Перейти к публикации

Lenchik@!!!!!!!!&#

  • записи
    44
  • комментариев
    414
  • просмотра
    153 524

Как приучить к горшку!


Lenchik@!!!!!!!!!!

2 912 просмотра

Привет всем. Доченьке моей 1год и 5 месяцев. Давно уже познакомила ее с горшком. Высаживала. Ну она скорее воспринимает его как стульчик, сидит книги листает на нем. Встает и писяет стоя. Дома начали ходить без памперсов. Ну она писяет беспорядочно и я умаялась стирать все каждые пол часа, причем мокрые штаны ее не смущают. Вот думаю может приучать попозже, может не доросла еще, не понимает что не комфортно в мокром ходить. Поделитесь опытом мамочки. да детки разные знаю, но все равно интересно у кого как было.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Моей скоро 1,2. Мне тоже интересна эта тема, хотя уже второй ребенок))) На горшок высажиаю, но не настаиваю. Дома ходит без подгузника, в колготках. Держу ее в ванной иногда, с включенной водичкой. Один разок сходила, а так думает, ногами болтает. Я ее отпускаю и она это делает где-нибудь))))

Ссылка на комментарий

у меня может писять каждые 20-40 минут. Причем иногда много,а иногда просто чуточку. Ну вот видно что не понимает что мокро и неприятно ей.

Ссылка на комментарий

ага... Я своего (1.6) вообще боюсь приучать к горшку, ходит в памперсах. Пытаюсь садить, он не хочет сидеть. Просто в колготках не могу отпускать. Он очень любит фрукты-овощи и ест их целый день, ну желудок у него работает будь здоров, клетчатки то много получает вот и какает по 3-5 раз в день.. И я очень редко успеваю увидеть что он какает, даже если не отвожу от него глаз. Просто незаметно покакал и все.. Сколько раз уже попа горела потому что не вижу что какает, запах не сразу почую и не сразу меняю. Стала по 20 раз на день просто проверять вдруг покакал. Как вот приучать ребенка к горшку если не видишь что он какать собрался? Весь дом ведь закакает...

 

Кстати, мне тетя сказала что лучше подождать когда тепло будет, потом уже приучать, зимой не стоит этого делать. Вот жду апреля, нужно до рождения второго отучить, а то на памперсах разоримся.

Ссылка на комментарий

Я начала приучать в 1,8 года, было очень трудно, просто бесило, на пару месяцев забросила. А в 2 года ровно бзинь и сама начала ходить на горшок. Это было летом, сняли совсем памперс, ездили даже без него в машине далеко. С наступлением холодов начала подписивать на улице и ночью. Надеваю памперс только на улицу и на ночь, но сейчас проколов практически не стало, скорее для тепла. Нам 2,6. Второго начну приучать только ближе к двум, поберегу свою и ребенка нервную систему.

По опыту большинства моих знакомых, приучавших с года, таки в 2 наступало просветление. Правда и были исключения, что и пораньше.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

как только дискомфорт будет у нее от мокрых штанов - так у вас все сдвинется с мертвой точки. А вообще по-моему только у нас в России караул если в полтора года еще на горшок не ходит... нормально и после 2х например начинать приучать. Я своего сначала приучала "писать по команде" грубо говоря, над раковиной, а потом уже в горшок тоже по команде. Сейчас ему полтора, когда хочет в туалет - сообщает, сажу на горшок. Но я так рано от него этого не ждала...приятный сюрпиз получился. Вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
как только дискомфорт будет у нее от мокрых штанов - так у вас все сдвинется с мертвой точки. А вообще по-моему только у нас в России караул если в полтора года еще на горшок не ходит... нормально и после 2х например начинать приучать. Я своего сначала приучала "писать по команде" грубо говоря, над раковиной, а потом уже в горшок тоже по команде. Сейчас ему полтора, когда хочет в туалет - сообщает, сажу на горшок. Но я так рано от него этого не ждала...приятный сюрпиз получился. Вам удачи и терпения!
У нас детей с 2 лет отдают в садик и никто им там менять подгузники не будет, боюсь, что ребенок долго мокрый проходит, прежде чем это там заметят...
Ссылка на комментарий

