Перейти к публикации

Ольчик 82

  • записи
    4
  • комментариев
    336
  • просмотров
    23 480

Помогите понять мужа


Ольчик 82

12 568 просмотров

С мужем у нас отношения плохие. Он выпивает, не часто, но все же. Может загулять на сутки-двое, пропить половину зарплаты. С работой щас напряг, платят мало, а менять он ее не хочет, сидит по несколько дней дома, когда работы нет и не напрягается. Я уже и сама на работу вышла, хотя изначально собиралась сидеть с дочкой до трех лет (сейчас ей 1,7).

И вот задолбавшись мириться с его пьянками, я выгнала его из дома, неожиданно даже для себя, на эмоциях, в истерике. Он не приходил несколько дней, потом пришел, мы поговорили, я высказала причины своего недовольства, он вроде все понял, помирились. Он притих, почти не гулял, только на новогоднем корпоративе загулял, даже на новый год никуда не захотел идти (я его выгоняла за 2 недели до нового года). А потом постепенно все пошло по новой как и раньше… Я потерпела, попилила… И в начале февраля снова его выгнала, уже не так импульсивно, но тоже в один момент. В этот раз его не было недели полторы. Потом он приехал, мы пошли в кафе, чтобы спокойно поговорить, несколько часов просидели-проговорили. Я опять ему все сказала, спокойно без слез и нервов, что меня не устраивают его загулы, отсутствие работы, что мы по сути живем на шее мои родителей. Решили отделиться от родителей, стали питаться отдельно, я готовила сама и только нам (раньше мы с мамой вместе готовили на все). Все вроде хорошо… Помирились… НО проходит еще две три недели и опять загул с ночевкой… И опять те же слова извини, так получилось, ну ты же понимаешь, перебрал — заснул… И снова, как будто ничего не говорили он продолжает гулять как ему хочется, и при это еще и мне говорит, типа я должна его любить таким какой он есть.......................

Две недели назад он ушел прогуляться на пару часиков в пятницу, а вернулся вечером в субботу… А утром в пятницу у дочери была температура 40 и я вызывала скорую, ребенок заболел в первый раз в жизни… он пошел бухать, а я, мама и отец носились с больным ребенком, у дочки к вечеру сбитая температура снова стала расти… Я всю ночь, то температуру сбиваю, то подгузники меняю, ко мне периодически родители заходят узнать как дочка, а ее родной папаша спокойно себе неизвестно где бухает и даже и не думает хотя бы позвонить.........

В эту пятницу он опять загулял, пришел только в полседьмого утра, я его в кровать спать не пустила, он уснул в кресле, потом, когда я встала переполз в постель, продрых весь день, ни извинений, ничего вообще....

Вечером я подошла поговорить… Никаких извинений… Спросила про предыдущий загул, когда дочь болела, получила замечательный ответ, а чем бы я помог если бы дома был? Видимо все нормальные отцы, когда дети болеют, побухать уходят, помочь-то нечем… Охренела напрочь, говорю, а если бы мне понадобилась помощь, мало ли что… ответа нет, видимо подразумевается, что родители мне в помощь… Еще пара вопросов, все мимо смотрит в выключенный телевизор и молчит… Я ему говорю, что устала от его пьянок («ну, я же не каждый день», а мне что каждый, что раз в неделю, одна фигня...), и от всего остального и что прошу его уйти по-хорошему, что так жить я больше не хочу. Либо он завязывает со своим пьянками-друзьями, либо живет отдельно и как хочет (к слову живем с моими родители в моей квартире). Он молчит… Я говорю подумай… Весь вечер и сегодня полдня он молчал (вообще не слова не говорил), даже курить не ходил, а потом вдруг собрался в магазин (а дома жрать нечего, все кончилось, а денег он мне не дал). Ушел, потом вернулся и спрашивает, что купить, при чем вообще как ни в чем не бывало. Я уже не выдержала и говорю, я же еще вчера просила тебя уходить, уходи, гуляй там за дверью. Отдал ключи, взял зарядку от телефона и ушел....

Я не понимаю, он что вообще ни черта не понимает???? Все мои слова пустое сотрясание воздуха???? И так может продолжаться до бесконечности: погуляет недельку, вернется и все по-старому???? Или это какая-то недоступная мне мужская логика???

