Перейти к публикации

Натка*

  • записи
    2
  • комментария
    72
  • просмотра
    54 363

Перелет с младенцем


♥Натка♥

31 429 просмотров

Всем здравствуйте!

Девочки, нужны практические советы по перелету с маленьким ребенком. Кто уже летал и знает, что нужно, что желательно и чего нельзя.

Малышу 3 месяца. Перелет 2.5 часа. Мы на ИВ.

Как дети реагируют на полет?

Воду для смеси надо брать в термосе (и какой объем можно) или в аэропорту, самолете можно попросить немного подогреть?

Как поступают с коляской (классическая с люлькой)? Отдают на регистрации, а потом с ребенком на руках ходят или у траппа забирают?

Ребенка тоже проносят через сканирующее сооружение?

 

Ну и вообще, на что стоит обратить внимание.

 

Всем спасибо!

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



Дети, которые летали со мной, всегда страшно орали весь полет. Дети не мои, поэтому не подскажу как особенно готовится. но стюардессы всегда готовы принести/унести и водички и люльку и плед...помогали родителям в общем. Коляску сдадите в особый отдел как хрупкий багаж, и вам вынесут потом, т е кидать не будут на ленту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*готовиться. Через скан конечно будете проходить, вдруг вы пистолет в памперсе спрятали...

Ссылка на комментарий

летали 2 раза..

первый раз в отпуск и с коляской, а второй с кенгуру и автокреслом...

коляску сдавали у трапа самолета, ребенка возили в ней по аэропорту (коляска состоит из 2 частей). Нас посадили на 1 ряд,поэтому ребенок спал все время в люльке которая крепится на стену, ребенку было 5 мес.

 

во 2 раз, ребенок спал весь полет в автокресле..ребенку было 7 мес когда летели туда и 9 обратно.

через рамки проходили с ребенком на руках..

 

по еде не подскажу. тк мы на гв..когда плакали титю в рот и засыпал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То, что знаю точно, если Вы на ИВ - при взлёте\посадке обязательно или пустышку, или бутылочку чтоб сосал - тогда не закладывает ушки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Натка, поздравляю тебя с долгожданным Мишенькой!

Летаем много..)

Самое главное, на взлете/посадке давать пить из бутылочки или сосать соску, так как у детишек закладывает ушки. Чем младше ребенок, тем проще лететь. Это уже ближе к 6-12 месяцам надо начинать брать с собой вагон игрушек, книжек и вкусняшек, чтобы отвлекать.

Ваш пока маленький совсем и наверняка проспит весь полет. Рейсы обычно подбираем под дневной сон. Воду обычно, видя, что летишь с ребенком разрешают проносить, бутылку 1литр точно. Можно взять в термосе с собой, а можно в кафе аэропорта попросить налить в термос и пронести в самолет, с этим прроблем никогда нет. Стюардессы тоже приносят горячую воду...

Насчет коляски, если люлька, то ее при сдаче багажа на стойке в аэропорте заберут как негабаритный груз и отдадут уже в аэропорте прилета на ленте багажа.

Поэтому в аэропорт надо брать слинг или эргорюкзак.

Еще вариант купить для перелета хорошую коляску-трость с откидывающей спинкой на 170гр, чтобы малыш мог спать. Трости можно брать с собой до траппа самолета. Макларен тот же какой-нибудь квест, хт, хлр...

Еще некоторые авиакомпании детям до 9 месяцам могут предложить люльку, крепится к стене на 1 ряду, там ребенок может спать. Но ее надо заранее бронировать по телефону в авиакомпании.

Через сканирующее устройство скорее всего пройти придется. Нестрашно это.

В самолет всегда на всякий случай берем жаропонижающее (свечи, сироп), градусник, мирамистин, пластырь...мини-аптечку в общем.

Ну и влажные салфетки, одноразовые пеленки...

Главное не подхватить в аэропорте никакую инфекцию на самом деле, большое скопление народа.

В общем, ничего страшного. Главное настрой родителей, что все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Коляску сдадите в особый отдел как хрупкий багаж, и вам вынесут потом, т е кидать не будут на ленту.