Я первый раз попробовала приучать в 1,5 года, было все точь в точь как у вас. Ну я это дело и бросила, решила не трепать нервы себе и ребенку. Дождалась, когда дочка стала просыпаться с утра с сухим подгузником и перестала их покупать, объяснила ребенку как и куда писать и все, никаких проблем, первое время были промахи иногда, особенно когда заиграется и забудет, но без промахов не бывает, буквально неделя и дочка стала всегда проситься или на унитаз, либо на горшок ходить сама. Было нам 2- 2,1 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не мучайте ребенка и себя. Нужно смотреть по ребенку и вы увидите, когда ребенок быдет сам готов. Я свою уже после двух лет приучила, за пару дней, без проблем. Я тоже рано начала пробовать, но по ней видела, что она еще не готова и откладывала на некоторое время. Просто по физиологии ребенок с 1,5 годика может начать контролировать мочеиспускание.

Ссылка на комментарий

Где-то в 2.3 сын сам начал ходить на горшок какать, а писает стоя в унитаз :D До этого пыталась приучать к горшку, как черт от ладана от него убегал. Бросила, в 2.2-2.3 сам начал ходить в туалет, копируя нас. Бывали иногда промахи, особенно когда заиграется.

Ссылка на комментарий

Нужно показывать наглядный пример - у сестры ребзь видел как взрослые в туалет ходят и уже в 1,3 сам ходить на горшок начал, щас в 1,8 уже сам и штаны снимет и все туда делает. Я у нее в гостях месяц жила и мой тоже глядя на старшего (моему 1,2) начал на горшок иногда садиться (тьфу-тьфу), ну и внушения тоже помогли - говорила ему - фу как некрасиво - вон братик на горшок сам ходит а ты штаны пачкаешь! Домой приехали забывать начал но я сама ему несколько раз показала для чего горшок, вроде вспомнил. Но конечно маленький еще - не всегда такое счастье бывает.

Ссылка на комментарий

Нам через неделю будет 2 годика. С горшком еще не совсем дружим, но последние 2 месяца большие здвиги. С горшком сыночек познакомился в 8 месяцев. Высаживала на горшок после сна, если проснулся сухой, обязательно после еды (по-большому ходит после еды),но без луж все равно не обходилось. Дома ходим без памперса. До недавнего времени тоже мог в мокрых штанах ходить и дискомфорта не чувствовал, а потом, месяца два назад стал стягивать могрые колготки и трусы сразу после того как лужу сделает, и даже если в памперс пописькает, то начинает его стягивать. Для нас это уже прогресс. А вчера были в гостях у тети и без памперса, много сока пил, думаю, ну все, сейчас лужи начнуться. Смотрю через время за писюн держиться, я ему предложила в туалет, к моему удивлению согласился и благополучно сделал все в унитаз. Думаю всему свое время, но в период приучения к горшку, луж и мокрых колготок не избежать. Удачи вам и терпения!!!

Ссылка на комментарий

Нам 1,4 - горшок для нас игрушка. Правда, пару раз удалось посадить на него во время - и на этом всё. Просто сидим, веселимся. Наверное рано ещё.

Ссылка на комментарий

Мне, конечно, жутко повезло. Никаких чрезмерных усилий не предпринимала, малыш сам это осознал и с полутора лет стал ходить на горшок, и писать и какать. Естественно, случались и промахи, но все реже. Думаю, это говорит о том, что ребенок должен сам осознать и понять этот процесс, кто-то пораньше, кто-то попозже. Племянник, например, к 2 годикам "пришел" к этому. У всех по разному. Главное, не торопиться и не заставлять малыша! Я не знаю здоровых взрослых деток, писающихся в штаны! Каждый научится, всему свое время.

Из "методик": еще раз скажу, я не давила, на ребенка, просто предлагала горшочек, когда чувствовала, что время пришло, брала с собой в туалет и малыш видел, как это делает мама (правда, на унитазе, конечно)))), мишку любимого сажали писать на горшок и машинки даже любимые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Однозначно не доросла!

