Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 525

вторые роды и мои нервы


Ольга84

3 136 просмотров

Доброго времени суток, девули!!! Всем желающим девчачий апччхиииииииии!!!

До родов осталось примерно 2 месяца...и тут на меня накатило! Боюсь! Девочки, миленькие, ночами не сплю!!! Просто паника какая-то! Первые роды прошли более-менее нормально, сразу говорила, что за вторым хоть сейчас...а щас дрожь по всему телу! Ни так схваток боюсь, как сами роды...просто жуть какая-то! Понимаю, что пути назад нет...да и не надо)) Но как взять себя в руки, настроить на хороший исход?!

Расскажите, пожалуйста, как проходили ваши вторые роды? По времени, по ощущениям?

 

Сейчас может еще мою нервную систему добивает ремонт, срочно доделываем все, чтобы к рождению Викуси все было красиво. Но помимо страха меня еще все бесит! Бесит грязь, бесит погода, люди в транспорте, которые демонстративно "засыпают" стоит мне зайти в вагон метро. Недавно вообще мне женщина со всей дури кулаком в спину ударила в метро...показалось ей, что я толкнула ее. После этого я пол часа в вестибюле метро проревела. Муж...это вообще отдельная тема! Отправили бы его куда-нибудь на месяц в командировку. Хочется сидеть одной и пузом и сыном. Даже к телефону частенько не подхожу...слышать никого не хочу. Рыдаю по 150 раз на день!

Девули, простите за мое нытье, просто надо было выговорится...

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вторые роды прошли очень быстро))) за 2.45 часа)))))так что в добрый путь)))) Все будет хорошо не переживайте!!!!

Гормончики пляшут и это нормально)))) У меня тоже так было почти!!! кроме общественного транспорта))))) Я бы эту тетку прибила хоть и в положении))))

По секрету всему свету(у меня мама на седьмом месяце когда была беремеена со мной побила на производстве одну тетку за то что она наступила на белый холат который нечаенно у нее упал))) вот такая она у меня раздрожительная была)))) :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

так может к маме?????

как в детстве все страхи и обиды выплакать!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мои вторые роды проходили очень спокойно хотя схватки были интенсивнее просто я как то морально уже готова была на них а вот сами роды длились 40минут(затянулись так как голова у некоторых мужичков была чуть больше моих бедных костей-в следствии чего он мне их аккуратно раздвинул---мой слоник :D ) за эти 40 минут я всю жизнь вспомнила и ужо со всеми попрощалась :sorry: но вылез таки без единого разрыва :)

сейчас вот о третьем мечтаю тоже уже заранее боюсь и страна другая и медицина тут в миллион раз хуже чем в россии и роддомы стремные но Бог даст все получится..

и у вас тоже все получится- ДАЙ ВАМ БОЖЕ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
так может к маме?????как в детстве все страхи и обиды выплакать!!!!!
мама на неделю в отпуск уехала...((( так бы, конечно, к ней
Ссылка на комментарий

ЗА ЧИХ СПАСИБО....ПОЙМАЛА :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на комментарий

вторые роды длились 2 ч 40 мин.Первые 9 часов.Разница между детьми 6 лет.Надеюсь,что и третьего быстро рожу)))

Настраивайтесь на позитив :flower:

Ссылка на комментарий

мама на неделю в отпуск уехала...((( так бы, конечно, к ней

так если мамина квартирка пустует может там чуть побудете с сыном ......ну хочется если вам тишины и спокойствия от мужа и ремонта то почему бы и нет!!!!!!!

Ссылка на комментарий

а на счет мест в метро ТАМ ЕСТЬ СПЕЦМЕСТА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И МАМ С ДЕТЬМИ.И ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ВЫГНАТЬ С ЭТОГО МЕСТА ПАССАЖИРА НА ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ЭТОЙ КАТЕГОРИИ.... Я ТАК ДЕЛАЛА ВСЕГДА!!!!!!! ЭТО ВАШЕ ПРАВО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
так если мамина квартирка пустует может там чуть побудете с сыном ......ну хочется если вам тишины и спокойствия от мужа и ремонта то почему бы и нет!!!!!!!
у маман сейчас брат с девушкой живут. Да и находится квартира на другом конце города, а мне то анализы сдавать, то малого к врачу... уже хотела дачу снять по-близости, так муж не разрешает, говорит, что я там одна постоянно буду, а здесь хоть знакомы близко
Ссылка на комментарий

мдааааа замкнутый круг получается...... может тогда релакс себе устраивать теплая ванна чай с мятой мультки перед сном :) или беби-шопинг терапия :) мне помогало........