118 комментариев


Рекомендованные комментарии



блин

я поражаюсь, он стал таким только после рождения ребенка? куда вы смотрели вообще

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

ЗАЧЕМ Вам он сдался, ему даже на собственного ребеночка наплевать,он делает все что хочет и знает что все равно Вы его простите( Возьмите себя в руки и поймите что с ним лучше не будет, будет либо так либо хуже- зачем Вам тратить время все равно если Вас это не устраевает вы разойдетесь не сейчас а через год,пять- а вместо этого чем ждать с моря погоды, можно встретить настоящего мужчину и отца!!! а этот ДЕРЬМО( хотя бы ради дочки пошлите его что бы она не видела всего этого(((Желаю Вам настоящего женского счастья :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня было что-то подобное, я подала на развод. и нисколько не жалею!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

плюсы у него имеются? он с ребенком помогает? его помощь существенна?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такое ощущение, как будто, в вас и в ребенке он видит неподъемную рутину, для него наркотик не алкоголь, а та "отдушина", которую ему любезно предоставляют друганы. Он не видит в вас семью, семья у него там- за столом...Я помню, так зачастую выглядели наши отцы в постсоветский период, когда в жизни была полная безысходность и отсутствие денег, семьи были на грани, зато они все кучкой заливали горе и придумывали себе счастье...Может быть аналогия не удачная, но в моей жизни это было, поэтому я загульных обхожу 10-й дорогой.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

вам тему надо было назвать "помогите поменять мужа"

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
блиня поражаюсь, он стал таким только после рождения ребенка? куда вы смотрели вообще
Он таким был всегда, просто на словах у него всегда было, что семья всегда будет на первом месте, и он очень трепетно относится к своим родственникам. А мы семьей стали только на словах, на нас такое отношение не распространяется, видимо.

 

 

вам тему надо было назвать "помогите поменять мужа"
уже поздно менять название))))
Ссылка на комментарий
плюсы у него имеются? он с ребенком помогает? его помощь существенна?

э-э-э, нет он не помогает с ребенком вообще, единственно, что может сделать это посидеть полчасика с ней в комнате, пока я занята на кухне. Ни разу не одевал, ни кормил, ни гулял, пару раз купал вместе со мной, когда родители помочь не могли...

Плюс видимо у него был только один, мне с ним БЫЛО хорошо.....

Ссылка на комментарий

Он не изменится(((. Для него его образ жизни на первом месте. Вы будете из сил выбиваться доказывая что-то, а он будет только ждать когда вы отстанате и он снова побежит гулять. Ему с вами удобно, а с друзьями он живет по-настоящему. И даже если вы его заставите отказаться от этих друзей, он найдет новых таких же, как свинья грязь. И еще, как ему перед вашими родителями не стыдно?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
И еще, как ему перед вашими родителями не стыдно?
Нет!!! Ему перед соседями, с которыми он даже не знаком, стыдно, что дочка у нас капризная. А перед родителями не стыдно ни фига.
Ссылка на комментарий

Нет!!! Ему перед соседями, с которыми он даже не знаком, стыдно, что дочка у нас капризная. А перед родителями не стыдно ни фига.

Слушайте, это ужас((( Не, это только могилой лечится((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да уж...изначально нужно было жить отдельно, рассчитывать только на свои деньги, силы и пр. А тут родители ваши и кормят, и ребенка купают - лафа мужику! Просто не чувствует он себя главой именно своей семьи. Но алкоголизм это не оправдывает. Он болен. Кто-то всю жизнь с такими живет, кто-то сразу на дверь указывает. Решать только вам.

Лично мне повезло, тема алкоголя в моей семье ни разу не поднималась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не знаю, первое что хочется написать - автор вы что дура?

он не кодируется, гуляет. мне бы перед родителями вообще было стыдно, они то чего все это должны смотреть...слов нет...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

У вас все карты в руках! Живете со своими родителями в своей квартире! Родители и без мужа Вам с ребенком помогут стать на ноги. О таком мужчине не нужно жалеть как об отце и второй половинке, поверьте! Я сама выросла в такой семье и никому не пожелаю видеть вечно заплаканную мать и горе-отца. Лучше порвать все сейчас, пока молода! ИМХО

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

алкоголизм......матушка! И оно вам надо? Вы своему ребенку такой пример хотите в жизни подать? научить как правильно жить с алкаголиком? А не стыдно на шею своим родителям вешать чужого мужика? Может все-таки лучше его "отселить"? У вас такое чудо на руках - вам столько нужно сейчас сил и помощи!! Конечно иногда за мужчину нужно бороться, ....но ведь уже не первый год это продолжается, так ведь? а родители что вам говорят?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, вы лучше скажите, что вас вообще заставляет еще о чем-то рассуждать и быть,с этим человеком?

разве не надо было после первой же его ночевке вне дома сменить молча замки и распрощаться?

как.вообще такое можно помыслить, чтоб мужик дома не ночевал и бухал где-то

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Продолжаю стоять на своем. Пьющий отец-небезопасно для ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
но ведь уже не первый год это продолжается, так ведь? а родители что вам говорят?

Не первый, второй))) Родителям это не нравится, но они считают, что я должна решать сама, поэтому придерживаются нейтрального отношения, в ссоры не лезут, с зятем общаются а уровне здравствуй- до свидания.

Ссылка на комментарий

Автор, как я вас понимаю, как будто я писала((((( вывод только один - развод(((я тоже выгнала, в очередной 101 раз, ничего не хочу, терпела, так как ребенок его обожает, по нескольку раз в день подходит к входной двери, зовет папу(((если приходит кто-то другой, может расплакаться и звать папу(((ловлю себя на том что его просто ненавижу(мой на пьянки вынес мое золото и личные вещи((((((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...