Перейти к публикации

YuliaKiss' блог

  • записи
    24
  • комментариев
    416
  • просмотров
    73 460

У кого повышен пролактин?


YuliaKiss

5 744 просмотра

Как его переизбыток сказывается именно на Вашем организме? (помимо проблем с зачатием)

 

 

Сегодня сдала кровь на пролактин, завтра сделаю УЗИ и пойду к врачу! .... Что-то ненормальное происходит... в Этот раз пришли месячные на два дня раньше и не на что не похожие...... Коричневого цвета... и три капли.... :( Мне страшно.... Еще и зуд какой-то там.... :cry: Хотя в прошлом месяце были обильные такие, добрые М! Может опять пролактин повысился и из-за этого такие М... вообще даже в больницу идти страшно! Как назначат сейчас анализов...

 

Когда же все это уже закончится.... Почему такие проблемы у женщин в наше время... какие-то гормоны.... откуда это все берется.....

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

вам бы мазок сдать, зуд от пролактина не м.б. и надо сдавать пролактин несколько раз, с небольшой разницей. и дальше лечение на3начает врач

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну вот пойду сейчас как мазня эта закончится.... Я еще думаю, что это молочница могла вылезти... (это насчет зуда), я не так давно антибиотики пила...

Ссылка на комментарий

я до планирования знать не знала, что у меня повышен пролактин, М всегда были с 12 лет по 6 дней, иногда и 7, всегда вовремя. Когда начала планировать сдала на гормоны, выявили, что пролактин повышен, правда не сильно, но все же. Сначала пила бромокриптин, пролактин понизился, но каких то физических проявлений я не заметила, честно. Сейчас вот пропила курс достинкса. Надо через какое-то время пересдать, проверить.

Ссылка на комментарий

У меня повышенный пролактин, борюсь уже полгода. Но М идут нормально и как часы. Зато грудь как у Памелы Андерсон при повышении. Я прямо уже знаю, когда повышается и анализ сдавать не приходится. Достинекс как то временно помогает.

Ссылка на комментарий

"Почему такие проблемы у женщин в наше время... какие-то гормоны.... откуда это все берется..... " - экология у нас сейчас такая, к сожалению

Ссылка на комментарий

У меня повышенный прл, достинекс помогает, но на какое-то время, приходится периодически сидеть на нем, из физических проявлений только жуткая головная боль, по ней и определяю, безошибочно причем, повышение пролактина. Ну и если это притянуть к уровню пролактина - 12 летнее бесплодие

Ссылка на комментарий

Проблемы из-за неправильного образа жизни,из-за питания,неоправданного лечения антибиотиками. Вот вы пишете что не так давно принимали антибиотики - в связи с чем?У меня тоже был повышен пролактин в прошлом году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знаю, что в большинстве случаев после медикаментозного снижения пролактина (Бромокриптин,Достинекс и пр) наступала долгожданная Б, чего и вам желаю) :flower:

Ссылка на комментарий

У меня повышен пролактин, как давно - понятия не имею, но думаю что с пол года точно, а вообще может и давно уже. но вот в последние 4 месяца начала реально на себе ощущать, что что-то с моим организмом не то. Про грудь как у Памеллы это точно))) Не скажу что обладаю большим бюстом, но на больших цифрах ПРЛ, мои дыньки были эге-гей))) простите за сравнение))) :confusion:

Но самое страшное, как по мне - это эмоциональное состояние, я вела себя как истеричка, при чем я определенно осознавала, что плохо себя контролирую и что-то не то, но от того меня все вокруг еще больше бесило. А еще запахи... о ужас. Почти до рвоты.

 

Пила алактин, он же достинекс, только отечественного производителя, через 2 недели эффект заметила не только я. Грудь сдулась, состояние психики улучшилось, жаль только что на этом все и закончилось...

 

По поводу вашей мазни. Я изучала вопрос повышенного пролактин вдоль и поперек. мазня на пролактине частое явление, это одна из побочек - скудные М. Я тоже мазней страдаю, но она у меня скорее другого происхождения и М как бы потом все равно нормальные. а вот обильные и длительные бывали, но это был выкидыш, я думаю вас это не касается.

