Перейти к публикации

VkysNyashKa

  • запись
    61
  • комментариев
    648
  • просмотра
    114 833

про отпуск заграницей (не планирование)


VkysNyashKa

956 просмотров

Дорогие бебипланочки=) нужен совет опытных ....

задумалась об отпуске....обычно мы идем к турагенту, все оплачиваем и летим к морям....но много раз слышала, что дешевле самим бронировать билеты и отели....

кто так путешествует отзовитесь!

подскажите какими компаниями и сайтами пользуетесь? буду рада любым советам))

4 комментария


Рекомендованные комментарии

если в визовую страну, то лучше через агентство. да и в первый раз тоже.

Ссылка на комментарий

booing (dot) com - гостиницы. Билеты - мы лоукостами летаем. Но так ездили только в страны Европы и в Турцию, не могу сказать, что получается дешевле, но что так ездить гораздо интереснее - это точно.

Ссылка на комментарий

travelmenu.ru. Брали Италию в марте оч. дешево. Там система такая: заходишь на сайт, выбираешь отель и авиаперелет, сам себе бронируешь. Перед глазами надо иметь сразу Заг. паспорта. после брони тебе высвечивается номер счета твоей брони, потом звонит оператор. Оплачиваешь в связном полную сумму турпакета. После этого в личном кабинете на сайте туроператор кидает документы: страховку, договор, подтв. бронирования. С этим подтв. топаешь в компанию перевозчик (туи в нашем случае были), там выдают оригиналы подтверждений брони а/б и отеля с печатями. с ними в консульство. Перед вылетом (как везде) высылают эл. билеты и ваучер по почте. Всего сходить 1 раз в связной, 1 раз в офис компании-перевозчика - экономия в нашем случае до 40 000 р.

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответы! может и решимся сами организовать свой отпуск)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...