Перейти к публикации

layla2007

  • записей
    13
  • комментария
    64
  • просмотр
    25 991

Как договориться с врачом на роды?


layla2007

6 846 просмотров

Девченочки, кто уже стал мамочками, поделитесь опытом.

Не хочу заключать конракт на роды, а хочу договориться непосредественно с врачом.Но вся проблема в том, что в выбранном роддоме нет никаких контактов или рекомендаций, а врача конечно же хочется хорошего)) Посоветуйте с чего начинать? Идти к заведующей и начинать разговор с ней (тогда наверное и ей какое то вознаграждение полагается?) или как то отлавливать врача, или может быть акушерку?

У кого как это было, расскажите пжл.

 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Дело в том, что заведующие принимают роды сами. Поэтому логично, что будут говорить "А давайте ко мне!" Например, я ищу сайт, где обсуждаются роды определенного роддома на форуме. Смотришь, какого доктора хвалят. Там есть и свежие записи, они всегда есть. Затем можешь написать личное сообщение автору, или авторам. Это будет либо как у нас на сайте, либо по электронной почте. А потом, по крайней мере как у нас, идешь недель в 34-36 плюс минус в роддом, днем только, и внизу, на проходной, просишь позвать такого-то врача. Если его нет, узнать, когда будет. Спустится врач, так и говоришь, что ты такая-то, все документы, узи и карту с собой берешь, и что её рекомендовали. Хотела бы рожать у нее. Как можете договориться? Собственно, таких как ты, постоянно хватает, так что она (он) тебе уже сам всё скажет. Может сам(а) переделает узи, чтоб представлять уже наглядно картину, что с тобой делать и когда класть. В принципе ничего сложного.

Ссылка на комментарий

А я через знакомых спрашивала, кто у кого рожал. Да и моя Г сразу мне 2 врачей назвала - иди к ним.
К одному пошла просто "с улицы", он меня не взял. Говорит, ложитесь на сохранение по направлению, если попадете - приму, ночью не приезжаю. Мы с мужем и не стали его уговаривать. Через других знакомых пошла прямо к главврачу другого роддома, она поручила своей заместительнице посмотреть меня (а это был второй рекомендованный Г врач). Я и сказала ей, что ее оч. хвалили и хочу у нее рожать. Она спросила, кто хвалил. Я назвала. Ну и все. Меня уложили в люкс, к неудовольствию персонала отделения(:)), они на люксах зарабатывают, а я почти 3 недели его занимала. Роды приняла замглавврача. Правда, мне пришлось потратить больше, чем предполагала, отблагодарив и ее и главного. Но я больше никому ничего не давала, кроме конфет и шоколадок нянечкам и медсестрам.
Но это работает для небольших городов, а в больших, наверное, на сайтах информацию надо искать, как советует Зюзя, и у недавно родивших спрашивать. Легких родов!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...