Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 525

ляля сидит на попе...роды


Ольга84

11 267 просмотров

Доброго времени суток, девочки!!! Аааппппчччххххииии на всех желающих)

только что приехала с узи, с дочей все хорошо, на 3 дня не дотягивает до 32 недель, но это не страшно. Расстроило меня то, что ляля сидит на попе... Узистка ничего не объяснила, повторное узи не назначила. Так вот в чем вопрос: является ли такое положение моей зайки показанием к кс? Может кто-то рожал вперед ножками, как все прошло? Надеюсь, конечно, что ещё перевернется...пойду зарядку в инете искать)

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Федька перевернулся в 37 вроде,совсем перед родами уже

Ссылка на комментарий

Спасибо за ЧИХ.

У меня у знакомой ребенок перевернулся в день родов, а готовили на КС.

Ссылка на комментарий

поймала)))

Оль, не переживай, перевернется еще) я конечно сама еще не рожала, но много слышала о таком же) и ничего, никакого кесарева)) чего и Вам желаю) ;)

Ссылка на комментарий

На попе или на корточках? Если на попе - то и идти будет попой, это не показанию к КС, многие дети рождаются так и абсолютно здоровыми. Есть некоторый риск для мальчиков, для девочек под руководством адекватного врача и при нормальных размерах таза роженицы такие роды не опасны.

Если ребёнок на корточках - это самое безопасное из неправильных положений. В родах практически не требуется спец.помощь.

Если же ребёнок ножками по направлению к шейке, в родах, как Вы написали, ножками вперёд будет - это прямое показание к кесареву. Роды в таком случае опасны для ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня перевернулся в 32 недельки на попу , делали КС

Ссылка на комментарий

У подруги дочка до конца сидела на попе, родила сама, но вертикально. Мой мальчик тоже сидит, но у нас сроки позволяют пока не думать об этом)

 

Удачи и легких родов ;)

Ссылка на комментарий

Еще 100 раз перевернется. У меня младшая с 28 до 32 лежала правильно, а в 32 перевернулась вниз попой. Неделю так просидела, я ее всячески пыталась перевернуть упражнениями. В 33 недели ночью неприятно стало в животе, даже больно, чувствую переворачивается))) Улеглась вниз головой, заикала внизу))) У меня радости полные штаны были)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

моя тоже сидела. я очень влоновалась, ждала, когда перевернется, начала делать упражнения... а узи показало, что я долгожданный переворот пропустила. срок был 33 с хвостиком и я была рада-радешенька, что я ее своми упражнениями обратно на попу не посадила;-)

Ссылка на комментарий

у меня в 36 недель сидел на попе, а в 38 - как надо. перевернется еще! в инете есть упражнения для этого

Ссылка на комментарий

у сестры мужа и в 39 сидел на попе. А к 41 неделе к родам перевернулся, хотя все врачи говорили, что слишком мало места и он не перевернется)). Так что не все потеряно))

Ссылка на комментарий

перевернулся перед родами за 2 недели, малыш крупный у меня, но меня мониторили на УЗИ с 36 недели.

Ссылка на комментарий

У меня тоже ближе к 40 нед перевернулась головкой вниз.Не волнуйтесь,за оставшийся срок малыш ещё 5 раз может туда-сюда переворачиваться!

Ссылка на комментарий

у меня с 20ой недели тоже на попе сидела,все говорили еще перевернется. не перевернулась,рожала сама в тазовом,предварительно ехала на ПКС, врач предложил самой. если б были это вторые роды, может быть и почувствовала разницу, а так...от начала схваток до рождения малышки - 7 часов, один надрез, через неделю уже бегала как новенькая. рада что родила самостоятельно, но конечно нужен хороший врач. весу по узи доверять не стоит, обещали мне 3 кг, родила 3540 и 54 см. есди хотите можете прочесть мой блог про роды.кстати зарядка до .опы)

Ссылка на комментарий

во вторую Б (и далее) детки легко вертятся до 36 недель! мой второй сынок перевернулся в 34 недели в головное. зарядка - дело бесполезное. перевернулся просто когда я в кресле лежала и вязала))

Ссылка на комментарий

У меня в срок перевернулась вниз головой, а потом (30 с чем-то недель, не помню) села опять на попу))) врачи говорят - узкий таз, ей не понравилось. Было ПКС, за ЕР никто не взялся. Зарядку делала до опупения, не помогло.

А вот у подруги перевернулась доча вниз головой, когда схватки пошли.

Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий

Моя в 36-37 сидела на попе, в 39 лежала поперек, а к 41 перевернулась и родила я сама. Рано еще о чем-то говорить на 32 недели, еще вертеться будет

Ссылка на комментарий

перевернется, еще много времени.

Ссылка на комментарий

у меня с 20 недель ни разу не перевернулась, так и сидела на попе, упражнения не помогли. КС.

Ссылка на комментарий

да, у вас времени еще много, правильно девочки говорят. со мной в палате девушка рожала сынишку, тоже попой вперед выходил. надрез сделали ей и все. кс не назначали.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...