Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 646

Как ходят годовасики?!


Faith_even_Confidence

7 238 просмотров

Девочки, привет, все не могла решить как правильней назвать блог, суть вопроса вот в чем: доче 1,3 года. У ортопеда были месяц назад, сказали нам что при хотьбе доча одно плечо ниже второго опускает, в карточке написали тонус и назначали массаж, массажистке ребенок не дается, хотя прошли у нее уже 2 курса, знакомы, играет, улыбается, но притронуться не дает, орет до рвоты, массаж отменила.

Пошли мы полноценно в год и 2 недели, с 6 мес ползали, одно плечо и правда выше уровня другого, так как ручки держит соответственно одна выше другой якобы страхуя себя в случае падения, раньше было более заметно, сейчас с улучшением навыков хотьбы - менее.

Может у кого было подобное, я в растерянности, не знаю что делать?!

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, сейчас просто дать ей возможность двигаться. возможно, тонус с одной стороны тела повышен. Но дети такие создания, они сами всё корректируют (если конечно проблема не большая). Дайте ребенку возможность двигаться побольше и спина укрепится. Уверена, всё у вас будет хорошо!Попробуйте сами найти с какой стороны тонус повышен, там поглаживайте дочку, а с другой стороны наоборот стимулирующий массаж делайте, если вам она дастся! А вообще движение - вот лучший доктор!

Ссылка на комментарий

Может за счет того, что слишком рана начала ползать, мышцы были не окрепшие, я думаю что выравнится еще

Ссылка на комментарий

А я считаю, что надо делать массаж. Не кормите перед массажем часа три. Ну, да, орет. У нас проблемы, мы делаем массаж каждые 6 недель, орет просто слов нет, а что делать. Это надо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Знаю на 100 %: что походку ребенка ортопед может адекватно оценить только через 4 месяца после того, как ребенок сам пошел ( без всяких за ручку).Мой пошел в 10,5, у ортопеда были в 1 год ровно- косолапие( ноги закидывает вовнутрь.Сказали не парится, так как 4 месяца еще не прошло, назначили правильную обувь, массаж, активное движение.С массажем такаяже фигня как и у вас была, отменили.Сегодня мелкому почти 1,3- походка выровнялась ( ну мне так кажется)

 

Я бы к неврологу на твоем места зашла бы в гости.

Ссылка на комментарий
А я считаю, что надо делать массаж. Не кормите перед массажем часа три. Ну, да, орет. У нас проблемы, мы делаем массаж каждые 6 недель, орет просто слов нет, а что делать. Это надо.

 

А сколько вашему ребенку???Если до года- то еще можно "заломать"на столе, а постерше-гиблый номер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Массаж в вашем случае нужен обязательно,это основной пусть исправления проблем.Учитесь сами делать,если массажисту не дается,но делать нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я б тоже массаж делала бы, даже несмотря на крики......хотя мама моя говорит, что раньше никто никому массажи не делал, и ничего, выросли здоровые, перерастет все))))))

Ссылка на комментарий

у нас такая проблема, но у нас у ребенка тонус в ногах...говорят делать массаж, и поправлять, учить правильно ходить.

Ссылка на комментарий

Нам год и 4 месяца, такая же проблема((( Были у ортопеда сказали массаж и плавать) Даже плавание более важно, а массаж 3 раза в год.

Ссылка на комментарий

В Канаде никто и не смотрит как ребенок ходит. Ходит - и это главное! А уж высоту плечиков смотреть...И массажи не назначают и в основной массе все дети нормальные не кривые не косые.

Ссылка на комментарий

Попробуйте показать ребенка остеопату, возможно, что есть защемление, которое дает тонус. Остеопат может работать с ребенком, когда тот спит и никакого стресса не будет!

Так же сами массажируйте, делайте гимнастику, катайте на футболе, плаванье!

Не запускайте, здоровая спина- это возможность избежать многие проблемы в бушующей жизни!!!

Позицию, САМО ПРОЙДЕТ, считаю безответственной и обусловленной ленью мамы!!! Мое ИМХО!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже считаю,что массаж делать надо,но если ребенок конечно орет благим матом,то лучше делать самой.При таких криках массаж может мне кажется повредить только,правда со стороны нервной системы. Нам тоже назначали массаж,у нас был тонус мышц ног,мы встали на ноги вообще поздно,а пошли только в 1год и 1,5 месяца.Вызывали массажистку на дом.Зато когда пошли,то можно сказать,что не пошли ,а побежали))) И сколько я слез пролила и нервов потратила.Невропатолог сказала нам в шесть месяцев,что если не пролечиться Кортексином,то может мол вообще не пойти.Вот тогда я рыдала это было нечто.И ничего,прокололись,но мне кажется что толку от него мало было.Пошла когда ей надо было и все.Так что действительно,сходите к остеопату может что дельное скажет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...