Перейти к публикации

Irusja

  • записей
    6
  • комментариев
    85
  • просмотров
    19 605

Низкий темп роста ХГЧ


Irusja

6 336 просмотров

Девочки, ужастно нервничаю. Вчера 14 января сдала с утра анализ на ХГЧ, результат 90. это же очень мало? вчера был 3й день задержки.

Первый раз сдавала 9 января, так было 59.

Посоветуйте, что делать. Гинеколог говорит, что в принципе, хоть и низкий ХГЧ, но ничего страшного.

Было у кого-нибудь так? Чего ждать?

Самочувствие вроде хорошее, не мажет, ничего не болит... тьфу-тьфу... БТ держится, тесты полосатенькие, не совсем яркие-яркие, но сегодняшний слегка ярче, чем предыдущий. 

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Вообще, я считаю, что гинеколог должна была на это отреагировать как-то, т.к. действительно маловат прирост. Я слышала, вроде можно дополнительно колоть ХГЧ, чтоб он рос, но это надо обговорить с врачом.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Только что получила 2й результат - 93 (1й день задержки). До этого, в понедельник, было 64. С врачом еще не общалась. Тесты тоже не совсем яркие, но очень заметные.
Irusja, надеюсь у нас всё нормально, что нужно сделать точно, так это пересдать через 2-3 суток. Сейчас важнее динамика.
Держись!!!! :)

Ссылка на комментарий

Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории, т.к. если окажется повторно низкий уровень, то это должно насторожить.
Как же Ваш врач забыла, что редко,но бывают антитела к ХГЧ, тогда в этом случае необходимо предпринимать какие тодействия, а не ждать выкидыща.
Удачи !

Ссылка на комментарий

Jumary, когда со своей гиней пообщаешься, расскажи что она тебе сказала?

Ссылка на комментарий

Irusja, Обязательно. Правда планировала идти к ней 20-го, случайно, до предполагаемой беременности записалась именно на это число. Вот теперь думаю, пересдать в выходные и ждать вторника или идти к ней уже на этой неделе.

Ссылка на комментарий

Сейчас дослали прогестерон - 64,7. По нормам Инвитро соответствует первому Триместру. Не знаю насколько все это информативно.

Ссылка на комментарий

девочки а я сдавала на 28 ДМЦ, уже было у меня 3 дня задержки, так у меня ваабще хгч 81, а прогестерон 40,5, у генеколога была на 30 ДМЦ, на узи никого пока не видно, прописала мне утрожестан 200 вагинально, йодомарин и фольку.
Вас послушать, так мне ваабще можно ложиться и помирать((
что такое Дюфастон, что его тут все едят как хлеб??

Ссылка на комментарий

Да мы просто пишем в надежде услышать утешение, что у кого-то так было и все нормально. :)
Мы же все давно планируем, хочется, чтобы чудо свершилось и не оборвалось.
Наши с вами показатели далеко не самые лучшие, но так бывает, и рожают замечательных малышей. Хочется чтобы кто-то сказал про это лично тебе. Воть. Или подтолкнул к определенным действиям.

Ссылка на комментарий

Julia83 | ) насмешила про хлеб....у тебя видимо мало своего прогестерона для поддержания Б вот и назнаили дюф это искуственный прогестерон ))))
по поводу ХГЧ...главное рост, иногда он то увеличиваеться, то уменьшаеться и не всегда по прогрессии растет.

Ссылка на комментарий

В такой ситуации, нужно слушать не то, что вы хотите УСЛЫШАТЬ(в смысле утешение), а именно действовать. Сидеть и ждать манны небесной??? По-моему, это глупо. Извините, конечно, но речь идет о ребенке! Нужно лишний раз подстраховаться. Я тоже сидела, сидела-и досиделать...

