Перейти к публикации

KazAnka

  • записей
    6
  • комментария
    103
  • просмотров
    17 867

Развод на носу, а я беременна.


KazAnka

7 511 просмотр

Вот так вот.

Жили-были, вроде счастливо, но после рождения дочки как-то всё изменилось и докатилось до того, что почти 2 месяца уже не разговариваем (односложными фразами), существуем в одной квартире. При этом ещё месяца 4 назад в суматохе оба решили, что будем делать второго ребёнка (плохо подумали), т.к. первый получился через 2 года, то и второго ждали не раньше. Короче теперь я беременна (сама удивлена как с моими то проблемами женскими и редким сексом это случилось, но это ЧУДО, второе после дочки!), срок малюсенький - 3 недельки от зачатия. Муж не знает и желания ему говорить нету совершенно, т.к. ему не особо и нужен был ребёнок как мне видится из всей этой ситуации, просто ему удобно иметь семью, быть женатым и носить звание папы (скорее всего для положения на работе), собственно которым он не очень-то и является (3 подгузника сменил за всю жизнь наверное). Между тем, в отношениях всё стало ещё хуже, муж сам по себе, куда хочет туда уходит/уезжает (другой женщины нет), но как выяснилось в сегодняшнем разговоре он меня винит, что я стала другой, что ничем не интересуюсь кроме ребёнка и здоровья нашего с ней. Со своей стороны могу сказать, что действительно интересы у меня стали несколько другие, но обвинять меня в этом - мне кажется, повод, т.к. просто мы ему не интересны стали. Да и не особо-то раньше интересовался нами. Мы с дочей (1,3 года) ходим в разв.школу, я хожу на аквааэробику и все мои рассказы, принесённые оттуда ему оказываются не интересны.

Завтра 4 года со свадьбы, а мозги понимают, что нужно развестись и уже оба об этом заикались в разговоре. Не знаю чего я боюсь, идти есть куда, с детьми мне помогут родственники, деньги тоже найду (продам землю)+ декретные получу, может удастся найти подработку. У меня сейчас больше обиды, чем каких-то чувств к нему, а дочкино самое нежное слово "папа", которого редко видит (задерживается на работе допоздна) и радуется, когда это происходит, - прямо душу рвёт на части. Я знаю, что я смогу без него, но так тяжело рушить то, что ещё даже не достроено и планировалось строить всю жизнь - нашу семью.

Даже сны снятся как я нахожусь в большом высоком многоэтажном, но не достроенном, здании и вдруг оно рушится, а я суматошно бегаю и понимаю, что мне нужно выжить обязательно (у меня же дети), и в самый момент обрушения я разбегаюсь и прыгаю на соседний жилой дом, цепляясь за балконы, подоконники, чтобы как можно целее добраться до земли.

Никому не могу рассказать, ни одной подруге, ни даже маме, мне просто стыдно, что так получилось, что всё оказалось просто маской счастливой семьи, а на самом деле гнилым изнутри. Кто-то мне(нам) даже завидовал: ребёнок, квартира (в ипотеку), две машины... а теперь будут в шоке, жалеть или наоборот обвинять. Как ни странно, но для меня большое значение имеет, как отреагируют родственники с обеих сторон и друзья/подруги...

...и при этом так хочется быть счастливой, пусть и без мужчины...

  • Нравится 1

67 комментариев


Рекомендованные комментарии



для начала нужно пожить отдельно.разобратся в себе каждому и сделать выводы.если он для себя не решит что то,то не нужен такой в жизни.если у него не будет желания вернуть семью и начать заного,вы не сможете жить вместе.а ребёнок не спасёт семью если в ней нет любви.про родственников не думайте.вы не строили им жизнь и они не должны строить вашу.не нужно зависить от их мнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

по вашему блогу я поняла, что вы не любите этого человека, точнее он убил вашу любовь своим поведением.

Конечно, вы изменились с рождением ребенка, а как он думал будет? Это естественно, просто он не был к этому готов.

Хотя детей без папы оставлять, это тоже выход не лучший.

Стоит поговорить по душам и обоюдно прийти к решению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажется вот сейчас вам ребёнок не просто так дан, либо что бы легче пережить,либо что бы всё изменилось и превратилось в семейное счастье...удачи вам и любви

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

я вас поняла. Просто мне с этими родственниками жить, вот капать-то на нервы будут... Дело в том, что он меня спросил " а что ты сделала, чтобы сохранить семью?" - я не смогла найти ответа, не потому что я вообще ничего не делаю, просто я не могу взять и списком выдать свои заслуги, я просто жила, верила в лучшее, может не всё сделала, что надо было, но я не знаю что надо было делать, чтобы всё было хорошо. В свою очередь сказала ему "ну раз ты со мной не разговариваешь и тебе всё надоело, значит ты уже ничего не собираешься делать, давай разводиться", он ничего не ответил. И честно, я уже не знаю, что я от него хочу, мне так не хочется снова видеть как он себя превозмогает когда выполняет мою просьбу например в аптеку заехать после работы.

