Перейти к публикации

Яша

  • записей
    157
  • комментариев
    4 896
  • просмотра
    1 055 663

Усыновление. Этап второй.


Яша

4 808 просмотров

Привет, девочки. Продолжу вам рассказывать о пути к усыновлению малышки. Первый этап - сбор документов и получение заключения успешно пройден. Немного о нем. Если бы не работа, то доки собираются достаточно быстро. Во всех организациях доброжелательные люди и всячески пытаются ускорить получение всяких заключений, т.к. любая бумажка имеет свой срок годности. Но суки попались в поликлинике, а именно в регистратуре. эти твари отлично знали, что мне от врачей нужна только подпись, упорно твердили, что карточку не дадут, талонов нет, врач не примет. но врачи и без регистратуры принимали, правда, говорили, что без записи в карточке главврач не подпишет справку. но все оказалось не так. Главврач поставила свою подпись и печать, никакие писули в карточке ей были не нужны, главное, что на врачебном бегунке стояли все подписи нужных врачей. а еще в регистратуре называли одно время работы врача. Я отпрашивалась с работы, бежала в поликлинику, а врач оказывается уже закончил прием или приема вообще не было. В регистратуре, конечно же, говорили, что сама дура, плохо слышишь. Ну, короче, чем мельче шавка, тем громче тявкает и себя королем мнит. Еще один нюанс - справку о том, что нет судимости, надо ждать месяц (действует она год), хорошо, есть знакомые и сделали мне ее за 3 дня. И с сентября ввели в обязаловку прохождение школы приемных родителей, там тоже месяц. но полученный сертификат бессрочен, слава Богу. После того как все справки, заключения были собраны, потопала я в опеку сдаваться. Там очень милые люди, заключение мне выдали через 2 дня. И начался второй этап - поиск ребенка. Мне нужен определенный возраст и обязательно девочка (уж если своего не могу родить, так хоть здесь можно выбрать). С девочками вообще проблема, да и усыновление-удочерение сейчас, как оказалось, жутко модно. Младенца брать боюсь, хочу ребенка 2-3 года, там уже можно понять, что за малыш тебе достается, да и выбрать более похожего на тебя реально. Но ничего, чувствую, что найду свою малышку. Слава Богу, что заключение действительно 2 года. А летом еще раз попытаюсь квоту выбить, да и с моими показаниями вроде как можно претендовать на ЭКО по полису ОМС.

  • Нравится 42

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Лёгкой вам дороги. :isnegzima:

"...да и усыновление-удочерение сейчас, как оказалось, жутко модно.."

а вот здесь удивили честно говоря...Ваши бы слова до Боженьке в уши,что бы все детки нашли свою семью.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мне в разных опеках предлагают пол пересмотреть - мальчишек завались. Но не представляю я себя с мальчиком, хотя и им тоже мама нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Здорового ребенка найти тяжело, а еще девочку, и похожую на приемного родителя( Как в маркете, ей Богу ( это не осуждение, а ассоциация у меня такая)

 

Вы молодец!!!

 

А у меня бы духу не хватило ребенка усыновить.Трудно объяснить почему.

Родственники бы не поняли и не поддержали, страх о генетической наследственности ребенка, переживания по поводу "Смогу ли я, если Бог родных не дал" и так далее.

 

Желаю поскорее найти СВОЮ доченьку и радоваться роли любящей мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы молодец! Я уверена,что всё будет хорошо.И Вы обязательно найдёте свою девочку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Not_for_all))), меня как раз родственники очень поддерживают и очень ждут малышку, хотя родные внуки уже есть. Мама уже платьица присматривает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Желаю вам поскорее найти свою доченьку, пусть у вас будет все хорошо. Уважаю таких людей, и родственники у вас замечательные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Not_for_all))), меня как раз родственники очень поддерживают и очень ждут малышку, хотя родные внуки уже есть. Мама уже платьица присматривает)))

Вы молодец! А у меня и муж, и родственники подталкивают взять, а я боюсь.

Ссылка на комментарий
Вы молодец! А у меня и муж, и родственники подталкивают взять, а я боюсь.

К этому надо прийти. Если есть сомнения, то ни в коем случае не надо начинать, должна быть 100% уверенность в том, что чужого ребенка вы сделаете родным и будете любить его больше жизни. А иначе несчастны будут все.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Уж простите,что задам такой вопрос - а зачем брать ребенка, похожего на себя? Что б остальные думали,что он родной? Ну так, сложно будет объяснить откуда он взялся 2-3-летний. Или не хотите говорить будущей дочери про усыновление?

В 2-3 года найти здорового ребенка практически нереально - их еще в роддомах забирают. Или вам не принципиален этот вопрос?

Еще раз извиняюсь за свое любопытство. В любом случае ваше решение очень благородно и достойно всяческих похвал!

Ссылка на комментарий

У меня знакомые тоже год назад усыновили ребёнка, настроены были на девочку. В детдом приехали, а к ним мальчик на встречу выбежал с улыбкой. Больше у них сомнений не было. Усыновили они его в 2,5 года, сейчас жизни без сына не представляют.

Удачи Вам в вашем благородном деле!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Вы умничка!

