Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 646

Родила подруга (мнительным не читать)


Faith_even_Confidence

13 126 просмотров

Девочки, родила подруга (крестная моей дочки) в понедельник (срок 38 нед ровно), стоял ак. пессарий и при плановом снятии стремительные роды за 2 часа (ЕР). Ребенок не закричал, сам не дышит, уже 3 день в реанимации на ИВЛ, отек головного мозга. Врачи пишут : гипоксия вследствии родовой травмы.

Подруга в шоке, врачи прогноз дают 60 на 40 %, что будет жить.

Девочки, дорогие, может у кого есть положительные (да любые) истории, поделитесь, у самой трясутся руки, не знаю как ей помочь, что говорит. Пытаюсь настроить на позитив, говорю, вес будет хорошо, что нужно сохранять ГВ. Ребенка крестили.

44 комментария


Рекомендованные комментарии



У моей подруги у детки, одно легкое недораскрылось, малыша в реанимации 3 недели держали, шансов мало давали..В итоге пацану 2 года, суперский!!! Но выкарабкивались они очень тяжело и долго))))Главное верить!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, дорогие, я ей все ваши ответы почитаю. Дай Бог здоровья вашим деткам!

 

Разные бывают ситуации.. Я знаю, что и вообще овощи оживали неожиданно... Тут можно только молитвой помочь! Как крестили? я свечку поставлю! 40% - это вообще очень хорошая вероятность! Шанс есть и велики. А подруге скажите вот что:1. Ребенок сейчас очень связан с ней. И все чувствует на расстоянии. И ее настроение и ее чувства. Не нужно его лишний раз пугать. Если пускают к нему, то пусть разговаривает с ним. Он должен ее чувствовать. У моей знакомой вообще на 6ом мес родился.. в коме лежал , а когда она к нему подходила, хватал за палец.2. Врачи НИКОГДА не обнадеживают! НИКОГДА! Чтоб если что, к ним претензий меньше. Всегда говорят худший вариант! И еще они дико суеверные. И то, что они дали 40% - уже очень хорошо!

Дают 60%, что выживет, т.е. это вообще отлично. Крестили - Львом.

Мамочку в реанимацию пускают, она ходит и вчера даже нацедила ему молозива кубик, дали через трубку, принял хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня у знакомой (но там был долгий без водный период и экстренное кесарево) ребенку меньше шансов давали на то что выживет. долгая борьба была. но сейчас все хорошо=) так что не отчаивайтесь. тем более малыша покрестили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

видите, какой умничка Левушка! Покушал уже маминого молозива. Пусть мама верит и в себя, и в своего сынулю!!! Вера много стоит! И как можно чаще бывает возле своего малыша, разговаривает с ним, он все чувствует.

У меня нет историй подобных, но я уверенна, что их история с положительным концом, еще на его свадьбе будете танцевать, вот увидите.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

у мужа племенник преждевременно родился (месяцев 6). был маленький (как муж говорит как 2хл пластиковая бутлка ))) извиняюсь за сравнение

выхаживали спасали, очень мало шансов давали не то что ребенку, а еще и маме.

тоже быстро крестили.

ничего. вон пацан уже в 5й класс пошол ) мелкий правда в отличии от сверсников, но ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня родился в 28 недель, 1 кг 27 грамм вес. Не дышал, 1,5 месяца на ИВЛ. Моему чудушку любимому 3 г 11 мес))) У моей двоюродной сестры - роды в 37 недель, страшенная травма головного мозга, куча проблем, заговорил после 4 лет - сейчас 10 лет, прекрасный ребенок, никаких следов того кошмара.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей сестры сыночка родился с гипоксией из-за затянувшихся родов, также все было, отек головного мозга, ивл, состояние стабильно тяжелое, 2 недели пролежал в больничке в отделении патологии новорожденных, сейчас нам 3 годика, здоровый малыш. Все будет хорошо! !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, с ней мама, она спец приехала на снятие пессария, боялись, что сразу зарожает, так и получилось, муж только завтра с загарнкомандировки прилетит, она его ОЧЕНЬ ждет. Мама страшенную панику наводит. что даже если выживет малыш, будут последтсвия, с ней работу проводит моя мама (они тоже подруги).

Очень признательна за ваши отзывы!