Ссылка на комментарий

Читая ваше письмо почему то появилось чувство что все у вас может быть хорошо. Просто вам нужно сесть и все обсудить почему ваш муж отдалился от вас, а вы от него, все выяснить. Мужчины конечно любят внимание. Ну а если выясниться что все в прошлом то не знаю. Попробовать пожить отдельно. Хочу пожелать вам и вашей семье счастья!!!! Пусть все у вас наладиться!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мне думается, вам нужно вместе сходить к семейному психологу. Нужен кто-то третий, чтобы рассудить вас. Удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

"А как вы так планируете ребенка и при этом 2 месяца не разговариваете?"

Да спокойно, о разводе же мыслей не было, а ругаться все умеют и мириться тоже. Но сейчас уже ситуация стала хуже.

И ни в коем случае будущий ребёнок вообще к мести не имеет дело, мстить мне не хочется, так бывает - люди разводятся.

И да, после родов дочка у меня стала объектом номер один, но это не значит, что не было секса и т.д., что не разговаривали, не ходили в кино, но мне так хотелось помощи от мужа, а у него в жизни ничего не поменялось, только у меня и помощи было с гулькин нос.

Не знаю как поднять себя на то, чтобы попытаться что-то изменить, когда уже оба готовы бежать писать заявление, потому что обоих друг в друге многое не устраивает.

Ссылка на комментарий

мне то же кажется,что у вас ни все ещё потеряно, ребенок ведь просто так не дается,подумайте-развод не выход! Как же дети? подумайте о них. сядьте поговорите,но без упреков. Желаю вам мира и гармонии в семье!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Упрёк мужу - для него важнее что он выглядит хорошим семьянином и чуть ниже - очень боюсь что обо мне подумают остальные...Так сказать бревно в собственном глазу...

А может муж и прав,может вы действительно перестали им интересоваться?

Ведь всегда есть две правды в разводе,не бывает что один хороший,а другой плохой.

Здесь обоим надо работать и работать над сохранением семьи,но сильнее всего это вы должны сохранять ваш очаг,так как от женщины очень зависит психологический комфорт в семье.

И зделайте в конце-концов,чтобы вашему мужу хотелось возвращаться вечером домой,а не куда-то ещё.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

И чем муж в ближайшие 2 дня вас резко обидел? Такое чувство, что Вы на него не злитесь всерьез, а просто накопилось несколько нерешенных проблем, которые Вы и решили записать в блог, как бы выговориться, да ещё ко всему беременное состояние накладывает отпечаток и излишнюю обидчивость. Ищите пути совместного времяпрепровождения, ходите вместе куда-нибудь с семьей. В каждом слове чувствуется Ваш женский домысел, а поведение супруга скорее вполне обыкновенное, как и у всех взрослеющих мужчин. Не всем дано менять подгузник, просто видимо ваш муж из разряда мужчин, скрывающих свою истинную любовь, потому что в детстве ему говорили, что настоящий мужчина прячет чувства, и т.д. Ведь любовницы у него нет, значит, вы у него в самом сердце.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Беременные и послеродовые гормоны-кажется что всё плохо никто не любит никому не нужна! Муж не может вас понять так как он мужчина а вы не хотите его понять! Сядьте успокойтесь уделите время мужу скажите что его любите расскажите новость! И радуйтесь жизни в конце концов! То какая у вас будет жизнь зависит только от вашего к ней отношения!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Капец,слово то РАЗВОД первая произнесли вы,как бы супруги не ругались это слово не должны произносить.Мне теперь даже мужа жалко....

