Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 532

Кровь алая обильно на 21 ДЦ! Что это?


Zafer

5 366 просмотров

Постила в "Ответы на вопросы", но ответов там "негусто", посещают мало народа наверное...

Вот решила повторить вопрос тут - в блогах.

 

Сегодня на 21 ДЦ полила кровь обильно алая-свежая со слизью... Как месячные, но до них еще неделя.

Суть дела - в сентябре было 2е ЭКО и в прошлом цикле в первом после ЭКО тоже на 19 ДЦ была алая кровь. Врач прокомментировала - мол не страшно, после ЭКО такое бывает (но после 1го ЭКО такого не было!)....

Тогда на 20 ДЦ уже крови не было, дождалась менструации на 29 ДЦ, которая прошла как всегда, без сюпризов.

НО вот в этом месяце похоже такая же фигня... Кровищи уйма! Думаю, для полипа - это слишком много и откуда слизь? У кого было подобное, что говорили врачи? Что это, вообще, может быть?

 

сижу гадаю - эдометриоз? гиперплазия? эндометрит? церквиальный полип?... везде ищу симптомы - пишут про мажущие коричневые выделения, а у меня - ярко красное обильное кровотечение...

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Так было. Из-за двух овуляций и 2 цветущих жт произошло. Сбой небольшой

Ссылка на комментарий

zgyr4alka, какое УЗИ? какая скорая? я живу в Турции. Врачи здесь пофигисты.

Ну вот позвонили к спецу - ответ: "Ничего страшного. Так бывает."... Занавес.

 

Маска, а после полипа может быть много крови?

Просто как-то не верится... Так льет от небольшого полипа...

Ссылка на комментарий

Было на фоне приёма прогестерона. И на 19 ДЦ и на 17 даже. Вы его принимаете?

Ссылка на комментарий
zgyr4alka, какое УЗИ? какая скорая? я живу в Турции. Врачи здесь пофигисты.Ну вот позвонили к спецу - ответ: "Ничего страшного. Так бывает."... Занавес.Маска, а после полипа может быть много крови?Просто как-то не верится... Так льет от небольшого полипа...

очень странно. Скорые-они везде скорые. А если допустим у вас маточное кровотечение,скорая же по телефону не может отмести такой диагноз,и что лежать умирать?не верится как-то,уж извините.

Сама была с таким кровотечением-сразу на госпитализацию положили.

Ссылка на комментарий

zgyr4alka, вообще-то скорую нигде СРАЗУ не вызывают, только если кровотечение продолжительное - минимум дня 3 должно лить. сегодня вот только началось. но подозреваю, что будет как в прошлом цикле - завтра будет чисто...

Вот я и хочу понять - ЧТО ЭТО? Или мне не надо интерсоваться что со мной происходит? пусть так льет каждый месяц - фиг с ним? так?

puhnstik, нет не принимаю

Вот Маска написала, что оказывается при полипе шейки матки может быть обильное кровотечение. Я вот стала думать, что это - полип.

Ссылка на комментарий
zgyr4alka, вообще-то скорую нигде СРАЗУ не вызывают, только если кровотечение продолжительное - минимум дня 3 должно лить. сегодня вот только началось. но подозреваю, что будет как в прошлом цикле - завтра будет чисто...Вот я и хочу понять - ЧТО ЭТО? Или мне не надо интерсоваться что со мной происходит? пусть так льет каждый месяц - фиг с ним? так?puhnstik, нет не принимаюВот Маска написала, что оказывается при полипе шейки матки может быть обильное кровотечение. Я вот стала думать, что это - полип.

Вызывают,ненадо. ко мне скорая приехала сразу же,если вы истекаете кровью ,никто не будет ждать 3-х суток,чтобы посмотреть-а выживите ли вы.

А понять ,как вы говорите что с вами-на сайте ну никак нельзя. Тут же вам никто не сможет заочно поставить диагноз,а только как сами написали- "сидеть гадать". Да ,кто-то может поделиться опытом,но каждый организм индивидуален,и никто точно,кроме врача при непосредственном осмотре не сможет вам сказать что с вами.

Можете закидать меня тапками,но уж если у меня или моих родственников что-то откуда-то кровит я не раздумывая всегда вызываю скорую-поверьте,случае отказа не было.Как врач ,в свое время пройдя практику и в реанимациях,и в акушерстве и в хирургии скажу Вам-если человек хочет решить проблему-он ее решает,а не ждет осложнений.

Ссылка на комментарий

zgyr4alka, Вы читать умеете?

Я же написала отношение врача к ситуации - "Врач прокомментировала - мол не страшно, после ЭКО такое бывает..."

Меня такое отношение НЕ устраивает. Я скоро поеду в Россию и буду обследоваться, потому что за все мое время в Турции меня в кресле с гинекологическим зеркалом никто не посмотрел!!! Может у меня просто шейка матки в эррозиях или вот полип. Шейку то никто не видел...

Тут блин одно обследование - УЗИ и всё - все диагнозы с легкостью "поставят" на раз-два...

Ссылка на комментарий
zgyr4alka, Вы читать умеете?Я же написала отношение врача к ситуации - "Врач прокомментировала - мол не страшно, после ЭКО такое бывает..."Меня такое отношение НЕ устраивает. Я скоро поеду в Россию и буду обследоваться, потому что за все мое время в Турции меня в кресле с гинекологическим зеркалом никто не посмотрел!!! Может у меня просто шейка матки в эррозиях или вот полип. Шейку то никто не видел...Тут блин одно обследование - УЗИ и всё - все диагнозы с легкостью "поставят" на раз-два...

я прекрасно читать умею. Как специалист не поверю,что нет экстренной медицины в Турции.Всегда за свои деньги на краний случай можно требовать для своего здоровья то,что хотите,если нет других вариантов. Сами же пишите,что было ЭКО, и пишите что на кресле не смотрели.Ну очень странно. Но дело то и здоровье Ваше))) Я написала,как я бы поступила.

Ссылка на комментарий

я в Турции в аптеке кроме аспирина ничего не видела)))

Ссылка на комментарий
zgyr4alka, какое УЗИ? какая скорая? я живу в Турции. Врачи здесь пофигисты.Ну вот позвонили к спецу - ответ: "Ничего страшного. Так бывает."... Занавес.Маска, а после полипа может быть много крови?Просто как-то не верится... Так льет от небольшого полипа...

Не знаю, я еще к врачу даже не ходила, в пятницу пойду. У меня сначала не много, но резко - выльется со столовую ложку примерно, потом мажет, потом опять "наплывами", и с каждым днем сильней, как мне узистка объяснила, что это случается именно в период перед овуляцией, т.к. цервикальный канал приоткрывается и полип начинает кровить. Но я не знаю верно ли это утверждение, я сама в шоке от такой новости, жду не дождусь приема.

Ссылка на комментарий

Да, кстати, вы гаданием не занимайтесь! Сомневаюсь я что у вас полип. Вам эко делали не проверяли что-ли? Полип за месяц не вырастет, что кровить начнет.

Там что и платных нет врачей?

Ссылка на комментарий

Маска, врачи есть

но тут своя "система". Вот записалась к другому врачу завтра - по рекомендации знакомых, посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...