наши страхи эти такое дело неприятное... а мужу про это говорили????

Ссылка на комментарий

Наверное, ты просто устала - маленький ребенок, ремонт, беременность с её гормонами. Требуй у мужа ежедневного небольшого отдыха в тишине и одиночестве - пусть сходит с ребенком погулять, а ты - включи любимую музыку и релаксируй.

За пару месяцев перед вторыми родами у меня тоже страх был, но к самим родам я уже настолько устала от Б, что готова была на всё, что угодно, лишь бы родить побыстрее ))) Кстати, вторые роды прошли гораздо быстрее и легче, несмотря на то, что второй ребенок у меня на 1 кг крупнее получился ;)

Сейчас третья Б, психую на пустом месте, да и вообще злая стала я какая-то. Срываюсь на людей и мужа по мелочам, за что очень стыдно потом... У меня причина одна - хроническая усталость, пытаюсь отвлекаться. Вот когда удается отдохнуть в одиночестве - становлюсь человеком :)

Ссылка на комментарий
мдааааа замкнутый круг получается...... может тогда релакс себе устраивать теплая ванна чай с мятой мультки перед сном :) или беби-шопинг терапия :) мне помогало........наши страхи эти такое дело неприятное... а мужу про это говорили????
вот думаю завтра поехать для малявочки закупиться, может поможет. Муж говорит, что я сама себе проблемы выдумываю. У него то пуза нет огромного...ему меня не понять
Ссылка на комментарий

вот думаю завтра поехать для малявочки закупиться, может поможет. Муж говорит, что я сама себе проблемы выдумываю. У него то пуза нет огромного...ему меня не понять

 

вот вот закупитесь только не все сразу а по возможности растяните этот шопинг на подольше чтобы как захандрили сразу в магазинчик за чем нибудь красивеньким!!!!

а муж..... ну такие они мужики что тут сделать они конечно и помочь могут и пожалеть и все такое но все же самого главного то им не дано понять--что такое действительно дать ребенку жизнь!!!!!поэтому то мы и сильнее их :) :) :) не бойтесь вы ничего мы девочки сильные!!!! мы всегда прорвемся!!!!

Ссылка на комментарий
вот вот закупитесь только не все сразу а по возможности растяните этот шопинг на подольше чтобы как захандрили сразу в магазинчик за чем нибудь красивеньким!!!!а муж..... ну такие они мужики что тут сделать они конечно и помочь могут и пожалеть и все такое но все же самого главного то им не дано понять--что такое действительно дать ребенку жизнь!!!!!поэтому то мы и сильнее их :) :) :) не бойтесь вы ничего мы девочки сильные!!!! мы всегда прорвемся!!!!

Спасибо за поддержку)))

Ссылка на комментарий

самое главное чтобы в пользу для вашего спокойствия!!!! :)

Ссылка на комментарий

Дорогая, не бойтесь. Я за неделю до родов легла в больницу и периодически слушала, как кричат рожающие. Вот тут мне стало страшно. А когда сама начала рожать все ждала, когда же будет на столько больно, чтоб начать кричать. Я так и не закричала)) Первые роды были быстрые и вторые такие же, хотя 11 лет прошло.

А сейчас наслаждайтесь своим положением. У вас еще два месяца СВОБОДЫ, лето, фрукты...потом этого не будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Олечка, тоже самое было 1,5 месяца назад. Нервы мотала и себе и близким. Слезы были по любому поводу. Благо со мной никто не спорил. Я тоже очень переживаю по поводу вторых родов. Меня не пугает боль и сам процесс, больше переживаний за жизнь и здоровье ребенка. Крепись, дорогая. Сейчас у меня ситуация тоже не легче. Все начинают жутко раздражать, апатия. Хочется, как медведь залезть в берлогу и что бы меня никто до родов не трогал. Походи по магазинам, погуляй. Скоро этот период пройдет и станет немного легче.

