Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 530

9 роддом Петербург


Ольга84

3 887 просмотров

Доброго времени суток, девочки!!! Всем хорошего настроения и заразный чих на удачу)))

Озадачена я сейчас выбором роддома, уж 29 недель моей доче. Сынка рожала в 18рд, но в наш пдр он будет закрыт.

Выбираю из ближайших, а это Пушкин и 9. Больше склоняюсь к 9, отзывы практически все хорошие, НО почти во всех обозначена сумма от 50 до 100тр. Платить я не собираюсь,лучше на эти деньги ремонт в детской сделаю.

Может есть девочки, которые там рожали бесплатно? Как все прошло? Заранее спасибо за комменты)))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

я там рожала в 2010 платно, но когда лежала на дородовом, то со мной лежали девочки, которые рожали бесплатно. Отношение к платникам и бесплатникам идентичное, роддом хороший, одна проблема - бесплатно вы можете туда просто не попасть, тк когда рожала я (август 2010) роддом периодически был закрыт на прием рожениц даже со схватками из-за переполненности ( я пролежала там 3 недели)

Ссылка на комментарий

ну что тебе скажу, а ты в курсе, что в августе будет 6 роддомов закрыто +2 под вопросом говорят.

Так что попасть туда будет сложно, сейчас закрыто 3 кажется, так в роддомах женщины в коридорах спят и на дородовых отделениях, в 18м девочки пишут, что в приемном покое до 5ти часов сидеть приходится и за ночь 40 родов было. Так что будь готова к аншлагу в августе.

 

Платно в 9ку уже не попасть, там раннее бронирование ещё в 12 недель, к 18-20 не остается мест мест нигде ни у каких врачей, тем более, что их в этом году ограничили, не более 15 ПДР (родов) в месяц.

 

Рожать в 9ке можно по-разному, зависит от бригады дежурной. Лежала на дородовом там 2 недели насмотрелась. В 9ке в предродовой по 6 рожениц одновременно. Короче говоря тут не угадаешь, оба роддома хорошие, но дальше как повезет.

Ссылка на комментарий

Кстати, да, я пока лежала, его тоже закрывали на прием, у нас в дородовом отделении лежали роженицы с детьми т.к. класть некуда было, а нас выписывали быстро и уплотняли.

Ссылка на комментарий

мне везет с ПДРами))) Максик в конце июля родился 2010г, тоже аншлаг был, в огромном 18 РД мест небыло.

Ссылка на комментарий

У меня жена брата мужа там недавно родила двойню!!!!!!!!

все прошло просто супер, рожала бесплатно, она очень довольна! Это я про 9.

 

Я рожала дважды в 10, правда платно, но я очень довольна.

Ссылка на комментарий

Я рожала там год назад бесплатно. Мне его рекомендовала подруга, тоже работающая (в другом) роддоме, говорила, что он считается лучшим из наших роддомов.

Меня всё устроило: никто не хамил, не грубил, всегда можно было кого-то позвать из персонала для помощи.

Четырёхместные палаты, питание больничное, конечно, но разнообразное и даже вкусное. Родственников пускали по одному, временной промежуток посещений большой или можно самой спускаться вниз на встречи.

Я находилась сначала в одном крыле - там туалет-душ были в коридоре, но чистенькие, а потом перевели в другое крыло, там туалет-душ находились в палате.

Вообще, хочу ещё добавить, важно понимать, что это мед.учреждение, а не гостиница 5*, где к вам относятся как к принцессе. Просто, читала некоторые отзывы (не тут) и поражена, из каких мелочей женщины раздувают "трагедии"))

Ссылка на комментарий

Я в снегиревке рожала, 6-й он по-моему... Заранее легла, так как далеко ехать, все понравилось. и Гиня очень рекомендовала. Я не пожалела, что послушала! Все бесплатно!

Ссылка на комментарий

На днях девятку вообще закрывали на пару дней на прием рожениц. Собираюсь рожать там бесплатно, так как отношусь к нему по прописке и наблюдаюсь в консультации при нем. Рожать в конце июня. Те роддома, которые сейчас закрыты, к тому моменту откроются и надеюсь, что ситуация улучшится. А за деньги или бесплатно - это как повезет. У моей начальницы дочка на прошлой неделе в 9 рожала за деньги, на отделении "Семейные роды" ( а это около 100 000). Так вот два дня она не могла зародиться. Промучили ее и в итого сделали ЭКС! Роддом в Пушкине тоже очень хвалят. А и сама думала рожать там, но боюсь не доеду. Первые роды были стремительные. От начала схваток, до рождения ребенка 10 часов прошло.

Девочки, подскажите могут ли меня не принять в роддом, когда начнутся роды, если я отношусь к нему по прописке?

Ссылка на комментарий

у меня несколько знакомых рожали в 9 бесплатно.Все остались довольны.Я сама рожала в 13.Многие очень довольны этим роддомом,но мне не очень..Хотя дородовое было супер (2 месяца там пролежала)

Ссылка на комментарий
Девочки, подскажите могут ли меня не принять в роддом, когда начнутся роды, если я отношусь к нему по прописке?

