Перейти к публикации

Violetta

  • запись
    21
  • комментариев
    200
  • просмотров
    38 417

О детской комнате


Violetta

1 964 просмотра

Дорогие мамы, у кото детки уже подрасли!

 

Встал актуальным вопрос об обустройстве детской. Делаться будет с нуля. Интересует исключительно практическая сторона вопроса. Дизайнерские решения не нужны.

 

Необходимо шкаф, кровать и ... Что еще надо?

 

Какой должен быть шкаф? Я так полагаю , тк у нас мальчик, нижние ящики будут отсутствовать дабы иметь там гараж для машинок, вторая полка снизу предполагается открытая для ящиков с игрушками, далее 2 выдвижных ящика. А потом идеи кончились. Помогайте...

 

Кровать. В идеале хочется спальное место на 2 ярусе, а внизу подобие домика/кораблика и тп. По факту ребенку сейчас 1 год. Планирую его класть туда спать на дневной сон, приучать уже скоро. Т.е. 2 ярус вроде как не подойдет. Нужны идеи.

 

Насколько нужен стол в таком возрасте? Сколько места для книг? Нужно ли по факту место аля-пеленальник?

 

Кто может помогите, пожалуйста, исходя из личного опыта.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Хм, а Вы комнату делаете с расчетом с возрастом все поменять?

Ссылка на комментарий

пеленальник не надо!!! Шкаф под одежду на плечиках. Комод (мне очень удобно!!!), стелаж(можно без дверок) под книги - на верхних полках и под игры на нижних. Ящик под игрушки. Кровать можно машиной, много разных сейчас!!! А столик лучше детский пластмассовый и стул к нему, за ним будите рисовать и т.д. У нас в детской так. Но в новой квартире будем делать по другому т.к. она будет на 2 детей. Одной пока 2 мес, а вторая на будущий год в школу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня 2 мальчика....

У старшего кровать высокая 1м высотой, под ней шкафчик и выдвижной стол-лестница...

Детская кроватка и комод.

Кресло икеевское детское, стеллаж икеевский с 4 отсеками в 2 яруса, нижний с ящиками, и столик со стульчиком, спортивный уголок.

Шкафа нет, т.к. одежда у нас в гардеробе, у них только нижнее белье в комоде.

Вынашиваю планы по перемене мебели)))) Хочу уже их в одинаковые кровати поселить)))

Ссылка на комментарий
Хм, а Вы комнату делаете с расчетом с возрастом все поменять?

мы делаем до дошкольного возраста.

Ссылка на комментарий

у нас дочке год и десять....решили комнату наполнять по мере роста - это позволяют серии в модульных системах, на данный момент купили два шкафа(один как комод внизу), стеллаж с ящиками для игрушек и детский стол со стульями...мы выбрали мебель лунная сказка, если интересует погуглите, там все модули отдельностоящие и выполнены в одном стиле....

Ссылка на комментарий

Я+Он=малыши!, спасибо. а что планируете добавить в новой детской?

Ссылка на комментарий

моей 4 года, вот только заказали мебель. Но сразу до подросткового возраста)))) Огромный шкаф-купе, в нем спрятан комод(обожаю комоды). Кровать с выдвижными ящиками. Стол, переходящий в стеллаж с открытыми и закрытыми поками. Вы поделки и рисунки как делаете? Как занимаетесь по книжкам? Можно конечно и на кухне, тогда стол пока не нужен. Старшему тоже делали мебель в 3 года (примерно такой же набор), счас 10, все устраивает до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тоже над этим сейчас голову ломаю, сыночку 2,6. мы хотим сыну купить кроватку-машину и обязательно спортивный уголок с лестницей, канатом, турником, матами снизу, что бы где побеситься было. Он у нас активный парень. Стол нужен обязательно, только подбирайте по росту, что бы ножки до пола касались всей ступней. Вы же уже рисовать, лепить можете. Мы приверженцы методики Монтессори и для игрушек будем покупать столики-полки что бы все игрушки по зонам хранились и в поле зрения малыша, а не кучей в большой коробке. Думаю пеленальный столик уже неактулен, а вот комод для детских вещей мне очень помогает. Трусики, носочки, маечки...много одежды еще мелкой и на полках хранить не удобно. Вот еще думаю над компьютерным столом, вроде как рано еще, но мы сыну старый ноут отдали мультики там включаем, либо в зале его оставить либо в детской место придумать. И еще послушаю мам с опытом...

Ссылка на комментарий

А у меня стоит Лером детская. Шкаф с полками (специально делала) - под одежду на- плечиках для малышей смысла не вижу. Потом стоит кровать. Над ней антресоль с закрытыми и открытыми секциями (у нас там книги, пазлы и прочее). И потом шкаф-пенал открыто-закрытый (фломастеры, пластилин, лекарсва и прочее). Без стекол (очень удобно - а то футбол любим). Стол и стульчик детский оставили для занятий. И 2 карзины с мягкими игрушками. Я считаю - до школы самое оно. И функционально и удобно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, рано еще подбирать до дошкольного возраста. Берите пока малышовое, то, чем будете пользоваться сейчас и лет до 3-х. Столик со стульчиком нужны соответствующие этому возрасту.

Ссылка на комментарий

Мы в детской обяательно установим шведскую стенку.

Ссылка на комментарий

У меня двое, мальчишка 5 лет и девочка 2,5 лет. Недавно обустраивали детскую. Под неё выделили большую комнату, 20 квадратов, себе оставили маленькую :)

в детской у нас 2 низкие раздвижные икеевские кроватки. Раньше у сына была такая высокая кровать-комод. Вариант оказался неподходящий, ибо дети активные, вечно скачут, как два горных барана... уже несколько раз чувствительно с этой высокой кровати летали. Так что мы её продали.

Еще стоит детский стол с двумя стульчиками, кресло для взрослого (для того, чтобы посидеть во время игр и занятий, а также для чтения сказок перед сном); шкаф для одежды и комод для мелкой одежды; открыто-закрытый стеллаж для игрушек и книг. Под игрушки также имеются подкроватные яркие ящики и подвешенная к потолку "колбаса" В скором времени появится многофункциональный мольберт из Икеи и миниатюрный спортивный уголок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...