Перейти к публикации

Синичка

  • записей
    6
  • комментариев
    111
  • просмотров
    24 977

Няня и всё о ней


Синичка

2 806 просмотров

Всем привет.

Искала на форуме, но не нашла, поэтому и решила создать блог.

Девочки, у кого есть няни (помощницы), поделитесь любым опытом.

Какие обязанности у вас выполняет няня? Что входит в круг ее задач (функций)?

Ну например, мне надо, чтобы няня забрала ребенка со школы, привела его домой и была с ним, пока не придут родители. Должна ли няня делать с ним уроки (хотелось бы)? Готовить обед, ужин ребенку (на семью)? Убирать?

И сколько вы платите?

Спасибо

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей подруги есть няня , в ее функции входит, забрать ребенка из сада, и дома потом разогреть уже готовый ужин , накормить его и старшего ребенка школьника, затем просто сидит с ними до прихода родителей. В час 200 р. Москва Все остальное по договоренности и за отдельную плату.

Ссылка на комментарий

Смотря как вы договоритесь.Ведь платите вы. Няня няне - рознь. Кто-то понимает в нынешних учебниках, а кто-то даже по-русски неправильно говорит. У моей подруги мама 4 года уже няней работает. Ее обязанности: забирает мальчика из школы, домой отводит, разогревает-кормит, 4 раза в неделю отводит в секцию спортивную, потом домой, кормит, делают уроки. Родители приходят в 20 часов. Она работает с 14 часов. Платят ей не за час, а в месяц. Все довольны. Та няня по профессии инженер, то есть высшее техническое образование есть, поэтому уроки для нее не проблема.

Ссылка на комментарий

Я из Чернигова,няня была у меня без малого 5 лет,большая помощь,сейчас старший ходит в сад а с младшенькой я сама справляюсь. Так вот моя няня ищет работу в Киеве сейчас -если интересно пишите в личку дам контакт(человек очень ответственный.верующий и пунктуальный)

Ссылка на комментарий

Я из Донецка. Няня была 3 года с рождения сына и пока в сад не пошел. Платила по 20 грн. /час. Обязанности - смотреть за ребенком, накормить готовым, после игр навести порядок (игрушки убрать, слюнявчик прополоскать. Требование было, чтоб к моему приходу с работы бвло все так, как оставила, а не к верху дном.). Пока был грудничком, няня помогала по дому - пропылесосить, пыль вытереть, погладить. Потом стала справляться сама. Когда малому исполнилось 2, няня стала с ним гулять, с грудным гуляла только я. У меня няня была с 10 до 14, т.к. я работала полдня. После 2-х лет вышла на полный день, няня стала работать на ставку - 2500 в месяц, но если я отвозила малого к маме на неделю или отпуск - все равно деньги те же.

Ссылка на комментарий

Если исходить из расчета стандартного тарифа на няню по Москве (200-250 р./час), то в эти деньги никакая уборка-готовка-стирка не входит. Только присмотр, сопровождение, занятия (если няня с образованием), ну и покормить тем, что мама приготовила. Если вы хотите доплачивать за уборку-готовку-стирку, то надо понимать, что загруженность домашними делами снижает качество ухода за ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Готовка, уборка, стирка. Это уже не няня, а домработница. и оплата тут другая.

Ссылка на комментарий

У меня уже третья няня. Первая была без опыта два года проработала (с рождения второго ребенка) потом к сожалению уехала в другой город. Пол года была без няни, потом взяли другую с опытом, я б этот опыттт...... взяли потому что ждали третьего ребенка, короче проработала год, а потом я ей на югах собрала чемодан и выставила......Сейчас у нас третья няня без опыта... короче сделала вывод няня должна быть без опыта. А то которые с опытом сильно умные.... если что пиши в личку

Ссылка на комментарий

у меня мама около года с детьми сидит. Москва,везде оплата разная. Летом сидела с ребенком на даче,за минимальную ставку,тк к детишкам привязывается,и они с ней ладят. А так в среднем- 200 в час,но всегда и посуду помоет,и ребенку попу помоет,если обкакался,и погуляет и дольше задержится без добавления платы ,и назначения врача выполнит. Так она сейчас на подхвате-при болезне звонят. Могу сказать,что была год назад без опыта,пошла так сказать "на замену",тк некому было,и втянулась)))Так что здесь все засивит от самой няни-неважно,есть опят или нет,главное-чтобы это было от души!чтобы к ребенку относилась няня со всем сердцем)

Ссылка на комментарий

у моей сестры была няня,правда с 4-х мес-в,дак она пылесосила,посуду мыла,причем они ей оставляли гору,готовила на всех еду(просто первая няня их разбалывала,сама предложила готовить,так как ребенок очень спокойный) брала няню в турцию,она с детьми жила ,а сестра с мужем отдельно,как молодожены,потом как приехали обратно домой,няня перестала мыть посуду,а они из принципа стали тоже не мыть,и не пылесосить.Я считаю что няня это не должна делать,а сестра сказала,по договору там прописано,чтоб было чистое место где ребенок,так и выезжала за счет няни

Ссылка на комментарий

Обязанности няни нужно обсуждать именно с ней. Если Вы хотите, чтобы она выполняла дополнительные обязанности в любом случае вы сможете договориться с ней за отдельную плату

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...