могут, я в прошлом году в 1ом рожала, он был закрыт на прием рожениц, у меня была договоренность с врачом, поэтому меня приняли как "рубец в родах", типа не имели права завернуть, до другого роддома я бы не доехала, но при мне же - всех кого привозили по скорой и самоходом в родах отправляли в другие роддома, причем все приезжавшие были жителями васьки. Брали только тех, кто реально никуда больше попасть не успеет.

Ссылка на комментарий

я рожала в 9 в 2008г платно, было ЭКС, а подружка рожала бесплатно ПКС в то же время что и я , обе довольны.

Ссылка на комментарий

рожали свою дочу в 9ке в июле 2010. Всё прошло на отлично! никаких лишних малнипуляций- стимуляций, уколов, проколов раньше времени! Пузырь прокололи уже на полном открытии. Персонал был очень вежлив, приветлив, во время родов подбадривали как могли! Послеродовым тоже остались довольны. Всё подсказывают, показывают, всегда помогут. Разрешены посещения, поэтому папа увидел дочку уже через 4 часа после родов. Есть небольшие минусы- это питание (не соблюдается диета кормящих) и почему-то у нас не было горячей воды, приходилось бегать в набирать её тазиками в другом отделении. А так, весм очень довольны, обязательно пойдём туда за вторым бэбиком! Если что, то рассказ о родах есть у меня в БТ дневнике)

Ссылка на комментарий

я в 2010 году рожала в Пушкине. Платила только за отдельную родовую и отдельную послкродовую палату 18 000. бригада была дежурная. Что врач что акушерка Смирновы супер! Все сделали очень хорошо. Нас в ту ночь рожало 5 девочек. Ко всем относились хорошо. Со следующим тоже там буду рожать)))

Ссылка на комментарий

Отзыв о том, как с участием врача 9 Роддома Пирогова Владимира Георгиевича я потеряла своего единственного долгожданного первенца – здорового и крепкого малыша Максимку.

С самого начала я решила, что рожать буду только платно и только у хорошего врача, считала, что это должно обеспечить мне и малышу внимательное отношение и профессиональный подход. Как жестоко я ошиблась! Начитавшись про Пирогова исключительно положительных отзывов в Интернете, послушав дифирамбы от знакомой девочки, уговорила его взять меня на роды, несмотря на плотный график. Отличная беременность, все в порядке с водами, плацентой, и, главное, с малышом. Подходит 38 неделя, врач вызывает к себе на осмотр. Отчаянно хочу родить сама без ненужной стимуляции, в отведенный природой, а не удобный врачу срок, поэтому на осмотр ехать боюсь, о чем и сообщаю доктору. Он настаивает на осмотре, обещая, что ничего делать не будет, только посмотрит готовность шейки к родам, и я дальше буду носить свою беременность, сколько надо. Девочки, милые, не делайте этого никогда! Нечего туда лезть раньше 41-42 недель!

До проведения осмотра меня абсолютно ничего не беспокоило. Не было никаких тренировочных схваток, и живот еще не опустился. У меня совершенно ничего не болело. Я чувствовала себя хорошо.

Лежа на кресле на этом злополучном осмотре, замечаю на перчатках врача прозрачный гель, но тогда, из-за доверия врачу, не предаю этому значения. Скорее всего, это был гель с простогландинами для стимуляции раскрытия шейки. Далее идет невероятно болезненный осмотр, после которого у меня кровит шейка, и отходит слизистая пробка. За все 9 месяцев так больно меня никто не осматривал ни разу. На след. день начинает тянуть живот. На плановом приеме в ЖК, выслушав меня, врач высказывает предположение, что Пирогов отслоил мне нижний полюс околоплодных оболочек, чтобы я быстрее начала рожать. Но я настолько доверяю Пирогову, что не могу в это поверить. Увы, похоже, это была правда. Вероятное проведение стимуляции впоследствии было подтверждено заведующей другой женской консультацией. Тем более, что ПДР у меня приходилась как раз на выходные.

26.06.2013, через день после осмотра, у меня поднялась высокая температура до 39 градусов (именно после осмотра!). При этом я не была простужена, и, никаких инфекций в организме за время беременности выявлено не было. Все последние анализы крови, мочи, мазков были в норме. С жалобой на высокую температуру и боль в пояснице и внизу живота по совету Пирогова отправляюсь на скорой в 16 инфекционный роддом.

Когда я впоследствии позвонила ему из 16 роддома, в котором у меня в приемном отделении ничего не выявили, он мне не дал никакого вразумительного ответа, что мне делать дальше, оставаться там или нет. Я сама запросила в роддоме список необходимых анализов, и когда, сдав их на след. день, получила ответ и сообщила настораживающие результаты Пирогову по телефону, снова ничего конкретного от него услышать не смогла. Он не знал, что со мной делать, или ему просто было пофигу. Мне самой пришлось настоять на госпитализации в 9-й роддом, с которым у меня уже был оплаченный контракт на роды за 96 000 рублей. Пирогов согласился с неохотой, хотя работает там непосредственно на дородовом отделении.

