Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотра
    347 533

вопрос мамам двух деток


Ольга84

2 656 просмотров

Доброго времени суток, девушки!!!!!!! С праздниками! Заглянувшим планирушкам ааапппчччиии! Я беременна вторым чудом, первый мальчишка....сейчас хотелось бы девочку, ну а там как Бог даст, главное, чтобы здоровый деть был))))) слышала, что Б по -разному проходят, в зависимости от пола малыша. Сейчас я чувствую себя совершенно по-другому, чем в первую Б. Вот хотелось бы почитать, как у вас все происходило))))

Заранее спасибо за ответы)))

  • Нравится 2

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня вторая Б далась мне тяжелее)))

 

Молочница, стали болеть кости таза с 9!!! недель... отеки... бОльшая прибавка... короче, не айс))) зато-ДЕВОЧКА!! (первый сын) и отличные, быстрые легкие роды-хотя и после ПДР)))

Ссылка на комментарий

А у меня примерно одинаково. И кости болели тоже недель с 9-10, к концу беременности вообще даже на ступеньку подняться без крика не могла. И живот сильно рос только после 30 недель, и токсикозане было в обоих случаях. И вот сейчас все тоже самое, тока кости пока не так болят, нам 21 неделька. Разница была только в шевелениях. Старшая была жуткая лентяйка, а сыночек пинался активно.

Ссылка на комментарий

у знакомой трое детей (девочка, мальчик, девочка), все Б разные))

Ссылка на комментарий

У моей мамы 4 детей,2 мальчика и 2 девочки. Все беременности были совершенно разными. Со старшей сестрой её рвало сутками,очень намучилась,роды были долгими,трудными,порвалась вся(хотя это был самый маленький ребёнок из всех). С моим старшим братом ей повезло,ходила легко,рожала быстро,без разрывов. Со мной тоже было легко,но порвалась опять. Младший брат родился самым крупным,5 с чем-то кило и 56 или 58 см ростом. Он был похож на 3-ёх месячного ребёнка :D )) Даже ботиночки,что подарили на рождение,он так ни разу и не надел,т.к родился уже с такой лапищей)) Токсикоз был,но не смотря на его размеры,она не порвалась :sorry: .

Моя сестра родила 2-ух мальчишек. Беременности были совершенно разные,разное самочувствие,разные пристрастия. Она даже не поверила,что опять мальчик. И красоту "забирал",как это обычно с девочками бывает,и на сладкое тянуло))

А вот у меня беременности отличаются. С сыном не ходила,а летала,не было ни токса,ни рвоты,ни чего вообще. Тянуло на сметану,ела её ложками,и пихала во все блюда,даже в супы,и просто так ела,или с сахаром. Со второй дочкой меня тянуло на ягоды(красную смородину,абрикосы,киви). Токсикоз был,но только в первом триместре. В этот раз опять девочка,и беременность ни чем не отличается от второй(именно поэтому я сразу и поняла,что опять будет девочка,и не ошиблась). Токсикоз в первом триместре был,и тянет на киви и сгущёнку))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня сын и дочь - обе беременности абсолютно одинаковые. Не было токсикоза и никаких проблем, размер и форма живота - одинаковая. никаких различий вообще.

Ссылка на комментарий

У меня в первую беременность был сильный токсикоз, во вторую вообще ни разу не тошнило. В остальном беременности одинаковые, и форма живота одинаковая и выглядела оба раза хорошо. И кстати, второй раз была уверена, что опять рожу мальчишку (на УЗИ просила пол не говорить). В итоге - первый мальчик, вторая девочка.

Ссылка на комментарий

У меня тоже два мальчика, беременности разные, размер живота разный. Я бы не обращала на это внимание, все индивидуально...

Ссылка на комментарий

У меня детки разнополые, но беременности прошли аналогично (ну, разве что сын был крупнее и из-за этого ходить было тяжелее в конце). Даже токсикоз на одной и той же неделе начался и родила их в одинаковый срок день в день)

Ссылка на комментарий

по разному ходила и формы живота были разные, в первую был сильный тонус, но почти не было токса, рожала тяжело с разрезом (сын)...вторая меньше тонус, но был токс 2-ой триместр на пасту зубную, утром зубы почистить заканчивалось бееее....вечером легче, но все равно беее...жрала банками мед и варенье (родилась дочь)..рожала легче и подорвалась на 2 шовчика всего...сейчас надеюсь на нормальную беременность третью, посмотрим, сравним с предыдущими :girl_bye::sorry:

Ссылка на комментарий

Две разные беременности. В первой-доча, второй сынок. Разные формы живота, пристрастия в еде. В первой токсик до 17 недели, второй только немного мутило на первых неделях. Живот в первую Б появился только после 20 недели, во вторую на 12 недели мне место в автобусе уступали, рос на дрожжах. Да и чувствовала себя по разному.....