Ссылка на комментарий

А я вас понимаю. Думаю, нужно обсудить ситуацию с мужем. Только кратко - не растягивать разговор, а заранее написать самое насущное, что вас волнует, вопросы, на которые хотите услышать четкие ответы, определить для себя максимальное время разговора - например 15 минут. Это кстати совет, услышанный мной от психолога, и я его уже писала здесь в подобных блогах. На долгие разговоры мужчин не хватает, они просто перестают улавливать суть. А потом, когда получите ответы, неприменно надо сказать о втором малыше. Я бы оставила эту инфу на конец разговора, чтобы сначала понять отношение мужа к самой себе, а не обременять отвественностью в начале разговора. Но ответственность эту нести он должен. Может он захочет развода, но пожелает общаться с детьми. Хотя в последнее, я - человек, выросший без отца, не очень-то верю. Но в любом случае, я считаю, что сохранять брак исключительно ради детей не стоит. Дети должны расти в атмосфере, как минимум, уважения, да и любовь мужа к жене, и жены к мужу должна быть не наигранной, ради детей, а искренняя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Судя по вашим рассказам муж у вас далеко не самый плохой человек.

Сложившаяся ситуация - вина вас обоих. Ни один из вас просто не хочет сделать усилие и хотя бы поговорить по душам, понять как и почему вы к такому пришли. Любовь не уходит просто так. В данном случае ее что-то гасит.

Он не подталкивает вас к действиям, вы первая не хотите что-то делать. Простите, как две амёбы плывете по течению, при этом у каждой свой путь.

В первую очередь сядьте и поговорите. Без упреков, как взрослые люди выложите друг другу все, что вас волнует. Что вы чувствуете, что каждому из вас не хватает. Часто причина бывает банальна и устраняется легко и быстро.

Ваши слова о разводе - попытка его встрепенуть. А он уже настолько ушел в себя, что это не помогает. Вспомните дни совместного счастья, хотите ли вы туда вернуться с ним вместе и готовы ли приложить для этого хоть толику усилий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

еще рано развод, не руби с плеча, да простят меня девочки в декрете, и правда, у женщины в декрете одни только разговоры- о ребенке, мужчине ессно каждый день это слушать не нравится. Поговорите с мужем, найдите общиее интересы, сходите к семейному психологу, а развестись и оставить дтей без папы всегда успеете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нееее, малыша вам Бог послал, чтоб семью вашу соединить и сплотить. Выбросьте мысли о разводе. Вы с мужем стали не просто мужем и женой, вы стали родителями, а это многому обязывает. Поэтому и общение изменилось, отношение к тем или иным вещам, событиям... Остановитесь, оглянитесь вокруг, пересмотрите варианты сохранения семьи. Вот что-то мне подсказывает, что в вашем случае есть любовь, просто немножко быт заел и усталость накопилась с маленьким ребенком, пробуйте, ищите подходы, все у вас получится!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

он меня винит, что я стала другой, что ничем не интересуюсь кроме ребёнка и здоровья нашего с ней. Со своей стороны могу сказать, что действительно интересы у меня стали несколько другие, но обвинять меня в этом - мне кажется, повод, т.к. просто мы ему не интересны стали.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/3821/entry-179683-razvod-na-nosu-a-ya-beremenna/#ixzz2BR6qd

Начинайте работать над собой, засиделись вы в декрете, все проблемы в вас одной.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

мне кажется, рано вам разводиться!!! Почему бы вам дочку не отдавать бабушке иногда, дочка уже не такая маленькая, думаю бабушка справится, а самим сходить вдвоем или вместе с друзьями куда-нибудь, в кино, в кафе и отвлечься от быта, не разговаривать там все время о дочке и домашних проблемах. Я надеюсь у вас все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация, тоже отношения с мужем испортились после того, как родилась дочка, очень долгожданная между прочим!И он ее любит, и она его....но тоже мало мне помогает, и постоянно из дома бежит в гараж (так и до дочки было), но сильно не напрягало, т.к.тоже находила, как себя развлечь - к подругам ходила, по магазинам, в комп играла в конце концов, а сейчас все изменилось, ребенок - это большая ответственность и обязательства, но почему-то папы думают, что только для мамы. У нас в семье тоже все ок, если я его ни о чем не прошу, не напрягаю ничем. О разводе бывают мысли, но гоню от себя прочь, успокаиваю себя тем, что потом будет легче. В то же время хочется второго ребенка, при этом понимаю, что помощи опять не будет, и опять будут ссоры на почве кому менять памперс/идти гулять/кормить и т.п. ДЕРЖИТЕСЬ!Если трудно разговаривать, предложите мужу каждому из вас написать на листке бумаги все претензии и как бы вы хотели, чтобы было.А потом пусть каждый из вас почитает и подумает, что можно сделать, чтобы все-таки избежать развода.Сломать легко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Просто надо поговорить с мужем по душам,темболее завтра такой день хороший_годовщина.выскажите друг другу,что накипело,чего не хватает....Ребёнок Вам сейчас неспрота послан.Терпения и разума Вам разрешить семейную проблему.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...