В день госпитализации 28.06. у меня отошли светлые воды. Открытие 2 см. Меня тут же перевели в индивидуальный родильный зал. Меня постоянно чем-то обкалывали, не говоря, что это. Подозреваю, что опять стимулировали, т.к. это были мои первые роды при неправильном вставлении малыша прошли просто супер быстро - всего 7 часов с отхода вод. Насколько мне известно, первый раз только шейка должна раскрываться около 10 часов. Облегчать схватки мне помогал мой муж, акушерка Личагина Л.П. на схватках до полного раскрытия особо мной не занималась. Потом на опускании - помогала, как могла. В этой части ни к ней, ни к врачу претензий нет. Было видно, что они стараются изо всех сил.

На кушетке периодически к моему животу прикладывали датчики КТГ. Сердцебиение ребенка было нестабильным. На схватках оно вырастало до 170-180 и затем падало ниже 100 ударов в минуту. Это продолжалось несколько часов. Акушерка обращала внимание врача на показания КТГ, однако он говорил, что это из-за температуры. Ребенок практически не продвигался вниз. В какой-то момент акушерка сказала, что она не знает, что еще со мной можно сделать, и я попросила сделать мне кесарево сечение. Тогда Пирогов позвонил начмеду, которая дежурила в эти сутки, и попросил к нам прийти. Начмед меня осмотрела, констатировала задний вид затылочного вставления, однако решила, что малыш может родиться самостоятельно, и делать кесарево сечение нет необходимости. Врач Пирогов В.Г. с ней согласился, сказав, что считает также. После этого мне сказали, что у меня слабые схватки, и их необходимо усилить окситоцином. Хотя я не чувствовала никакого ослабления схваток, наоборот, схватки были очень длительные и очень болезненные, более того, я начала чувствовать слабые потуги. Тогда я еще не знала, что окситоцин приводит к патологическим схваткам и гипоксии ребенка, и поэтому не возражала. В какой-то момент начмеда пригласили еще раз. Стало понятно, что что-то идет не так. Когда меня перевели на кресло, в какой-то момент, как я понимаю, они обнаружили, что сердце моего малыша перестало биться. Однако Пирогов В.Г. после этого ответил на телефонный звонок по мобильному телефону, а лишь затем (!) взял инструмент для вакуум-экстракции плода. Чтобы вытащить малыша, мне сделали эпизиотомию. Сыночек родился без дыхания и сердцебиения. 3800 г., 54 см.

Тем не менее, ребенка реанимировали, присоединили к аппарату ИВЛ и увезли в ДГБ №1 на Авангардную с диагнозом тяжелая асфиксия в родах, крайне тяжелое состояние. Там он и умер через 6 месяцев жизни на аппарате. 6 месяцев ада, в котором мы жили все это время, зная, что из-за асфиксии, которую вовремя не определил Пирогов, тотально погиб мозг малыша, и он не будет жить. Однако из-за пробела в нашем законодательстве его не могли отключить от ИВЛ, и мы вынуждены были каждую неделю наблюдать, как наш мальчик растет, но живет, как растение, обколотый капельницами и уколами, с трубками в легких и желудке, с гноящимися голубыми глазками и костенеющими без движения ручками…

Как показала независимая экспертиза, инициированная следствием, Пироговым В.Г. были нарушены правила наблюдения за ребенком во время родов. КТГ должны были делать в динамике каждые 1,5-2 часа. А с учетом настораживающего КТГ в начале родов и подозрения на хариоамнионит - еще чаще. Однако этого сделано Пироговым не было, и все записи КТГ из моей истории родов исчезли, кроме первых двух нормальных (еще до начала активной родовой деятельности), Пирогов просто от руки написал в карточку нормальные показатели сердцебиения, но я точно помню, что это было не так!

Экспертизой установлено, что страдания ребенка в родах, развивающаяся гипоксия на фоне обвития пуповиной и возможного хариоамнионита не получили адекватной реакции врача и своевременных мер оперативного родоразрешения, что привело к тяжелой асфиксии новорожденного. Своей преступной самонадеянностью, халатностью и бездействием Пирогов В.Г. поспособствовал гибели моего малыша!

На след. день после родов он не пришел ко мне, не позвонил, только акушерка заглянула, чтобы заявить, что так все случилось якобы из-за моего неправильного строения таза, но это неправда! У нас в роддоме никто даже не попросил прощения за случившиеся, только за роды деньги вернули, при этом за палату деньги всё-таки взяли. Наоборот, во всем обвинили меня, а мы с мужем, как идиоты, пребывая в шоке поначалу всему поверили, еще и ходили извиняться сами перед врачом за резкий разговор.

Говорят, у каждого врача есть свое маленькое кладбище…Так вот, Ваше, доктор Пирогов, на днях пополнилось еще одной могилкой нашего сыночка.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...