на самом деле это зависит от правил аэропорта города, куда вы прилетаете + правил авиакомпании. Нам где только не отдавали коляску, и с оторванным капюшоном в том числе..) сдаем теперь в тревел сумке ее, чтоб не так угваздали при транспортировке и все равно умудряются поцарапать. И на ленту огого как кидают, особенно в шереметьево.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда с дочкой летали в 6 мес проблем не было - грудь или соска на взлете/посадке, а остальное время спала. Сейчас посложнее, бегает, кричит, играть надо.

Коляску сдаем на входе в самолет, там стоят грузчики. Через сканер ребенка не заставляли проходить ни разу, только через арку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/kids

http://transaero.ru/ru/info-and-services/before-you-travel/children-and-flying

http://svo.aero/flight-safety/hand-luggage/

Исходя из этого:

Лучше позвонить в представительство АК и узнать какие правила по перевозке колясок именно у них. Обычные коляски большие, их просто негде размещать на борту, поэтому в лучшем случае ее заберут у трапа и все равно загрузят в багажный отсек. Так же по ленте как и остальной багаж.

Воду для питания лучше брать в термосе. Вода в самолете не кипит, только нагревается! Т.е. если Вы готовы разводить детское питание не кипяченой водой из большого бака самолета- то можно попросить горячую воду и на борту. Греть питание в самолете негде. Там нет микроволновок. Печки на борту предназначены только для разогрева специальной посуды, при температуре не менее 150 градусов. Мах- это опустить баночку в горячую воду (так и делают, иначе никак).

В порту можно пойти в комнату матери и ребенка. Подруга часто летает АФЛ в Питер, сама проводила ее на рейс крайний раз: представитель компании провел ее без очереди на регистрации, помог сдать багаж и они с коляской-тростью пошли в комнату матери и ребенка.

Девочки, не укрывайте вы деток самолетными пледами! Представляете сколько людей ими пользуется? Да как бы их не стирали потом- то волосы на них остаются, то еще что-то. Фуууу... Ну а на обратных рейсах в Москву практически всегда уже использованные кем-то на прямом пролете пледы.. Детское одеяльце не так много места занимает..

Правильно написали про взлет/посадку - обязательно сосательно глотательные движения. Ушкам будет легче. И желательно исключить насморк- это дополнительная нагрузка на уши и сосуды.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Летала с дочкой в 2 мес. и обратно в 3 мес. Она почти весь перелёт (4 часа) спала, а так, погремушечки спасали.

Коляску-люльку в одну сторону нам разрешили до самолёта везти, обратно когда летели, сказали сдать с багажом.

Через все устройства дочка проходила вместе со мной на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Многое зависит от авиакомпании!

Мы летим с дочкой и сыном немецкими авиалиниями, сыну будет около 6 мес. Звонили и узнавали все моменты, т.к. от авиакомпании много зависит! Сейчас нам говорят, что все можно будет подогреть на борту и более того, смесь и бутылочки выдают + кучу подарочков\развлекалочек + салфетки\памперсы. И есть возможность за ранее зарегистрироваться и забронировать место с люлькой для младенца.

До этого мы с дочей летали в ее 8мес. и в 1,2года, аэрофлотом. Давали только мелочовку-подарочки, люльку с трудом выбивали. Разогреть молоко не дали. Мы сцеженки и так получилось, что батарейки накрылись, а мне нужно было срочно сцеживаться... во первых грудь уже переполнилась, пока доехали до аэропорта. В аэропорту искали батарейки - не нашли((( А в самолете даже не дали подключится к розетке. во вторых доче не чего было кушать, она уже все слопала к тому моменту. Так молоко обычное пришлось выпрашивать!

Коляску сдадите пред посадкой в самолет - это не проблема, на выходе сразу ее получите. Бронируйте место с люлькой - малыш сможет поспать. Ну и попить на взлет и посадку или соску.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои советы: попросить люльку в авиакомпании, которой летите-их и правда крепят в первом ряду, заказывать надо заранее. С собой брать термос, в самолете нет кипятка и микроволновок. Про взлеты/посадки вам написали. Коляску и правда купите трость, не мучайтесь с люлькой. Я сейчас в Анапе, здесь полно деток-грудничков в сильно раскладывающихся тростях (и далеко не все они-дорогие макларены;)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какая розетка в самолете? Там напряжение другое- это раз. Розетки есть для "земных" приборов, но там разъем другой и они не предназначены для использования в воздухе.. Если бы были "специальные", то проблем бы не было- можно подумать кому-то жалко "электричества". А если отказали в "подзарядке"- значит не было возможности.

