Перейти к публикации

Violetta

  • запись
    21
  • комментариев
    200
  • просмотров
    38 415

Помогите, ребенок писает в кровать!


Violetta

8 536 просмотров

Девочки, ситуация следующая. Сыну 2 года 1 месяц. На горшок он не ходит, в туалет не хочет, высаживания не помогают. В общем тупо ждем, когда дорастет. Но по дома с года ходит в трусиках хб. Со вчерашнего дня стал залезать писать в нашу с мужем двуспальную кровать. Сам спит с нами. Причем просто заскакивает, писает и бежит ко мне менять штаны. Вчера 4 раза, и сегодня уже 2. Воспитательные беседы не помогают. Не падал, не пугался, ничего необычного накануне не было.

У кого есть какие мысли что это и главное что делать, буду очень благодарна!

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Подгузы дома не хочу. На край, конечно одену. Но ему они самому не нравятся, снимает и несет трусики. Подгузники хорошие японские. Но мне лично тоже с прокладками ходить не нравится.

 

Вопрос именно в том, что раньше никаких подобных выходок не было. Соответственно есть причина. Пока я своей головой до нее не дошла. Нужна помощь зала.

Ссылка на комментарий

Мой начал на горшок ходить в 2,3, до этого даже нервы не тратила, т.к. не воспринимал. Согласна с Лапочкой, оденьте памперс и не мучайте ни себя, ни ребенка.

Ссылка на комментарий

Илюша на кресле на балконе писял постоянно. Потом прошло. Кресло отмыли. Мне помогали трусики для приучения к горшку, они хб, многослойные. Почти все впитывают.

Ссылка на комментарий

А можно вопрос - если ребенок не ходит и не просится на горшок. то с какой целью он с года ходит в трусах по дому и лужи оставляет? Согласна с комментарием "надеть подгузники".

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Ходит с целью, во первых, чтобы попа дышала, во вторых, чтобы понял причинно-следственную связь пописал-сыро.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Ну балуется он! Балуется. Объясняйте дальше, раз срециально бегает туда, значит готов терпеть и добегать куда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда-то и у нас был период "снимаем подгуз - садимся на горшок". Что мы только не делали....Не ходил на горшок и все. Ходил за диван, как кот. Написает за диваном и бежит ко мне. Мы его и ругали, и разговаривали с ним, горшок за диван ставили (на то место, где писал)...Ох, ничего не помогало. Конечно, этот период был недолгим, но он был. Я одевала подгузы. Ходить с тряпкой весь день не было ни сил, ни времени. Потом все прошло как-то. Стал ходить сразу на унитаз (с накладкой). Горшок все равно не признавал. Теперь только горшок, на унитаз не ходит. Всему свое время...Хотя кровать мне вашу очень жаль :(

Ссылка на комментарий

Ага связь- щас вам. Пролил тоже сыро. Не парит их это. Мой вот еще и сесть в свою лужу может. Про прение поп меня умиляет прям.

Лично мой в трусах носится, по тому что мне лень подгуз напяливать, но он еще никуда залазить не умеет, а линолиум- фиг с ним

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

во мне нравиться - писает напяль памперс, орет новорожденный- сунь сиську в рот и ходи так целый день, истерит ублажай по первому ору и топанью ногами. Спрашивали о другом вообще.

Violetta, может ревновать тебя начал к мужу?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может границы проверяет? Как вы реагируете на его лужи? Ругаете, бурно проявляете недовольство? Ребенку может нравится такой "спектакль", т.к. этим он сразу привлекает к себе внимание ваше. Попробуйте напитать ребенка собой в положительном ключе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Совсем наверное глупое предположение, но может ему понравилось на кровать писать тем что все впитывается, по ногам не течет, лужи нет, вытирать вроде как не надо... может пока клеенкой застилать днем, писать станет не удобно...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Розита, у меня тоже первая мысль была, что вредит за что-то. Но вроде не за что.

На ребенка никто не кричит, и уж тем более не бьет. Он знает, что писать в штаны плохо. Свои лужи тут же начинает подтирать сам, хорошо, если просто руками, причем исключительно по собственной инициативе. Вообще парень хозяйственный.

