Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 855

Венчание


*ЛУНЕЗА*

11 104 просмотра

У меня с мужем было много плохого, раньше много пил теперь очень редко и чуть чуть ну максимум банки 2 пива, дома почти нет он у меня опер, с интимной жизнью тоже, очень устает, но сейчас пошел мне на мои просьбы сходил к врачу выписали витамины для увелечения желания курсом в 2 месяца,10 сентября годовщина 3 года. Мы еще когда планировали свадьбу решили что будем венчаться но позже чтобы еще раз все пережить и еще раз осознать что мы одно целое. Я не буду скрывать есть сомнения, но я знаю себя и мужа, он сильно изменился я тоже пытаюсь его понять и поддержать ведь работа у него ужасна, работает зачастую с наркоманами. Но я знаю мне другого не надо тем более знаю что хочу еще детей именно от него. Есть и дни когда мы ругаемся, но после всего все равно ищем компромисс. И засыпаем обнявшись. Хочу узнать есть ли на сайте повенчанные? Изменились ли ваши отношения( слышала что бог посылает много испытаний) , и слышала что белое платье уже нельзя потому как белое- это невинность. В каком венчались вы? Отмечать будем скромно на венчание будут только родители и свидетели, очень хотела бы снять на видео но тоже сомневаюсь правильно ли это? Расскажите что кто знает, спасибо всем!!!

  • Нравится 1

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Венчались через год после свадьбы. до сих пор это событие для меня самое важное в жизни наряду с рождением наших детей. Что посылаются испытания - вся наша жизнь - это испытание. И чем глубже человек верит, тем больше искушений и испытаний он начинает видеть. Это не значит, что их становится больше. Это значит, что он их чувствует острее. Для меня венчание явилось логичным и правильным продолжением наших отношений с мужем.

Венчаться можно в свадебном платье. У меня свадебного платья не было, поэтому на венчание покупала просто красивое платье. не белое, просто белый цвет я не люблю, но ограничений по цвету не припоминаю.

Мне очень импонирует Ваше отношение к семье и желание понять и принять мужа. дай Вам Бог всего самого доброго!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну это опять же народное поверье - не более, что нужно венчаться только проверив свои чувства... Церковь это осуждает, потому как ВЫ сейчас считаетесь, по их законам, живете в грехе, то есть вы не благословенная пара перед БОГОМ... Поэтому, уж простите, если такое однобокое верование в господа Бога, то неважно уже в чем вы будете венчаться... Вы создали греховные отношения и теперь такие мелочи - белое/невинность - смешно прям.... ПЫСЫ: я не помешана на веровании, если что, просто люблю определенность, а то-тут верю, а тут - как мне удобно... или как бабка из села сказывала... как-то так...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Венчанных на сайте очень много, в том числе и я.

Вот тема посвященная венчанию http://www.babyplan.ru/forums/topic/6999-venchanie/

Вот еще одна тема посвященная венчанию, которая находится в нашей группе "Мы православные" http://www.babyplan.ru/forums/topic/45002-tainstvo-braka-venchanie/

 

Венчаться можно в платье любого цвета (в том числе белого), за исключением мрачных тонов, длина платья должна быть не короче чем до колена, глубокого декольте не должно быть.

Голова должна быть покрыта, можно платком, можно фатой...

Ссылка на комментарий

Венчались после пяти лет совместной жизни (через 4 года после официального бракосочетания в ЗАГСе). Не говорили никому - ни друзьям, ни родственникам. На венчание купили одежду из льна, строгую и скромную. Перед венчанием исповедались и причащались. На самом таинстве была еще одна пара, лет за 50-т. У них было несколько человек-гостей. снимали на свою камеру. Потом предложили нам сделать копию. Мы взяли их телефон, но впоследствии подумав - удалили его. Таинство должно таковым и оставаться. Так что никаких фото и видео-снимков у нас нет.

Изменилась ли жизнь? - изменилась. Трудности и испытания - еще какие.

Наверное именно после венчания истинно познаешь смысл фраз (у нас так, по крайней мере) - и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии и много чего еще.

