Перейти к публикации

LittleOne

  • записей
    35
  • комментарий
    591
  • просмотров
    281 805

Мои роды 13.03.2013.


LittleOne

3 717 просмотров

Пока доченька спит расскажу о своих родах. ПДР у меня была 15.03.2013, но мне все время казалось, что я рожу немного раньше. Так и вышло. 12 марта я торжественно заварила последнюю малину и пошла купила новую пачку. Потом написала мужу, что скорее всего совсем скоро рожу, тк купила новую малину, а закон подлости он ведь такой))))

Где-то за 2 недели до родов у меня стал болеть живот как на М, были болезненные треники, иногда очень болезненные, за несколько дней до родов стало простреливать в левую ногу, мне было иногда просто не подняться по лестнице из-за этого, сейчас очень смешно вспоминать, как я корячилась!

12 марта вечером треников не было, чувствовала себя отлично, мне в этот вечер почему-то очень хотелось провести время с мужем, полежать, поговорить, но он был занят и я пошла спать пораньше.

Проснулась я в 4 30 утра от очень сильной боли. Она была чем-то похожа на боль при М, но какая-то более резкая... Я повернулась на бок и попробовала продышать ее, но почему-то стало еще больнее... Я пошла у туалет и обнаружило небольшое темное пятно на ежеденевке и еще что-то грязно-зеленое... Включила схваткосчиталку и стала засекать время, схватки шли каждые 4-5 минут. Через полчаса я разбудила мужа, на что он мне сказал спросонья: "Ой, я кажется еще не готов!"))))) Мы пошли мыться, собираться, я позвонила маме по скайпу, пока разговаривала несколько раз так прихватило, что я могла только мычать))) Но в этом время я еще раздумывала о том, завтракать мне или сразу идти в роддом. Но потом меня сильно затошнило и боль стала сильнее и мы решили идти.

В эту ночь выпал снег. Очень много снега! И это при том, что буквально пару дней назад было +19! Для марта такая погода очень необычна здесь! Пока мы шли в роддом у меня было 3 схватки, хотя идти всего минут 5 пешком. Когда мы пришли, меня положили на ктг. Я сообщила, что у меня мажет чем-то грязнозеленым, но акушерка сказала, что пузырь целый, что это она не знает. Потом я долго лежала на ктг на боку, было очень больно, схватки было ровно каждые 4 минуты. Затем сделали узи, голову так и не удалось померить, она была уже очень низко. Раскрытие было уже 5 пальцев. И потом снова ктг, вот это был АД!!! На боку было просто ужасно больно! Я вертелась как уж на сковородке, на спине было чуть легче, но так слетал датчик. Муж пытался сделать мне массаж, но мне от него было только хуже. Мне вообще было неприятно, когда меня трогали! А ктг все делали и делали. И все потому что доча благополучно заснула и просыпаться не хотела. Кое-как удалось разбудить ее сладкой водичкой и тем, что я стала щипать ее за пятки)))

Наконец-то мне разрешили встать и пойти лечь в ванну. Я ожидала, что сейчас мне станет намного легче, но схватки фигачили уже такие, что особого облегчения я не почувствовала. Пролежав в ванной минут 15 я поняла, что что-то сильно давит внизу, я заорала что сейчас рожу прямо там, муж побежал за акушеркой. Меня вынули из ванной и повели на двуспальную кровать. Я начала тужиться. Было 9 20 утра. Тужиться вообще было несложно. Только непрятно было когда после потуги доча начинала копошиться внутри. Ну и ожидание следующей схватки казалось вечностью просто. Иногда я тужилась уже когда схватки не было, не могла ждать... Во время потуг услышала краем уха, что воды у меня мутные, зеленые, это меня напугало, но я ничего не могла сделать, только скорее родить...

И вот меня просят больше не тужиться, подышать как собачка, доченьку вытаскивают из меня, кладут на живот. Она плачет, но как-то не очень громко, не так как в фильмах показывают. Я волнуюсь. 100 раз спросила, все ли с ней хорошо, врач и акушерка сказали, что все ок. Поставили 10/10 по Апгар.

Потом меня зашивали, был один маленький шовчик, муж был с Юлианочкой. Когда все сделали, Юлю приложили к груди, но сосать она не стала, сразу отрубилась. Муж пошел за вещами домой, а мы остались лежать. И тут Юля заплакала. Я не знала что делать, грудь она не брала. Пришла акушерка, присоединила к ножке какой-то аппарат, он запищал. Дочку унесли на пеленальный столик, подали кислород, пригласили врача. Оказалось, у Юли уже взяли кровь на инфекции, через полчаса должен был прийти результат. Врач предположил, что роды были слишком быстрые и у ребенка стресс. Нас перевезли в отдельную палату и там я смогла покушать. Пришел результат анализа - инфекции нет. Но тут Юлиана снова стала плакать и снова аппарат запищал. Тут врач сказала, чтобы вызывали скорую. Она приехала буквально за нескольк минут. Юлю унесли, муж пошел с ней. Я поплелась следом, пока дошла, дочке уже нацепили катетер, кислородную трубочку в носик. Нам дали попрощаться и Юлечку увезли в детскую больницу.

Я тут же стала просить, чтобы меня отпустили, но была проблемка. У меня поднялась температура - 37,9... Мне поставили капельницу, я стала много пить. Только бы отпустили! Через час температура снизилась до 37,7, мне дали с собой антибиотики и отпустили домой! УРА! Мы сели на машину и поехали к доче.

Следующие 10 дней мы провели в больнице. Приходили утром, уходили поздно вечером. Ночью я сцеживлалась каждые 2,5 - 3 часа, главное, чтобы молочко не пропало. Вскоре мне разрешили доченьку кормить. Как оказалось, Юлиана вдохнула воды с меконием, это вызвало воспаление легких. Но врачи заметили все очень вовремя и стали сразу лечить, поэтому воспаление прошло в легкой форме.

22 марта нас выписали домой! Теперь мы с доченькой больше не расстаемся!

  • Нравится 72

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Боже мой.. как же здорово что у вас все хорошо! Будьте счастливы! Растите большие, здоровенькие и сладенькие! Поздравляю Вас с принцессой! :flower:

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас от всей души!!! самое главное что теперь все хорошо и вы вместе!!! здоровья вам и доченьке...теперь вас каждый день ожидают новые открытия))))

Ссылка на комментарий

какие вы молодцы! И мама и папа и Юлианочка! Доченьке крепкого здоровья, родителям любви и терпения ! ПоЗдРаВлЯю!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с таким чудесным событием в вшей жизни!!!! здоровья вашей дочке!!!!

Пы.Сы. Врачи молодцы!!!!! Во время заметили что что-то не так!!!

Ссылка на комментарий

молодцы, не болейте больше никогда)))

прям поплакала когда про детскую больницу, хорошо ей наверно теперь дома с мамочкой и папочкой)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Здоровья Вам и малышке! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! В конце даже всплакнула, как хорошо, что все хорошо. Вы МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий

Очень интересно было читать, спасибо!!!Вы просто молодец, поздравляю вас с рождением доченьки! :flower: Пусть растет здоровенькой и красивой на радость всем!Имя какое красивое))))А что такое меконий? :confusion: врачи молодцы, вовремя все предприняли ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...