Ссылка на комментарий

то есть родовая травма по вине врачей?? приняли роды и умыли ручки? здорово...теперь только шансы просчитывают? или проблема с другой стороны? плод был уже ослабленный? в смысле внутриутробно. тогда конечно будут последствия. если в чистом виде вина врачей и ребенок просто задохнулся из-за них-то вполне вероятно что кроме метеозависимости в будущем ничего не останется. но если это из-за медперсонала-я б это так не оставила.

Ссылка на комментарий

сестра родила на 38-ой неделе, лежали месяц в реанимации, была и гипоксия и отек и воспаление легких, но моя племянница вначале задышала сама, а потом перестала! сейчас 3 года ей, отстает в развитии сильно. под вопросом аутизм :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: а просто напросто СРАЗУ как их выписали домой надо было назначать ХОРОШИМ неврологом ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ терапию! отек мозга и гипаксии это ни хухры мухры! в Москве лучше всего сразу бежать в 18 детскую психоневрологическую больницу. тогда последствия в дальнейшем не будет! или будут минимальны! а сестра не верила.... не слушала никого :((( да и сейчас так же не слушает.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на комментарий

У меня аж слёзы навернулись как представила такого маленького человечка который уже с самых первых дней борется за свою жизнь....Маме его сил и терпения!!!Главное не опускать руки!!!Верить и надеяться на лучшее!!!Малыш обязательно будет жить!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня соседка в перинатальном центре работает. Кучу историй о детках рассказывает. Совсем "пупсиков" выхаживают, ну прямо с ладошку. Она говорит, что когда с ними сильные мамочки, то такие детки как котята стараются выжить. И все хорошо.

У меня племянник родился в 37 недель, не задышал. На вторые сутки оказалось, что недоразвита пищеводная трубка и жидкость наполнила легкие. Наркоз, операция. Сейчас почти 4 года уже. Все замечательно, ну очень развитый ребенок. Мелкий, но, мы надеемся, что еще нагонит своих сверстников. Верьте! А маму-паникершу держите подальше. У нас так свекровь каркала. Мы ей грубо всей семьей рот заткнули. А то уже начала детские вещи убирать, кроватку упаковывать, чтобы продавать, типа все равно не выживет. Ужасно даже вспоминать, что было.

Ссылка на комментарий

Девочки, заказали Сорокоуст, помолились, мне даже легче стало, а то кака такая на душе была, спасибо, что подсказали.

 

то есть родовая травма по вине врачей?? приняли роды и умыли ручки? здорово...теперь только шансы просчитывают? или проблема с другой стороны? плод был уже ослабленный? в смысле внутриутробно. тогда конечно будут последствия. если в чистом виде вина врачей и ребенок просто задохнулся из-за них-то вполне вероятно что кроме метеозависимости в будущем ничего не останется. но если это из-за медперсонала-я б это так не оставила.

Не знаю кто там виноват, но озвучили диагноз как гипоксия вследствии родовой травмы, подруга говорит, что дет.сестра ей сказала, что с таким тазом нужно было кесарить, как только поняли, что начинает рожать, подружка мелкая,(154 см, 45 кг в роды пошла), таз узкий, малыш 3 кг 52 см родился, не хочу теребить подругу на эту тему, для нее сейчас самое главное не это.

Про невролога мы уже в курсе! Спасибо, обязательно ей скажу.

Спасибо девочки!

Ссылка на комментарий

а я 173 см и 52 кг! таз 88 см! тоже худая. так меня крутили голой попой врачи минут 5. то передом встань до задом - без трусов. еще и плод крупный! отправили рожать саму! таз не при чем думаю, если конечно она тужилась там часа 2! и не лезло. тогда еще можно предположить что ребенок застрял. и то у другой подруги застрял так увезли на ЭК, девочке уже почти 2 года, сама дышала. бегает болтает уже. причина не в узком тазе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скорее возможна инфекция внутриутробная! :((((((((((((((( их чаще не находят, не же ли находят.. увы....

Ссылка на комментарий

ГВ пусть сохраняет! скоро попросят носить стерилизованное молоко!!! на нем быстрее окрепнет и восстановится ребенок.!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня двоюродная сестра,когда родила ребенок тоже не задышал.воды были зеленые,сказали ребенок наглотался.был в реанимации на ИВЛ несколько дней(3 или 4,не помню).Жив здоров,4-й год идет.

Здоровья ребенку,сил и терпения маме!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...