В общем, совет - только обдуманно! Только с Верой, а не следуя традициям и "еще раз пережить свадьбу". Потому как это серьезный шаг и последствия его - тоже серьезны.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

венчались на след. день после гражданской регистрации (5 лет назад), ибо всегда были и есть уверенны, что мы единое целое и созданы друг для друга. я одета была в голубой атласный костюм (юбка+топ в виде корсета). испытания... мне кажется, не играет роли, венчаны или нет. испытания могут быть в жизни любой супружеской пары... рассматривать венчание как панацею и стопроцентную защиту от неприятностей в семье не стоит. на сто процентов защиты венчание не дает. испытания до и после свадьбы и венчания у нас были. разные... и бабешки пытались охмурить мужа, и с родней не все гладко было, и со здоровьем. ИМХО: не надо перекладывать на венчание свои проблемы или чаяния, надо самим творить свою судьбу.

Ссылка на комментарий

венчались на следующий день после свадьбы. была в белом платье с розовым отливом. полностью вся церемония на видео. Перед венчанием был пост и причастие, без этого никак. к венчанию, надо серьезно подойти, а не чтобы пережить еще раз свадьбу. чтобы пережить свадьбу, можно ее заново организовать. а венчание это обещание Богу что Вы всегда будете с этим человеком, чтобы не случилось.

Ссылка на комментарий
Церковь это осуждает, потому как ВЫ сейчас считаетесь, по их законам, живете в грехе, то есть вы не благословенная пара перед БОГОМ...

Вы не правы. Зарегистрированный в Загсе брак признается Церковью действительным и не является блудным сожительством

 

Цитата из Основ Социальной Концепции Русской Православной Церкви: «Освящая супружеские союзы молитвой и благословением, Церковь тем не менее признавала действительность брака, заключенного в гражданском порядке. Такой же практики придерживается в настоящее время Русская Православная Церковь

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

венчались через месяц после свадьбы. была в белом прикрытом сарафане, на каблуках, но без фаты. по моему мнению, после венчания Бог посылает не испытания, а ангела, оберегающего вашу семью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я хотела сказать еще раз пережить то волнительное чувство, потому как для меня свадьба это чудо, это волнительные моменты в душе и еще раз пере осмысление своих действий, и я считала что брак на небесах- это более крепкая, основанная на вере семья, да и я тоже считаю что семье дается ангел хранитель)))вот свадьбу я на видео не снимала и очень сожалела об этом, думаю через лет 50 все будут это делать а я бы хотела показать своим детям этот день.

Ссылка на комментарий

К венчанию пришли после трагических событий в семье(у нас умер сын)После похорон пошли в церковь,поговори с Батюшкой,он сказал,что ситуация у нас очень сложная,и обычно тут либо людей горе сближает,либо наоборот.Муж меня очень поддерживал,а истерик у меня было ....Мы оба верующие,решили что пора нам венчаться,в браке на тот момент 5 лет,6 лет жили вместе,нажили 2 детей,одно из них похоронили...

Венчались в свадебной одежде,только Батюшка сказал,фоту не одевать,накинула белый платок на голову,я сново одела свадебное платье,и как- то это было осознанно,муж тоже был в костюме ,и тоже потом говорил,что сейчас у нас все по другому,мы стали старше ,опытне и тд.

После венчания,наши отношения замечательные.Мы ждем дочку...Прошу Богу родить ее здоровой и живой в срок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Повенчались после 5 лет семейной жизни.

Платье было вот такое, правда немного длиннее

aac47d6fd6d5.jpg

Заказали фотографа. Были вдвоем, без свидетелей и без родни. Очень прекрасные остались впечатления. Испытания появились...их главное вовремя распознать ;) и не поддаваться.

Венчайтесь только если воцерковлены, ради красивого обряда не нужно.

Ссылка на комментарий

мы венчались через полгода после регистрации, которая была просто формальностью(пришли-расписались-ушли). Очень хотели на Красную Горку обвенчаться - так и вышло))) Перед этим держали пост, читали покаянные каноны, исповедались и причастились. Платье я шила на заказ - бледно-розовое атласное платье-футляр и болеро с длинным рукавом к нему, т.к. плечи голые нельзя, а муж в парадном мундире (казачий офицер) с шашкой за поясом)) венцы нам на головы прям одевали(ох и тяжелые))

Ссылка на комментарий

Испытания появились...их главное вовремя распознать ;) и не поддаваться.Венчайтесь только если воцерковлены, ради красивого обряда не нужно.