я последнее время что то над этим вопросом задумалась...моей малышке сейчас 5мес...и знаете - часто думаю...я мама...кручусь возле нее целыми днями...а как в домах малютки с такими крохами...там наверно одна няня на 20-30 малышей...

с мужем как то мельком обсуждали что жалко деток маленьких...но не смогла предложить усыновить...хотя в душе очень хочется...

Ссылка на комментарий

Молодец, мое предложение берите двоих - мальчика и девочку, тут как смотрела про Борщевкого (адвокат) они усыновили брата и сестру, такие лапулечки :о))))

Тут как-то девочку читала на пробирке, они удочерили малышку в 3 месяца и продолжают бороться за своего (делают ЭКО) так вот она говорит, что сначала боялась что не сможет полюбить чужого ребенка, а сейчас говорит что это был самый глупый страх :о))) это маленькое чудо не возможно не любить :о) Удачи вам в поисках, мне кажется вы по глазам поймете какой ребенок ваш, и не важно мальчик или девочка :о)

Ссылка на комментарий

Я знаю реальный случай когда хотели только девочку, а увидели мальчишку и теперь он их самый любимый сынок!!!

Вы молодец!! дай Бог чтобы у вас все получилось!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а как же радости мамства? кормление из бутылочки,первые шаги,перевороты и прочее? 2-3 года это много,для первого ребенка,ИМХО. вот если бы вы усыновляли второго,третьего,после своих...

не отказывайтесь посмотреть и малышей,если предложат, вдруг ваше счастье вас ждет в ползунках?

мы взяли в 4,5 мес. познакомились в 3,5. по здоровью было уже все понятно. Хотя пугали ее старшим братом-инвалидом, мы не отказались от нашей девочки. И вот доча-прелесть,умница,красавица,непоседа.А потом и самодельная получилась,через 9 с копейками месяцев после усыновления)

не, я б 2-3 летку фиг взяла. чем меньше ребенок пробыл в ДД,тем лучше для него и проще для вас и в плане формирования привязанности к вам, и меньше дурных привычек у ребенка вроде раскачивания и прочего

на сайте семья.ру есть конференция усыновление,

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt

почитайте на досуге,много бывалых людей, у которых уже не один приемный ребенок. там кстати часто деток пиарят с других городов , с фотографиями! вдруг кого найдете очень похожего? хвать заключение и за своим счастьем!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

а мне кажется возможно у вас и сынишка будет, просто сами поймете что это именно ваш малыш, удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Молодцы! Пускай скорее к вам ваша малышка дорогу найдёт, а вы к ней. И удачи с ЭКО! Если есть возможность, надо попробовать. Держу за вас кулачки, Яша!

 

Вы молодец! А у меня и муж, и родственники подталкивают взять, а я боюсь.

Девочки, а на счёт страха о любви к "чужому" ребёнку...нну я со своей колокольни хочу ответить...

Дети, они же...ну просто Дети. Они как бы ничьи, дети Мира...они не выбирают, где и у кого родиться. Они ни в чём не виноваты и родившись, они первозданны, идеальны (я говорю не про здоровье, а про самого человечка, про сознание его и светлую душу).....

И вот про себя. Извините за такое сравнение конечно, меня сейчас закидают тапками очень сильно, но....Вот у нас с мужем есть кошка, покруче всякой собаки или обезьяны. Не буду рассказывать, какое у нас с ней богатое общение))) но вот когда она уши застудила, я бежала с ней ночью! в ветеринарку. Когда у неё алергия была и чесалась она до крови, я её лечила и плакала, что ж этой ей так достаётся, так жалко её было. А она мне говорит "будь здорова!" когда я чихаю)))

Так вот мне ж не надо было её рожать, для того чтобы любить...И это "всего лишь" кошка.

И теперь я боюсь представить как можно залюбить ребёнка =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы умничка!я последнее время что то над этим вопросом задумалась...моей малышке сейчас 5мес...и знаете - часто думаю...я мама...кручусь возле нее целыми днями...а как в домах малютки с такими крохами...там наверно одна няня на 20-30 малышей...с мужем как то мельком обсуждали что жалко деток маленьких...но не смогла предложить усыновить...хотя в душе очень хочется...

mazda85, я тоже боялась с мужем это обсуждать. Даже всерьёз как-то не думала над этим, просто мечталось. А потом как-то гуляли, и стали говорить про жизнь, и про то, что хорошего и доброго мы можем привнести в этот мир, и я сказала, что хотела бы в своей жизни усыновить ребёнка. А иначе, просто так жить? А так мы реально можем сделать что-то хорошее, весомое....И он сказал: "Какая ты у меня хорошая" - улыбнулся и поцеловал. А уже позже, когда я заговаривала об этом, он мне сказал только одно: сначала своего. Вот. =)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки, за теплые слова. У меня обязательно все получится и обязательно отчитаюсь!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! детишек можно посмотреть на сайте федеральной базы усыновления. там есть фотографии детишек оставшихся без попечения родителей. лично как специалист могу посоветовать пообщаться как можно больше с ребёнком прежде чем усыновлять (удочерять), чтобы узнать его. и ещё раз взвесить своё решение.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...