Наши попытки "посадить" на горшок, а точнее сам горшок появился в годик... сначала не понимала, в 1,2года были какие-то пописы в него, в 1,4года стала истерить на нем и делать дела рядышком. При этом, с 1,2 она понимала что такое мокро, снимала сама штаны, вытирала лужи, на вопрос куда нужно писять тыкала в горшок... т.е. понимала, но не видимо не до конца! Весь этот период я не настаивала, пробуем - не хочет - убираем горшок, через 3-7дней опять пробуем - не хочет - опять оставляем попытки... Мне истерики ребенка просто ни к чему, не тот этот повод, что бы травмировать психику настойчивым высаживанием.

Итог, в 1,7 года доча подошла и села на горшок - сама!!! И больше ни одного промаха ни с пописами, ни с покаками. Просто ребенок дорос окончательно.

И у каждого ребенка свой возраст, когда он придет к этому... кто-то в 1,6 года, кто-то только к 3-м годам... не торопите события, все будет, когда ребенок дозреет.

Ссылка на комментарий

Моего малого наверно моя мама учить будет) Я фиг его знает как она это делает но все 4 моих племяша у нее в год уже уверенно ходили на горшок и какать и писять. Еще и сами на него садится. Один племяш вообще демонстративно ставил горшок в центр комнаты и делал свои дела. Потом звал показывал)). Месяца два наблюдал как все выливают в унитаз, запросился что бы его посадили туда. Ну в год и три уже вообще проблем не было. Единственно он смывать не мог и попу вытирать, звал маму смыть унитаз и помыть его если какал. Надеюсь с моим проблем не будет тоже)) Но моя мама воспитатель, у нее политика партии жесткая. Если ей приводят малышей которые не умеют ходить сами в туалет родители получают офигительный разнос. В ее понимании ясли с 1.5 лет, вот к 1.5 годам ребенок должен сам ходить на горшок, потому в саду где группа в 15-20 человек воспитатель не будет бегать менять всем памперсы и вытирать лужи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Приучаем к горшку,по Форд.Важные признаки и навыки:

1.Ребёнку 18 месяцев и больше.

2.После полуденного сна его пелёнки часто остаются сухими.Сухие пелёнки спустя пару часов после их смены так же свидетельствуют что он научился контролировать работу мочевого пузыря.

3.Он чувствует что готов сходить "по большому"-затихает и выглядит сосредоточенным или показывает на свой подгузник,говорит "а-а" или "пи-пи" когда сделает это.

4.Он понимает и выполняет простые инструкции,например: сходить и принести красный мячик или положить игрушку в коробку.

5.Он желает участвовать в раздевании,т.е. сам хочет снять ботиночки,носочки,штанишки,и понимает,что означает надевание и снятие трусиков.

6.Показывает на части своего тела,когда вы их называете,например,-где у тебя пупочек и т.д.

7.Он умеет сидеть спокойно и сконцентрированно в течении 5-10 минут,разглядывая игрушку или книжку (смотрит мультик).

На первом этапе приучения к горшку важно донести горшок до ребёнка,а не довести ребёнка до горшка.

Ссылка на комментарий

не торопите с этим делом. Ребенок сам поймет,когда ему это надо. Я все пыталась приучить свою звездочку к горшку. то только не делала и горшков разных форм и цветов накупляла и по всей квартире расставила.. Но все было тщетно... В итоге мы начали вообще ими бросаться и истирить.. тогда я убрала все горшки в ванную.. И вот спустя месяц моя красота сама принесла мне горшок и попросилась пописять))) Нам тогда было 1,7 вроде. И с тех пор мы начали писять в горшок! Правда какали еще месяц или больше в штанишки,но потом и это прошло. Мы уже давно забыли о памперсах! От ночных отказались, летом ( 2 годика с лишним), и очень удачно! Обписяных пеленок и простыней практически не было.. За все время раза 3 и те по моей вине). Главное не ругайте ребенка и уж тем более не бейте. Просто ждите. Придет время и ваш ребенок поймет!!!

Ссылка на комментарий

еще важный на мой взгляд момент.. К без памперсным ночам мы перешли только после того,как перестали писяться в кровать в дневной сон. Как только начали просится на горшок и прошло какое то время - сразу сняла памперс на ночь

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...