 

В больницу я думаю вам все же стоит сходить или для начала хотя бы самовольно пойти в лабораторию и сдать пролактин, от того уже и плясать.

Ссылка на комментарий
Проблемы из-за неправильного образа жизни,из-за питания,неоправданного лечения антибиотиками. Вот вы пишете что не так давно принимали антибиотики - в связи с чем?У меня тоже был повышен пролактин в прошлом году.

Антибиотики назначали в связи с тем, что мне обрезали десну! Я очень не хотела их пить, но хурург сказал, что если не пропью, будет тяжело заживать, может загноиться! Я как-то испугалась, и так стресс пережила, и решила послушаться его! Хотя я против антибиотиков, тем более без серьезного повода! Они бешено атрофируют имунитет!!!!!

Ссылка на комментарий
У меня повышен пролактин, как давно - понятия не имею, но думаю что с пол года точно, а вообще может и давно уже. но вот в последние 4 месяца начала реально на себе ощущать, что что-то с моим организмом не то. Про грудь как у Памеллы это точно))) Не скажу что обладаю большим бюстом, но на больших цифрах ПРЛ, мои дыньки были эге-гей))) простите за сравнение))) :confusion:Но самое страшное, как по мне - это эмоциональное состояние, я вела себя как истеричка, при чем я определенно осознавала, что плохо себя контролирую и что-то не то, но от того меня все вокруг еще больше бесило. А еще запахи... о ужас. Почти до рвоты.Пила алактин, он же достинекс, только отечественного производителя, через 2 недели эффект заметила не только я. Грудь сдулась, состояние психики улучшилось, жаль только что на этом все и закончилось...По поводу вашей мазни. Я изучала вопрос повышенного пролактин вдоль и поперек. мазня на пролактине частое явление, это одна из побочек - скудные М. Я тоже мазней страдаю, но она у меня скорее другого происхождения и М как бы потом все равно нормальные. а вот обильные и длительные бывали, но это был выкидыш, я думаю вас это не касается.В больницу я думаю вам все же стоит сходить или для начала хотя бы самовольно пойти в лабораторию и сдать пролактин, от того уже и плясать.

 

Да вот сдала уже и получила результаты: 826,58 при верхней норме 557,13!!!! Так что завышен! И я буду с этим бороться!

До планирования, каждый раз как не обращалась к Г, у меня находили кисту! Причем то на одном яичнике, то на другом! И постоянно начинали мне ее лечить, чтобы рассосалась, потом после М она уходила и врачи говорили, вот тебе повезло то!!!!! Хорошо, что ушла... И только недавно я попала к адекватной Г и оказалось, что это все были функциональные кисты ЖТ, которые образовывались из-за повыш ПРЛ!!!

Ссылка на комментарий

В пятницу пойду к врачу! Посмотрим, что она скажет...

Ссылка на комментарий
Да вот сдала уже и получила результаты: 826,58 при верхней норме 557,13!!!! Так что завышен! И я буду с этим бороться! До планирования, каждый раз как не обращалась к Г, у меня находили кисту! Причем то на одном яичнике, то на другом! И постоянно начинали мне ее лечить, чтобы рассосалась, потом после М она уходила и врачи говорили, вот тебе повезло то!!!!! Хорошо, что ушла... И только недавно я попала к адекватной Г и оказалось, что это все были функциональные кисты ЖТ, которые образовывались из-за повыш ПРЛ!!!

 

Вы прям как с меня написали все. И цифры те же.

Ссылка на комментарий
Вы прям как с меня написали все. И цифры те же.

Сколько времени вы уже планируете?

Ссылка на комментарий

как бы вам сказать... это вопрос который всегда ставит меня в тупик))) Если не вдаваться в подробности, то не предохраняемся уже 1,5 года. Диагноз поставили только недавно, но благо врач попался путевый и проверял он все не так как обычно, после одного УЗИ и одной сдачи, а как положено, в динамике.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...