Про подогрев питания я уже писала. В воду опускают и греют. Возможно у них есть специальные контейнеры какие-то, уж не знаю в чем они там греют. Но в российский АК такого нет. Причем ни на боингах, ни на аэробусах я не видела ничего предназначенного специально для этого. Хотя не помешало бы конечно...

Ну а батарейки в порту в каждом газетном киоске есть, сама неоднократно покупала... Видимо уж очень не повезло если их нигде не было.. Не представляю такого...

Вообще хочу сказать: дорогие мамы, берите с собой все что относится к вещам первой необходимости. Т.е. если у вас прибор на батарейках, без которого Вы никак не можете обойтись, то берите батарейки с собой. Если у ребенка аллергия на продукты, то надо заказывать спец питание заранее, а лучше взять с собой. Лекарства для малышей надо брать с собой на борт, а не сдавать в багаж. Ну и т.д.

Большинство проблем связаны с тем, что надеятся люди на авось (не понадобится, предоставят, нам должны и т.д.). Лучше уж пусть лекарства в полете не понадобятся, чем потом 12 часов в полете истерить что детского нурофена в аптечке нет. Никого не хочу обидеть, но ситуации бывают разные. А наши АК предоставляют только минимум необходимого..

По поводу люльки: мест для крепления всего несколько, поэтому озаботиться этим надо заранее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

многое зависит от аэропорта. Вы откуда и куда летите?

НУ вот мы летели с малышом -Домодедово-Барселона. И обратно соответственно. Через скан не проводили -ощупывали вручную :-) впрочем,может и не от аэропорта зависит это а от того кто на досмотре работает в данный момент.

Коляску купили трость -как пишут девчонки. Порадовались этому прямо в нашем аэропорту т.к с нашей старой коляской мы бы даж паспортный контроль не прошли -там оч узкие турникеты.Трость прошла просто вплотную. В общем не советую тащить люльку. Купите бюджетную трость - могу посоветовать если что.

Забирать ДОЛЖНЫ у трапа. Зависит и от авиакомпании. Но вообще до трапа ДОЛЖНЫ пустить. Правда отдают её далекоооо не у трапа.Готовьтесь к этому.Паспортный контроль по прибытии будете проходить с ребёнком на руках. Получать там же где багаж, ну МОЖЕТ БЫТЬ чуть раньше чем ваши чемоданы покажутся-получите коляску %-)

 

Воду лучше конечно брать в термосе,но в кафшках в аэропорту можно попросить погреть. Комната Матери и ребёнка находится в зоне ДО паспортного контроля. Т.е если она вам нужна -то вы регистрируетесь на рейс и сразу идёте туда. Там можно погреть еду,отдохнуть и даже как пишут-игрушки тоже есть.А как всё сделали -тогда уже идёте на контроль,таможню и в зону дьюти фри :-) Мы не знаем -т.к искали её уже после таможни %-) в общем-только по слухам.И я бы на неё не сильно рассчитывала. В Барселоне комнаты матери и ребёнка нет вообще.

Готовьтесь к тому что попу помыть ребёнку в туалете да и в самолёте вряд ли удастся. ТАм надо две руки свободные иметь чтобы воду включить вообще и уж тем более чтобы холоднуюИгорячую одновременно %-))) Так что я посмотрела на это дело -вернулась в зал ожидания -перекинула ребёнка через коленку и вытерла попу салфетками :-) ну и ок.

ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывайте люльку в самолёте! и на регистрации на всякий случай скажите что заказали люльку-чтобы вам дали места где её можно установить.Ибо с ребёнком на руках лететь -это жутко неудобно и тяжело.

ЧТо ещё... Не знаю-мой ребь на взлёте какал всё время %-) наверное каки к земле тянуло %-) Ну и засыпал на сисе. Вообще нормально перенёс взлёты и посадки. На обратном пути была очень мягкая посадка - без резких снижений. Ребь без сиси,без всего -пребывал в отличном настроении, ни уши не беспокоили,ничего. На взлёте засыпают они обычно,как я поняла.

