)

Ссылка на комментарий

у нас осмотры специалистов действительны год, так что если за очередь не переживаете - проходите. А анализы уже непосредственно перед садом сдадите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В нашем городе в сад можно попасть только имея на руках решение суда, вступившее в законную силу. :reverans: Как только детишки рождаются, родители бегут и записываются в очередь, а потом в суд, чтобы к распределению очереди уже было решение суда. Как-то так.....Грустно, конечно, но что есть, то есть. Мы попали в муниципальный сад только в этом году. Тоже по решению суда. До этого посещали частный сад. Кстати, несколько человек в этом году не попали в сады и по решению суда. Нет мест.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...