Перейти к публикации

irissskaaa

  • записей
    19
  • комментариев
    180
  • просмотров
    53 610

Отказ в постановке на учет в ЖК


irissskaaa

3 569 просмотров

Я в очередной раз в шоке от нашего государства.Пошла сегодня в ближайшую ЖК чтобы наконец встать на учет.К слову сказать прописана я в МО,а живу уже давно с мужем в Москве.В прошлый раз без всяких проблем наблюдалась у них,а в этот раз мне заявили,что на учет меня не поставят,т.к 11 декабря вышел закон о том,что женщина должна вставать на учет по месту прописки либо по полису в поликлинике. Из-тонуса мне нужно делать капельницы и из этих соображений хотела наблюдаться именно у них,т.к находятся они не далеко от дома.Теперь буду вынуждена таскаться не пойми куда,либо наблюдаться у них же платно.Честно говоря,бред полнейший.Кто-нибудь еще сталкивался с такой же проблемой в ближайшее время?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

так можно же оформить полис омс по месту проживания... они сначала на время дадут временный, а потом уже постоянный...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не пойму,а полиса нет что ли?прикрепляетесь к поликлинике по месту жительства и все.У меня сестренка недавно так сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас у соседки дочь живет в Москве,а наблюдается у нас в ЖК и тут же на сохранении лежала.А это от Москвы 600км.Вот все думаю,как она это делает...рожать тоже будет тут

Ссылка на комментарий

Я вот сама по этому поводу переживаю, хотя еще не Б. Живу в Москве, а прописана в Нижнем Новгороде. В клинике, где я наблюдаюсь родовый сертификат не выдают, то что, мне в НН ездить за всеми этими примочками? Страховой полис, правда, получила в Москве вообще без проблем.

Ссылка на комментарий

Это бред какой-то, пол страны живет не по месту прописки и уж точно больше половины в Москве.

Ссылка на комментарий
Nakabyaka, у нас вся страна в бреду живет до сих пор с этой пропиской. Блин, машину тут купили и ездили в НН ставить на учет. Раздолбайство полное, замучили, блин, с этой пропиской. :girl_mad:
Ссылка на комментарий

Я тоже прописана в МО, а живу в Москве с мужем. Прикрепилась по полису ОМС к поликлинике по месту жительства и наблюдалась в ЖК местной и рожала в роддоме рядом с домом. Проблем не возникло. Никто слова не сказал.

Ссылка на комментарий

Бред какой то, сама в среду ходила в жк, дали мне заявление о потверджении моей беременности и пошла в поликлинику где взяла прикрепление на жк, пришла в жк и прикрепили без вопросов! При себе иметь нужно, паспорт, пенсионку и полис омс! Все!!! Прописана в подмосковье, а живу у мужа в Москве!

Ссылка на комментарий

прописана в Самаре, прикрепилась к поликлинике по московскому полису, автоматически хожу туда же в ЖК.Мб вам просто прикрепиться к поликлинике сначала надо?

Ссылка на комментарий

Я щас встала на учет по месту жительства.Никаких проблем,даже встала не к своему участковому а просто к врачу которая понравилась.

Ссылка на комментарий

Найдите в интернете договор аренды жилья(образец), распечатайте и сами пропишите адрес где вы как бы снимаете (ну тот адрес который ваша жк обслуживает) . Печати в договоре не нужны. Приносите в жк полис паспорт пенсионный и договор аренды( он является основанием того что вы проживаете по адресу для прекрепления) . У меня так прокатило. будут вопросы пишите в личку)

Ссылка на комментарий

вообще, вроде, если есть полис омс, то он дается не по месту прописки. с ним можно ходить по всем поликлиникам и больницам страны. согласна, выше написано, что надо потребовать письменный отказ с указанием причины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а чем вам вариант "по полису в поликлинике" не нравится?

Ссылка на комментарий

если откажут совсем злостно - написать жалобу в управление здравоохранения Москвы через инет

сразу станут шелковые - проверено...

Ссылка на комментарий

Бред какой то...честное слово, я тоже наблюдаюсь в Жк которая рядом с мотим домом, не по прописке,а по фактическому месту проживания, прикрепилась к поликлинике сначала к этой а потом и на учет встала......Пусть письменный отказ напишут и звонить в минетсерство здравоохранения с жалобой......Срочно. И лед тронестя, поверьте мне.

Ссылка на комментарий

с ваших слов следует " должна вставать на учет по месту прописки либо по полису в поликлинике.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/30061/entry-182563-otkaz-v-postanovke-na-uchet-v-zhk/#ixzz2GMgZcBYO" Вставайте по полису-сначала прикрепитесь по полису к этой поликлинике а потом вставайте у них на учет.

Ссылка на комментарий

интересненько как,я вобще не в Мо и не в Москве прописана....полис у меня моск,наблюдалась раньше по прописке мужа,заявление там какое то писала.

Придётся видимо прописываться в случае чего((((

Ссылка на комментарий

Идете на прием к заведующей ЖК. Если она отказывает - пусть пишет отказ на бумаге. Потом с этим отказом на сайт Мин Здрава...меня так же ставить на учет не хотели, пока их не вздрючили, потом сама заведующая звонила, приглашала на прием, а у меня уже ЗБ случилась к тому времени. По идее подсудное дело

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте потребовала письменный отказ со сылкой на зкаонодательный акт. Может они вам лапшу на уши вешают, дабы вы наблюдались у них платно и обязательно позвонила бы в страховую компанию с таким вопросом.

 

Абсолютно согласна. По закону вы имеете право выбора лечебного учреждения и врача, отказать вам права не имеют. Требуйте письменного разъяснения по факту отказа от руководителя ЖК и для начала пригрозите обращением в росздравнадзор.

Ссылка на комментарий

Имеют право отказать ввиду перегруженности врачей. Я таким образом даже по месту жительства не могу тупо врача сменить. Потому что остальные отказываются ссылаясь на загруженность. А без согласия врача не могут ему насильно втюхать пациента. Это было официальное разъяснение министра здравоохранения нашего региона. То есть хотеть мы можем что угодно и даже имеем право требовать это все. Но получение не гарантировано.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...