 

В общем если что ещё вспомню-напишу :-)

 

На счёт жидкостей опять же -зависит от направления полёте,как я поняла. Мы тащили с собой куууучу всего!У меня были соки с собой-в ручной клади,бутылка воды -как минимум два литра жидкости было.Никто ничего не сказал.По идее -для ребёнка вы имеете право провозить в ручной клади неограниченное количество продуктов-т.е и каши и воды и молока (ну наверное всё-таки не ящиками :-) ) Про направление -я имела в виду,что возможно в турцию-египет и тд - более строгие досмотры или на чартер, а на европейские регулярные рейсы -как я заметила -обычно проще проверки. Или нам так везло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уже очень много полезного написано, повторяться не буду :)

Тоже летали, всё ок. Главное, соблюдать советы бывалых мам :Hello:

Ссылка на комментарий
Комната Матери и ребёнка находится в зоне ДО паспортного контроля.

 

В Шарике, Внуково есть комнаты матери и реб. перед посадкой, в любом международном аэропорту эти комнаты всегда рядом с обычными туалетами. А что в Домодедово за дискриминация по возрасту? Дети не какают у них? :))

 

Про коляски, лучше узнать лично в авиакомпании, на сайтах норм. компаний есть даже габариты провозимого доп. багажа. Если какая-нибудь роан марита то с ней конечно до трапа не доедешь, мы летали с бугабу вопросов нет, всегда берут на борт если авиакомпания нормальная, а не типа трансаэро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В Шарике, Внуково есть комнаты матери и реб. перед посадкой, в любом международном аэропорту эти комнаты всегда рядом с обычными туалетами. .

нет,это для мытья попы комнаты.А я говорю про те где можно погреть еду-там кухня есть,кроватки -можно положить ребёнка спать.Игрушки и тд. Вот о чём я. Это другие комнаты.Там можно отдохнуть нормально6а не на пластиковом сидении комнаты ожидания. А ТЕ что рядом с туалетом -одно название.Это просто широкая туалетная комната. Опять же -как я написала -попы там помыть ребёнку невозможно одному.Если муж пойдёт помогать -то да.Но мой сидел со старшим и в общем было неудобно забиваться всей семьёй в эту комнатушку и намыливать попу мелком %-)

Ссылка на комментарий

шо то у меня тут тупит.Говорю-автору чтобы написала откуда летит и куда и какой авиакомпанией-ей посоветуют более конкретно.

Ссылка на комментарий
всегда берут на борт если авиакомпания нормальная, а не типа трансаэро.

мы летели трансаэро -оч довольны :-))))) всё было ок и коляску сдавали у трапа -нафиг она нам в самолёте?в самолёт берут (если вы имеете в виду чтобы вам её там дали?в самолёте?) вообще мини трости типа МирДетства-самые маленькие. Всё остальное -у трапа забирают.Вы что хотите сказать -что Макларен тот же -возьмут на борт и дадут вам там -все остальные компании кроме трансаэро?

Ну уж по крайней мере из российских это точно самая нормальная компания. Особенно учитывая стоимость билетов по сравнению с аэрофлотом :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лечу либо аэрофлотом Прага-Москва (Шер), либо трансаэро Пардубице-Москва (Домод). Решу сегодня. Просто цена в билетах очень уж большая.

Ссылка на комментарий

:-)))) как по мне -так аэрофлот и трансаэро -хорошие компании. Но трансаэро дешевле ;-) Вы в Мск летите? ну вот про домодедово я рассказала -если обратно оттуда вылет будет.Про остальные аэропорты не знаю :-)

Забронировать заранее в трансаэро места для пассажиров с детьми не получается. Они там блокированы сразу(впрочем вы всё равно попробуйте) Эти места всю дорогу пустые летят %-) Так что на регистрации скажите что вам нужны эти места-куда люльку вешать ;-) вам их дадут. Самые лучшие места ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я раньше всегда летала и Праги аэрофлотом 9или Чешскими а/л - у них совместные рейсы). Но никогда не видела люльки, хотя маленьких детей (грудничков) видела неоднократно. Они спали на руках у мамы/папы.

Вот про люльку в самолете я и не слышала никогда.

Всем спасибо за это совет. Буду уточнять.

Ссылка на комментарий

я тоже никогда не видела пока самой не понадобилось.Но вещь это достаточно не новая-мамы говорят что нас в таких же возил :-) к тому же выдают её после взлёта и забирают назад перед началом посадки,так что если вы не гуляете по самолёту во время полёта,пристально разглядывая кто чем занят-то и не могли их видеть. А ещё-действительно много детей на руках летит -не заю почему-может родители тоже не знают про люльку.Но они точно есть ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...