Ссылка на комментарий

так если не самые лучшие, почему тогда моя Г ни как не отреагировала, она один из самых лучших акушеров-гинекологов Москвы, в 3 местах заведующая отделением потологии беременности, я сама у нее родилась...не мола она что-то пропустить!!!
я думаю ,что наши показатели не такие уж и плохие, вот если бы прогестерон был бы 25, тогда, да наверное надо паниковать!!
давайте о хорошем девочки)))

Ссылка на комментарий

КоролеK , а мне не назначили, вот мне и думается может мне тоже его надо??)))
утрожестан тоже самое значит?? ))

Ссылка на комментарий

Я тебе вот что скажу.. Волноваться вредно! Не надо ломать голову над этим анализом! У меня сначала были высокие показатели ХГЧ, я даже подозревала двойню, и на первом УЗИ врач тоже увидела "вроде как" 2 ПЯ..Но это был только 19 ДПО.. рано сликом делать выводы..
Сказала через неделю сдать еще раз на ХГЧ и сказала что по ее подсчетам должен быть результат 80 000 минимум.. А у меня было 20400.. Я была, мягко сказать, в шоке.. Через 2 недели сделала контролное УЗИ и ХГЧ.. ХГЧ оказалось всего 59 000.. А врач чего то там прикинула и сказала что должно быть аж несколько сотен тысяч.. Зато УЗИ показало, что все отлично, и эмбрион развивается как надо, и все замеры были ровно по акушерскому сроку.. Так что даже врач сказала забить на этот ХГЧ.. Впринципе он у меня в норме, но ведь норматив то у них от 40 000-600 000.. Вот и получаются такие непонятки..
Не волнуйся, и радуйся жизни и беременности!!

Ссылка на комментарий

моя мне кстати тоже сказала, через неделю после 1 анализа сдать прогестерон и эсрадиол, я ей говорю а ХГЧ ?? она говорит, да мне не важно что с хгч, ну если очень хочется, то сдай...но мне он не нужен!
почему кто-то на хгч ориентируется, а кому-то другие анализы нужны?

Ссылка на комментарий

Julia83 | у меня свой повышенный прогесетрон...а я выпросила утрик (аналог дюфа)..т.к. при снижении 17 ОН немного может упасть и прогик...а после 2ух ЗБ страхуюсь зарание во всем...может и глупо но мне так спокойней....
хгч обычно отслеживают чтоб не ходить лишний раз на узи и так остлеживтаь рост...например такие как я...
а эстрадиол вам зачем назначили вроде он в 1ю фазу роль играет ?

Ссылка на комментарий

Ксю1987 может ты и права но главное рост? при ЗБ рост не идет вообще, цифра не меняеться, а если происходит выкидыш то есть другие признаки тянущие боли внизу живота и пояснице, мазня, автор же пишет что самочувствие хорошее ))) давайте на лучшее надеяться..@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

ну знаете девочки....вы меня так не пугайте)))
у меня тоже в животе потягивает иногда.... и поясница со второй недели после О, что же мне теперь делать??
завтра бежать сдавать ХГЧ??? или дождаться понедельника, будет как раз неделя!!

Ссылка на комментарий

Julia83 да не пугайся ты так )) это ж не просто легкие тянущие которые папаверином снимаються...поверь они много раз больнее....
насечт ХГЧ кто сдает до ПДМ чтоб знать отменять утрик или нет, кто в день задержки, и через недельку после...можешь дождаться недельки и сдать...хотя елси нет никаких показаний из прошлого зачем зря нервы изводить??????? наслаждайся беременностью ))

Ссылка на комментарий

Ксю1987, да я тоже до 2х полосочек думала, что сразу помчусь в консультацию. А теперь вот начиталась, что осмотр желательно не проводить в дни предполагаемой М, поскольку это самый мол опасный период, и думала отложить. Заодно и динамику принести, и чтобы можно было на узи что-то рассмотреть, и вообще, чтобы было уже что-то понятно. У меня сегодня только 1 день задержки. Но наверное хотя бы проконсультироваться надо как можно скорее...

Ссылка на комментарий

Девочки беременные и родившие, напишите у кого какой ХГЧ был в первую неделю задержки, если помните. Плиз!

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать, но у меня было то же самое - низкий рост ХГЧ и, как следствие, замершая беременность. Правда, при этом все врачи в один голос утверждали, что ничего он не должен повышаться в два раза каждые два дня, а может и так медленно расти. А при замершей не обязательно болит живот - у моей подруги вообще ничего не болело, и ей неделю пытались замершую беременность в больнице сохранить...

Ссылка на комментарий

вообще он и вправду должен удваиватся каждые два дня, примерно.....
у меня где-то на 6-7 день задержки был 865! и это соответствовало 2-3 нед!
на 10-11 день задержки -3270
на 14-9305,-маловато :(
на 28 день задержки-3900, назначили уколы хгч!
на 35 - 31000, ЗБ! :(((

ТАК ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСИ СВОЕГО ВРАЧА!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...