Перейти к публикации

Ananas

  • записей
    5
  • комментариев
    45
  • просмотров
    8 488

Посоветуйте слинг-шарф!


Ananas

3 609 просмотров

Девочки-слингомамочки! Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом!!! Недавно родился мой второй сыночек. Решила, что хочу быть слинго-мамой... Вот теперь выбираю слинг-шарф своему сыночку. Подруга мне отдала свой слинг мать-ехидна, но нам он пока великоват - ткань очень плотная и грубая для трехнедельного пупса. Хочу прикупить трикотажный или с шелком слинг-шарф. Посоветуйте, кто пользовался подобным девайсом, какую фирму выбрать??? И все таки трикотажный или с шелком????

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня был травяной (это цвет) трикотажный, как раз мать- ехидна вроде!Он супер для малышей, как мне кажется!Куда лучше элевиля, который в 5 -6 раз дороже!

Ссылка на комментарий

Трикотаж актуален кг до 6, потом уже нет. Шелк для малыша хорош, но надо руку набить, чтоб его мотать. У меня целая стопка шарфов, до сих пор не знаю какой любимый, каждый по своему хорош)))

Если все-таки решите брать трикотаж - советую джипсимамовский, он не такой тянущийся, как остальные, что-то среднее между трикотажным и тканым)) Но лучше, имхо, сразу тканый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня единственный слинг шарф с шелком как раз, потому что рожала в июле. Дидимос. Очень и очень ))) Но ни с чем не сравнивала, кроме эрго, поэтому почти нечего сказать. Мотать научилась довольно быстро, носила часто, очень им довольна )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас Boba шарф, материал мягкий.

Ссылка на комментарий

Вот первый шарфик, который приходит на ум, это дидимос Индио (например хлопковый). Если будете покупать на вторичном рынке, то и дешевле выйдет, и он будет мягенький-мягенький. Мотать его приятно, подойдет для новичка. Он подойдет и как единственный шарфик и легко будет катать уже подросшего малыша. Гляньте в интернете, они бывают разных расцветок. Бывают и разных составов, но хлопок мне кажется наиболее универсальным. Распробуете один шарфик, а затем будете видеть, надо ли вам остальные. :) Их много, они разные и потом уже хочется пробовать и пробовать. :)

Плюсуюсь про трикотаж. В нем быстро становится жарко (хотя на холод вполне) и хорошо держит только до 6-7 кг, потом и деть съезжает и маме везде давит.

Да, слинг я освоила уже после шарфика. По-моему тоже хорошая штука даже для младенца, но опять-таки, тогда уж что-нибудь понежнее для младенца. Слинг из того же разношенного индио выходит отличный.

Ссылка на комментарий

А я Вам посоветую хлопок+бамбук эллевилевский. Дочка моя уже 7,5 кг весит, думаю, кг до 10 продержусь. Он мягкий и не скользкий, очень его люблю.

А трикотаж- он так себе...

Ссылка на комментарий

Дольчино можно взять на лето. Офигительные шарфики, только расцветка на любителя.

Ссылка на комментарий

трикотаж можно взять только с целью дальнейшей перепродажи. у той же оранжевой мамы 850 р. новый стоит. поучитесь,он и огрехи намотки скроет. а с утяжелением малыша тот продадите и купите новый хлопок или шелк на лето.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...