Ли_лу, у меня тоже была такая мысль. Что тут лужи нет. Но ковер его не интересует с этой точки зрения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мы ходим в трусах,когда дома и не гуляем(а гуляем мы два раза в день), чтоб сэкономить подгузы,денег не много у меня..пока в горшок писал всего 2 раза,но я продолжаю приучать :malicious: нам год и два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется он с вами играет, у нас писал правда на пол, раздвигал ноги и хитро смотрел на меня, а минуту назад просила его писать, длилось это около 2-3 месяцев, перебесился

Ссылка на комментарий

Я бы как и лилу, застелила клеенкой, мне совет понравился. А ковер колючий и не такой мягкий, наверное!

Ссылка на комментарий

Внимания требует Ваш ребенок :) вот и нашел способ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ковер как раз мягкий, длинноворсный.

Аурум, куда уж больше, мы и так круглые сутки вместе. Домашними делами занимаюсь в его сон.

Ссылка на комментарий

Violetta, видимо, ему интересна ответная реакция.

Да и вообще прикольно наверно на кровать писать :-) На пол-то уже пробовал много раз, теперь вот что-то новенькое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Думаю это период такой. Наш тоже одно время любил в нашу постель писать. Специально. Написает и смеется))) А потом само прошло, недолго это было. Просто заскок какой-то)

Ссылка на комментарий

маленький еще)) сейчас другое время и мы уже не так активно, как раньше в нашем детстве, наседаем на детей по поводу горшка. Моей старшей сейчас 3,3 года, я ее к горшку приучала с 8 мес, было и ходили в него, а было что и нет, любой психолог скажет, что пока ребенок сам готов не будет - бесполезно приучать. только негатив вызовите этим. И не в коем случае не ругать! По факту: старшая только в 2,5 года, весной перестала гулять в пампе, зимой я не рисковала с ней гулять по 3 часа без пампа, хотя почти всегда были сухие.. но подстраховка была. Днем она с 2,3 года у меня дома в трусиках и колготках одних, писалась и какалась, что делать? ничего)) не ругала, но показывала, куда ей желательно все дела делать, потом как написает, говорила, чтобы сама раздевалась и несла в стирку белье, ей не очень то нравилось это дело)) но я объясняла тем, что описалась она сама. а не я)) ночью перестала надевать памп только с 2,8 года, летом, когда купила 2 простыни непромокайки на смену, ее просто пушкой ночью не разбудить. чтобы на горшок посадить... потом пару недель писалась в кровать, спать неприятно, и начала сама понимать, что хочется писать и надо мне об этом сказать. Сейчас 3,3 года писается раз в 10 дней ночью, и то чуть-чуть и под 10 утра (ложится в 22), я считаю это прогресс, и мне и ей легко в том, что я дочку не дергала с приучением, и она сама все делает.

Купите пару простыней на смену непромокаемых и все) не мучайте себя и ребенка))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне тоже кажется, что внимания хочет ребетёнок :) не обяз-но вашего, может быть папиного?

Ссылка на комментарий

мой начинает вредничать всячески тогда, когда я чем-то занята очень сильно, ну или папа, пытается внимание привлечь :) начинает хулиганить)

Ссылка на комментарий

моя дочка в 2 года стала ходить на горшок,спала в памперсах почти до трёх лет.Одевайте памперс

Ссылка на комментарий

Violetta если за год так и не понял - не мучайте себя, ребенка и кровать)

Я понимаю, если с ребенка сняли подгузник - месяц и он уже просится на горшок. Но год в лужах - фууууу.

во мне нравиться - писает напяль памперс, орет новорожденный- сунь сиську в рот и ходи так целый день, истерит ублажай по первому ору и топанью ногами. Спрашивали о другом вообще.Violetta, может ревновать тебя начал к мужу?
а вы с котиками не путаете? это они, если ревнуют, могут в сапоги нассать. А ребенок похоже просто писает туда, куда ему удобно и не мокро потом (не как на полу).
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...