Перейти к публикации

alesima

  • записей
    8
  • комментарий
    91
  • просмотра
    35 593

Отношение родствеников (не планирование)


alesima

3 537 просмотров

Девочки, добрый день.

Есть ситуация, которая меня очень мучает.

Предыстория: у меня есть племянница (она дочка родного брата), она же моя крестница. Я не скажу, что отношения были идеальные с ней, но по возможности я ее и в лес брала на прогулки, и на праздники городские брала и в музей возила и в театр - старалась , как -то участвовать в ее жизни и подарки на ДР и на все праздники всегда дарила. С братом отношения еще с детства не очень были, не такие близкие как бы хотелось. Последний год прохладные отношения стали и со снохой. 14 февраля у племяшки было ДР, я поздравила ее и сноху и брата с рождением дочурки (по традиции). День рождения они решили не отмечать на неделе, а запланировали в субботу, я об этом узнала только в субботу за 7 часов до сбора гостей. Очень обидно, племянница пригласила всех сама (ей 13 лет), а я узнала об этом на кануне от снохи.

Как мне быть, я не знаю. Проглотить все и подарить ей подарок, как только буду у них в гостях или все -таки не дарить, дать понять что я реально обижена.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Да.....очень не приятная ситуация :( Даже затрудняюсь что-то посоветовать :think1:

Ссылка на комментарий
Глотайте,дарите подарок.Кому будет лучше от ваших обид?Не нужно потакать своей гордыне.
согласна с вами
Ссылка на комментарий

Не уподобляйтесь 13-летней девочке, конечно, дарите!

Но все эти кино-домино и прочее я бы после этого прекратила.

А на ДР взрослые или дети будут?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А еще дети очень чутко улавливают отношения родителей. Сами же говорите,что они и так были не ахти, а сейчас стали еще прохладнее. Так что, либо сближаться с братом и его женой, либо забить и не париться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ну так девочка звала наверняка ровесниц, вряд ли она в эту компанию тетю желала бы видеть. Это уже сноха с братом совестятся. Ничего не вижу криминального, тем более судя по посту вы сами то не рветесь, а просто стараетесь, как надо. Конфликта интересов по сути нет никакого.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

а мне кажется что тетя, да еще и крестная это само собой разумеющееся на ДР

у нас вот например в семье мужа - мы все всегда приезжаем на каждый ДР, будь то родители, брат ,сноха и племяш - это нормально, это семья! единственное что уточняем во сколько

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а мне кажется, что глупо даже думать о том "проглотить-не проглотить". Это ребенок, к тому же находящийся в переходном возрасте, у нее уже свои интересы, в которые могут не входить даже родители. Ей хочется отметить день рождение с ровесниками, а не с взрослыми. Мне кажется если собрались, то идите, если нет, то не ходите. Можно же съездить завтра и подарить и поздравить отдельно...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

13лет человеку, нашли с кем письками мериться, она еще потом и не такого даст хлебнуть

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Подарить деньги со словами, подарок мол не успела купить, времени не хватило.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Реально, подарите деньги, в таком возрасте они больше ценятся, чем подарки. Совсем ничего не дарить не вариант.

А вы с племянницей встречаетесь, потому что надо так, или потому что вам хочется? Может, ей и не интересно ваше общество?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще как вариант - родители гулять не собирались или хотят посидеть вдвоем, а подросток пригласила своих подружек. Подарок дарить, поздравлять и желать крестнице только самого-самого! Вот мы с мужем вобще к традиции "день рождение" серьезно не относимся - ну не любим мы отмечать этот праздник, но подарки дарим. Ну вот такое у нас мышление, что ДР один раз в жизни! Свекровь начала уже к этому привыкать. А подруги смеются: "Валь, можно мы молча придем с водкой, молча разопьем и молча уйдем?"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Глупо, что думаете вести себя как 13-летняя..возьмите и подарите. Что - на ваш вкус и цвет, но НЕ ДАРИТЬ - глупо. И возьмите ее в кино, и все равно берите в театр, она пока можеи и слушает сплетни о вас, а пройдет пара лет, начнет осознавать, что все не так, и что отношение ваше к ее отцу и матери не такое как к ней,и сделает сама выводы. Ну а вообще, не страшно, если редко общаться будете, что уж скажешь, раз у вас такие отношения. Все равно, хоть в ДР и НГ нужно поздравлять, не обращая внимания. У вас то мозгов больше, чем у нее, вы можете вести себя правильнее. А она пока не знает, как нужно. Ласково подсказывайте, дети только так и узнают, как нужно вести себя. Они же учатся взрослым поступкам. Только не нагнетайте обстановку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне тоже кажется как-то странно на 13 летнюю девочку обижаться.

Ссылка на комментарий

Моей племяшке 23 годика...так я так и не дождусь от нее приглашений, звонков, посещений, все сама, а куда деваться, родная же мне и одна племяшка :sorry: И подарки делаю, и в гости приглашаю, и звоню, и пишу , не хочу чтобы контакт совсем прервался и произошло отчуждение :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нашего сына, крестный поздравляет не зависимо от дня недели и обстоятельств. Приглашения не ждет. Настал день "х", пришел поздравил, если есть время посидит с моим мужем, нет, так бежит дальше. Я также своих крестников поздравляю. Когда могу, приехала и поздравила. А Вашей племяшки 13 лет. Это уже большая девочка у неё свои друзья, она наверняка с ними хочет отметить.

Ссылка на комментарий

Мне было не совсем приятно, когда мне позвонила жена моего двоюродного брата , с приглашением на ДР своей дочки (моей крестницы) и сладким голоском запела.....ой знаешь Анюта друзей пригласила , но многие детки не могут (детки 12-14 лет) их не много будет и видимо им будет скучно...может ты придешь и повеселишь их, ну там конкурсы проведешь и т.д. А ни чего что я от токсикоза умираю, что изжога мучает, пукаю вечно и жрать охота постоянно))))))) с кровати встать не могу, так как спать вечно хочется))))))) Не бы пригласила чай попить с огромным тортом , так нет приходи малолеток развлекай....я тактично отказалась и сказала что подарок привезу потом на неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не поняла. Узнали вы в субботу, отмечают в субботу. узнали за 7 часов. А сегодня на моём календаре вскр.

Я в будущем или вы в прошлом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не поняла. Узнали вы в субботу, отмечают в субботу. узнали за 7 часов. А сегодня на моём календаре вскр.Я в будущем или вы в прошлом?

:D:cool: ломай меня полностью)))))))))))))))))) :girl_wacko:

Ссылка на комментарий

Че за глупости, автор. Ребенку 13 лет. Обижаетесь на нее или на брата со снохой? Это разные вещи. Да и вообще, девочка может и сказала, что сейчас вам позвонит и пригласит, а мама ответила, что уже пригласила вас, поэтому ребенок и не стал звонить. Не вижу ничего обидного.

Ссылка на комментарий

Вы же КРЕСТНАЯ - вы будете отвечать за крестницу перед Богом. Вы должны быть примером добродетели для нее, и вообще отвечаете за духовное воспитание. А тут - какие-то нелепые обиды... Вообще, если вам хочется отметить ДР с ней вместе, то пригласите ребенка в интересное местечко, там и подарите ваш подарок, да и пример доброты для ребенка будет хороший.

Ссылка на комментарий

Дарите подарок, если она вам дорога пригласите на каток или в кино, если тоже не особо стремитесь к общению, просто подарок от чистого сердца.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...