Ссылка на комментарий

Приветик! С первой,дочкой,меня жуть как тошнило от молочного,особенно от творога,ела кгшками мандарины,похорошела,а щас наоборот,кефира,молока охота и мясо,не курицу,а именно говядину,конину,постоянно хочу манты с маслом,пол еще не знаю,но надеюсь на сына,14февраля сходим с мужем.узнаем пол ребеночка)

Ссылка на комментарий

У нас первая дочка, и когда я заБ, думала что точно мальчик, т.к. был ужасный токс, и вообще совсем другое состояние, в 16 недель на УЗи сказали девочка, я все еще надеялась что ошиблись, вот в 22недели на скриннинге спецом заплатила чтоб удостовериться, все таки у нас будет ДЕВОЧКА!!! так что не верю я в это. Кстати, ПЧХИ девчачьим, чтоб уж наверняка

Ссылка на комментарий

У меня сейчас вторая Б. Старшая девочка, сейчас 2 узи обещали мальчика, а в 28нед сказали девочка. Беременности разные, живот в разное время появился, набор веса тоже по разному, со старшей все время был гипертонус, а сейчас вроде и на руках ее таскаю и ничего. Со старшей предпочтения в еде были как у мужа, не хотелось сладкого и мучного, мясо только шашлык, в основном ела овощи и фрукты. Не знаю связано это или нет, но дочка копия мужа. А сейчас от холодильника меня не оторвать, хочется чего-нибудь сладенького, вкусненького все время, наверное, будет на меня похожа :D

Ссылка на комментарий

Обе были тяжелыми Б, тонус, мазня, но во вторую еще молочница одолела. Хотя первая с сыном закончилась родами в 36 недель, рожала 14 часов. А вторая с дочкой пару дней до 40 нед не дотянули, все ждала когда же:)и полы мыла и па мужа мучала. Родила быстро, в 12 ночи начались схватки, но только к часу ночи дошло что рожаю:) а в 4.20 утра уже родила. В чувства пришла быстрее чем в первые роды:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
@Мама сына и дочи@ Я тоже первого 14 часов рожала,и вторую 4 часа :porukam2: . Точь-в-точь про мои роды)) И отошла я тоже быстрее во второй раз. Часок повалялась,и поскакала)) В первую долго не могла в себя придти+ещё и зашивали всю,а во вторую не порвалась. Единственное,что объединяет мои роды-срок перехаживала оба раза.
Ссылка на комментарий

между родами 6,5 лет. Первый сын - токсикоза вообще не было, поправилась на 17 кг. Во вторую беременность был небольшой токсикоз. Мне вторая беременность сложнее далась морально, хотелось скорее родить, поправилась на 23 кг. Как я и говорила всем - когда начались роды, я прыгала от счастья :D Второй раз рожать было проще - уже знаешь что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, вторые роды действительно легче, а особенно послеродовый период. После первых родов я недели две еле ноги передвигала, а на пятый день после вторых родов дома генеральную уборку провела :D .

Ссылка на комментарий

Первая дочка был жуткий токс, сильно набрала(18 кг) второй сын токса вообще не было и набрала всего 9 кг)С сыном намного легче беременность прошла.

Ссылка на комментарий

Юля-ля-495 И мне морально тяжело во вторую беременность было ходить)) Всё думала-ну когда же я уже рожу?)) Такое чувство было,что как слон,2 года беременная хожу :D )) Очень долго время тянулось. В первую,в принципе тоже всё долго как-то было,но не так. А в этот раз,такое чувство,что только что о беременности узнала,а уже 26-ая неделька пошла(даже сейчас пишу,и не верится :think1: ))). Незаметно 6 месяцев пролетели,незаметно пуз вымахал. Очень быстро всё как-то :Crazy: ))

ими Апппппччччхиииииииииииииии на тебя заразно-призаразно :chih: !!! И памперсом свеженьким в догонку,чтоб уж наверняка :flower:

Ссылка на комментарий

первая беременность дочкой очень легкая и роды быстрые.

с сыном и токсикозик был и ходилось тяжелее и рожалось дольше.

может потому что 5 лет прошло?

с дочкой пила молоко литрами днем и ночью вставала и съела весь мел.

с сыном никаких пристрастий вообще не было.

Ссылка на комментарий

1ая Б - угроза выкидыша, кровища ручьем, сохранение в больнице, жуткий токс, капельницы в стационаре, проблемы с печенью. В конце Б опять токс - отеки, давление, гестоз, дородовое, кесарево. Мальчик.

2ая Б - без угрозы, но изначально на утрике, тк страдаю от прогестероновой недостаточности. Токсикоз относительный, тошнило, низкое давление, рвало несколько раз, ничего криминального. Беременность отлетала. Все время повторяла - что теперь понимаю женщин, утверждающих, что Б не болезнь. Мальчик :)

Ссылка на комментарий
Юля-ля-495 В четвёртую беременность меня скорее муж прикончит,он и к этой-то никак привыкнуть не может :D . А я и не против,по мне,так хоть ещё раз 5 родить можно :Crazy:
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...