Ссылка на комментарий

Просто во вторых родах знаешь уже что и с чем едят.Потому и страшно.

Я тоже рыдала,а уж как перед родами рыдала (у меня плановые были) это вообще жесть.Всех врачей довела,самой стыдно.А на деле-процесс начинается и фсеееееее,ни о чем не думаешь,только о том что скоро дочка на руках будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне помогало думать, что это всего максимум 12 часов в жизни, которые я должна уделить своему ребеночку и помочь ему родиться и всю беременность просто наслаждалась, не думая о родах.

Просто подумай, что это глупый эгоизм и станет проще!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте...Я про свои первые роды расскажу,ну и пока единственные)))Я так боялась!!!Мне необходимо было лечь в роддом заранее.И от страха у меня подскочило давления и началась тахикардия ...И меня отправили в ПИТ...ОТ этого я перепугалась еще больше!!!Но слава богу схватки были достаточно терпимые,а сами роды очень быстрыми... В общем от начала родов до встречи с малышом прошло 5 часов...И почему-то сразу ушел страх перед родами...Но у меня был еще и другой страх.У малыша еще в утробе заподозрили порок сердца...Когда сынуля родился и я увидела его,то сразу мне стало так спокойно,появилась уверенность,что всё хорошо.Порока в итоге у нас не оказалось!Сейчас хочу еще малыша.Но боюсь беременности !НЕ родов,а беременности!!!Трудная беременность была,поэтому страх сильный!Вот тоже не знаю,что с ним делать.Но для начала,нужно хотя бы забеременеть вторым)Поэтому поймала ЧИХ)))

Ссылка на комментарий

Я во время беременности еще ходила к перинатальному психологу)))Вам желаю удачных,лёгких родов!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте...Я про свои первые роды расскажу,ну и пока единственные)))Я так боялась!!!Мне необходимо было лечь в роддом заранее.И от страха у меня подскочило давления и началась тахикардия ...И меня отправили в ПИТ...ОТ этого я перепугалась еще больше!!!Но слава богу схватки были достаточно терпимые,а сами роды очень быстрыми... В общем от начала родов до встречи с малышом прошло 5 часов...И почему-то сразу ушел страх перед родами...Но у меня был еще и другой страх.У малыша еще в утробе заподозрили порок сердца...Когда сынуля родился и я увидела его,то сразу мне стало так спокойно,появилась уверенность,что всё хорошо.Порока в итоге у нас не оказалось!Сейчас хочу еще малыша.Но боюсь беременности !НЕ родов,а беременности!!!Трудная беременность была,поэтому страх сильный!Вот тоже не знаю,что с ним делать.Но для начала,нужно хотя бы забеременеть вторым)Поэтому поймала ЧИХ)))

я умолчу про свои первые роды потому что 13внутренних и два наружных это просто жесть!!!!! когда забеременела вторым боялась родов до жути а в итоге вся беременность была на полном сохранении и к родам я уже была на столько счастлива что доносила моего слоника что в родовую скакала вприпражку с криком на весь роддом УРАААА Я РОЖАЮ!!!!!!! как сказали медсестры потом что такого первый раз на практике встретили :D :D :D

вот теперь я полностью знаю что такое и плохие роды и трудная беременность НО Я ЕЩЕ ХОЧУ ЛЯЛЮ!!!!!!! ну и что что трудно и страшно (врачи сказали что третьего только через кесаря) НО Я ХОЧУ!!!!!!!! :)

ТАК ЧТО РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ МЫ ДЕВОЧКИ СИЛЬНЫЕ ПОЭТОМУ И БОГ ПРОЦЕСС РОДОВ ДАРОВАЛ НАМ ВЕДЬ ОН ЗНАЕТ ЧТО МЫ СПРАВИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий

Мне в ноябре второго рожать, пока не боюсь :)

Ссылка на комментарий

Как я вас понимаю))

Я тоже вторых родов очень боялась (в отличие от первых) и вообще ревела много...

А прошло всё намного быстрее и легче!

У вас гормончики шалят! Настраивайтесь на позитивный лад, переключайтесь с раздражительности, обид, страхов и слёз на положительные эмоции, работайте над собой! И всем будет хорошо: и вам, и крошке вашей, и окружающим.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...