полностью согласна
Ссылка на комментарий

Девушки, а можно немного не по теме?))) Насколько тяжело свидетелям держать корону? Просто у меня рост высокий, а подруги поменьше все, вот переживаю... Так страшно.... Вдруг уронят :)

Ссылка на комментарий
:think1: да, это тяжело - полчаса на вытянутой руке. Можно ведь на голову надеть. А потом на несколько минут взять в руки - так по церемонии нужно будет. Наверное, лучше с батюшкой согласовать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Yelena_இR2-D2, мне было капец как тяжело, именно потому что подруга выше меня еще и на каблуках была. всю церемонию она сгибала ноги в коленях :D
Ссылка на комментарий
Иpбис, вот я чувствую каблуки мне не светят. Ну да ладно... А еще один бзик у меня, я тааак боюсь кольцо уронить. Или что муж уронит. Прям аж колбасит, на свадьбе это самый волнительный момент был, я только после этого вздохнула спокойно
Ссылка на комментарий

Ну и упадет- поднимет муж и делов-то секундное дело. Суеверия долой. Все они от лукавого, и на таинстве венчания им не место точно ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну и упадет- поднимет муж и делов-то секундное дело. Суеверия долой. Все они от лукавого, и на таинстве венчания им не место точно ;)

=) в сентябре, думаю решимся уже

Ссылка на комментарий

Мы хотели только обвенчаться , не желали гражданской церемонии вовсе . Не для людей живём . Но нельзя как оказалось . Росписались 8 октября , обвенчались 5 ноября . Муж в костюме был , я в костюме с длинной юбкой цвета топленого молока , на голове шаль . Фотограф был , но все фотографии засветились ( чему рады ) . Батюшка был добр и ласков , вспоминаем его по сию пору . Он меня так ласково пожурил ... Я свою ладошку под мужнину спрятала , на церемонии , а он аккуратно меня поправил и со словами : - Ишь какая хитрая . Ласково улыбнулся и положил мою ладошку поверх мужниной руки .

А венец , да , тяжелый ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Девушки, а можно немного не по теме?))) Насколько тяжело свидетелям держать корону? Просто у меня рост высокий, а подруги поменьше все, вот переживаю... Так страшно.... Вдруг уронят :)

У нас не было свидетелей, венцы одевали прямо на голову. ;)

Ссылка на комментарий

венчаться можно в любом цвете, нельзя только фату если вы не девушка (ну это на вашей совести- никто с вас фату не снимет :D ) насчет упадет- фигня это,если верите в примету она работает если не верите то и приметы нет :sorry: . венец одевали только мужу - у него рост под два метра :D :D :D а мне мой держали. перед венчанием пост воздержание исповедь причащение, в браке 17 лет, венчаны столько ж :D .идея была не моя а мужа, который на тот момент не особо верил в бога :sorry: , с возрастом моя позиция осталась "атеист с глубоким теологическим уклоном" муж в вере укрепился и рад что повенчаны. :flower:

Ссылка на комментарий

Автор, не читая всех комментариев...

Слишком поверхностно мыслите. Но если есть внутренняя убежденность, что надо повенчаться - венчайтесь. Но не обращая внимания на внешние атрибуты - платья, гости, застолья. Венчание - это для души и только. Во время венчания Бог действительно благословляет Вас на совместную жизнь. Но венчание не отменяет жизненных уроков и проблем. И глупо относиться к венчанию, именно как к решению проблем, с зачатием например... или, чтоб ссоры в семье прекратились. Ссоры прекратятся, только если двое включат голову и начнут искать компромиссы. И Бог тут почти ни при чем. Знаю одну семью, которые венчались после 10 лет совместной жизни, для того, чтобы так сказать наладилась их семейная жизнь. Не наладилась. Разошлись совсем.

А еще, не хочу вас пугать, но все же скажу. Учитывайте профессию вашего мужа. Она не проста. Человек склонен в этой жизни ошибаться. Ошибки судей, правителей, лиц, наделенных властью, а также врачей и учителей часто фатальны. Человек, выбирающий такую профессию, должен понимать, что ему многое дается, но с него многое и спросится. Венчаясь с мужем, вы должны понимать, что разделяете с ним его судьбу, не бросите в беде и горестях, всегда будите рядом и будите нести с ним его крест. Просто глубоко задумайтесь об этом. А в остальном, удачи Вам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поскольку мы с мужем оба из протестанской церкви, то у нас была регистрация и через несколько дней венчание в белом! Очень красиво! Важно, зачем вы это делаете! Мы хотели, чтобы Бог сам благословил наш брак. И Он это сделал. Но я считаю, что не нужно отделять годами бракосочетание и венчание. Все должно быть вместе!)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...